Перейти к содержанию

Получение ВБ в другом городе


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, сейчас стою на учете в военкомате своего города, но есть гарантированная возможность получить ВБ в другом городе(пусть будет город N) (область эта же).

Я хочу прописаться к знакомым в этот другой город N и встать там на воинский учет, но а там уже получить ВБ.

Теперь такой вопрос, могу ли я не ходить в свой ВК сниматься с учета(когда буду выписываться), существует ли возможность снятия с учета по запросу ВК из города N, когда буду вставать к ним на учет???

И еще, могут ли возникнуть проблемы, когда буду прописываться на свой старый адрес и вставать на учет в свой нынешний военкомат с уже готовым военником, допустим вновь проходить медкомиссию и т.п.???

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, сейчас стою на учете в военкомате своего города, но есть гарантированная возможность получить ВБ в другом городе(пусть будет город N) (область эта же).

Я хочу прописаться к знакомым в этот другой город N и встать там на воинский учет, но а там уже получить ВБ.

Теперь такой вопрос, могу ли я не ходить в свой ВК сниматься с учета(когда буду выписываться), существует ли возможность снятия с учета по запросу ВК из города N, когда буду вставать к ним на учет???

И еще, могут ли возникнуть проблемы, когда буду прописываться на свой старый адрес и вставать на учет в свой нынешний военкомат с уже готовым военником, допустим вновь проходить медкомиссию и т.п.???

 

Заранее благодарен!

 

Существует практика военкомата, при которой при постановке на учет в другом городе запрашивается личное дело призывника из прежнего военкомата.

 

При постановке на воинский учет с военным билетом проблем возникнуть не должно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы имеете право сразу встать на учет в ВК по месту временного пребывания, без предварительного снятия с в/у по месту жительства (п.9. Приложения №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г.), но на практике могут возникнуть сложности, заключающиеся в доп. требованиях со стороны ВК (напр. сначала сняться с в/у по месту жительства).

2.Обязаны поставить на в/у без проведения доп.мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

А еще вопрос можно, правда он касается больше регистрации и прописки. Могу ли я не выписываясь из своей квартиры, получить временную регистрацию по месту прибывания в другом городе и встать на военный учет в их военкомате, где и буду пытаться получить ВБ во время осеннего призыва, достаточно ли просто временной регистрации по месту пребывания??? Или необходимо полностью выписаться из своей квартиры и получить полноценную прописку в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

А еще вопрос можно, правда он касается больше регистрации и прописки. Могу ли я не выписываясь из своей квартиры, получить временную регистрацию по месту прибывания в другом городе и встать на военный учет в их военкомате, где и буду пытаться получить ВБ во время осеннего призыва, достаточно ли просто временной регистрации по месту пребывания??? Или необходимо полностью выписаться из своей квартиры и получить полноценную прописку в другом городе?

 

Достаточно регистрации сроком свыше 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответы!

А еще вопрос можно, правда он касается больше регистрации и прописки. Могу ли я не выписываясь из своей квартиры, получить временную регистрацию по месту прибывания в другом городе и встать на военный учет в их военкомате, где и буду пытаться получить ВБ во время осеннего призыва, достаточно ли просто временной регистрации по месту пребывания??? Или необходимо полностью выписаться из своей квартиры и получить полноценную прописку в другом городе?

 

День добрый. Достаточно, но регистрация должны быть выдана органами ФМС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...