Перейти к содержанию

ГЖС в строящийся дом


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте! Кто может ответить на вопрос. Если я вложу ГЖС в строящийся дом, который сдаётся во 2 квартале 2010г.,имеют ли право меня уволить,т.к. получается что я ГЖС реализовал, но жить я там ещё не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте! Кто может ответить на вопрос. Если я вложу ГЖС в строящийся дом, который сдаётся во 2 квартале 2010г.,имеют ли право меня уволить,т.к. получается что я ГЖС реализовал, но жить я там ещё не могу.
Вы вправе приобрести жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта, в том числе в сельской местности, выбранного для постоянного проживания.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вложу ГЖС в строящийся дом, который сдаётся во 2 квартале 2010г.

Вопрос: "А как же вы вложите ГЖС на квартиру, которая Вам не принадлежит. Ведь в строящемся доме Вы просто соинвестор. Разве что, если обналичить ГЖС, но это уе чистые деньги будут и чувствительно меньше, чем стоимость ГЖС..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте! Кто может ответить на вопрос. Если я вложу ГЖС в строящийся дом, который сдаётся во 2 квартале 2010г.,имеют ли право меня уволить,т.к. получается что я ГЖС реализовал, но жить я там ещё не могу.

Разговаривал в том году с окружным юристом. Итог разговора: ГЖС в строящееся жилье вложить можно. Вас должны исключить из списков части сразу после предоставления ГЖС, никого не волнует, что вы там с ним делать будете. Дали ГЖС - свободен. Даже если ГЖС не реализуете - восстановление в списках части возможно только через суд, и то эта возможность призрачна. Это расклад по Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал в том году с окружным юристом. Итог разговора: ГЖС в строящееся жилье вложить можно.

Уважаемый майор 1978,Механизм реализации не подскажете? Пока схема такова: только после того, как оформят квартиру на тебя в собственность (т.е. продадут не получая при сделке денег) в течении обычно 3-х дней деньги переводятся на счет компании-продавца безналом (реализуется ГЖС). Сейчас что-то по-другому стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56. Банк в течение 3 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 55 настоящих Правил, осуществляет их проверку и принимает договор на жилое помещение для оплаты. Допускается принятие договора на жилое помещение для оплаты в случае, если стоимость приобретаемого жилого помещения (жилых помещений) ниже размера социальной выплаты, указанного в сертификате.

Оригиналы договора на жилое помещение и свидетельства (свидетельств) хранятся в банке до перечисления средств лицу (лицам), указанному в договоре на жилое помещение, или до принятия решения об отказе от такого перечисления и затем возвращаются распорядителю счета.

 

Ничего не изменилось. Приобрести с помощью ГЖС можно только жилые помещения, находящиеся в собственности. Иначе, банк откажет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока схема такова: только после того, как оформят квартиру на тебя в собственность (т.е. продадут не получая при сделке денег) в течении обычно 3-х дней деньги переводятся на счет компании-продавца безналом (реализуется ГЖС). Сейчас что-то по-другому стало?

Скорее всего вы и Алексай Петрович правы. Просто мое предыдущее сообщение - это, еще раз повторюсь, - разговор с юристом. Детально возможности сертификата (вложение его в долевое строительство) я не прорабатывал, т.к. им пользоваться не собираюсь (пытаюсь отжать жилье в виде квартиры). У нас сейчас один прапорщик на себя получил сертификат на Питер (36 кв.м - 1 144 800 руб). Как он что нибудь с ним сделает - отпишусь. Хотя кроме обналички лично мне ничего на ум не приходит, или надо добавлять деньги.

 

Добавлено через 3 минуты

Банк в течение 3 рабочих дней с даты получения документов осуществляет их проверку и принимает договор на жилое помещение для оплаты.

С таким механизмом реализации ГЖС думаю мало желающих будет связываться продать жилье по ГЖС. Гражданским деньги нужны при заключении сделки купли - продажи, а не после регистрации права собственности в ГБР. А ГБР с регистрацией права собственности может тянуть больше месяца, хотя по закону должны это сделать в течение 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы и Алексай Петрович правы. .

Не скорее всего, а абсолютно прав. Постановление 153 попросту не позволяет приобретать строящееся жильё!

 

Строящиеся объекты под определение жилых помещений (ст.15,16 ЖК РФ) ну никак не попадают! Так как попросту не могут отвечать никаким санитарным и техническим требованиям...

 

Была робкая попытка этот процесс на строящиеся объекты направить:

 

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ

от 7 июня 2000 г. N 157-СФ

"Об обеспечении жильем граждан, уволенных с военной службы, в том числе подлежащих переселению из закрытых и обособленных

военных городков, и членов их семей"

2. Рекомендовать Правительству Российской Федерации, исходя из необходимости принятия срочных мер по исполнению в полном объеме Федерального закона "О статусе военнослужащих" и президентской программы "Государственные жилищные сертификаты":

...............

решить вопрос об использовании ГЖС для финансирования завершения строительства жилых домов высокой степени готовности, в первую очередь строящихся за счет средств федерального бюджета, в целях получения дополнительного жилья для указанных категорий граждан;

 

На этом - всё...........:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащий считается обеспеченным жилым помещением по средствам ГЖС, после получения денежной субсидии, предусмотренной по сертификату, на счёт и соответственно после этого снимается с учёта нуждающихся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий считается обеспеченным жилым помещением по средствам ГЖС, после получения денежной субсидии, предусмотренной по сертификату, на счёт

Только на счет организации, продавшей ему квартиру в собственность. На личный счет в/с НИКТО деньги не переведет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственный заказчик подпрограммы направляет выписки из реестра оплаченных сертификатов в органы исполнительной власти, выдавшие сертификаты, по форме согласно приложению N 7. Указанные выписки направляются ежемесячно, до 15-го числа следующего месяца, и являются основанием для снятия подразделениями и органами местного самоуправления гражданина - участника подпрограммы с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), как реализовавшего свое право на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) с использованием средств социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личный счет в/с НИКТО деньги не переведет....

Про личные счета А.Л. и не говорил.

А вот снятие гражданина с учета нуждающихся производится значительно позже..

64. Государственный заказчик подпрограммы направляет выписки из реестра оплаченных сертификатов в органы исполнительной власти, выдавшие сертификаты, по форме согласно приложению N 7. Указанные выписки направляются ежемесячно, до 15-го числа следующего месяца, и являются основанием для снятия подразделениями и органами местного самоуправления гражданина - участника подпрограммы с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), как реализовавшего свое право на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) с использованием средств социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...