Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 2 стади,II степени риск 3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня положили от военкомата в больницу на то что бы удостовериться есть ли у меня арт.давление или нет.Я находился на стационарно дневном обследование,через неделю меня выписали, у меня выявили гипертоническую болезнь 2 степени с риском 3-тей.Мое стандартное давление по утрам 150/на 100 вечером доходит 190/110.а то и больше, если учесть что я не делаю не каких физ-нагрузок.У меня арт.давление выявилось в 15 лет и доходило до 170/100.После выписки я пошел в военкомат с актами на руках,терапевт посмотрел акт и мол иди к фельдшеру она тебе скажет и даст заключение.В этом кабинете я не получил заключение,получил лишь пару ласковых слов после чего она сказала что я годен,хотя она даже не открыла дела и не посмотрела заключение врачей.Я стал настаивать на том что бы она просмотрела мое дело,а не кидала в глупо на пол делая вид что так и должно быть!!!Я сказал что подам на вас в суд и вышел из кабинета!!!На руках имеются все копии и заключения врачей, теперь у меня повестка на 11.06.09 июля на Казанскую комиссию.У меня вопрос должен ли я идти на эту комиссию,и могут ли меня забрать прямо после комиссии????Подскажите как быть!!!Заранее вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам же на комиссию повестку дали, а не с вещами

вынесут решение о годности, подадите в суд.

Причем здесь фельдшер не знаю, может быть она у них самый сведущий человек в области ВВЭ.

Поговорите с терапевтом, это она выносит решение, несет за него ответственность и именно его вы будете обжаловать.

 

Добавлено через 14 минут

во тем наплодили...

говрила что я давал взятки врачам,после чего я сказал что есть статья 129 УК РФ клевета

вы ошибаетесь в квалификации преступления

нет обстоятельства публичности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе, с таким диагнозом просто обязаны поставить категорию годности В - ограничено годен к военной службе и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!Меня положили от военкомата в больницу на то что бы удостовериться есть ли у меня арт.давление или нет.Я находился на стационарно дневном обследование,через неделю меня выписали, у меня выявили гипертоническую болезнь 2 степени с риском 3-тей.Мое стандартное давление по утрам 150/на 100 вечером доходит 190/110.а то и больше, если учесть что я не делаю не каких физ-нагрузок.У меня арт.давление выявилось в 15 лет и доходило до 170/100.После выписки я пошел в военкомат с актами на руках,терапевт посмотрел акт и мол иди к фельдшеру она тебе скажет и даст заключение.В этом кабинете я не получил заключение,получил лишь пару ласковых слов после чего она сказала что я годен,хотя она даже не открыла дела и не посмотрела заключение врачей.Я стал настаивать на том что бы она просмотрела мое дело,а не кидала в глупо на пол делая вид что так и должно быть!!!Я сказал что подам на вас в суд и вышел из кабинета!!!На руках имеются все копии и заключения врачей, теперь у меня повестка на 11.06.09 июля на Казанскую комиссию.У меня вопрос должен ли я идти на эту комиссию,и могут ли меня забрать прямо после комиссии????Подскажите как быть!!!Заранее вам спасибо!

 

День добрый. Вам ничто не мешает обратиться в суд прямо сейчас, направив заявление об оспаривании решения ПК почтой и имея на руках доказательства отправки. В случае вынесения устраивающего Вас решения ПК заявление отзывается. В случае попытки осуществить отправку - предоставляются копии заявлений и ссылка на п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому оспариваемое в суд. порядке решение ПК приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Мне в диагностике поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии! Сделал Эхокардиографию сердца,результат показал,что стенки сердца расширены! Возьмут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне в диагностике поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии! Сделал Эхокардиографию сердца,результат показал,что стенки сердца расширены! Возьмут ли меня в армию?

 

не возьмут

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне в диагностике поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии! Сделал Эхокардиографию сердца,результат показал,что стенки сердца расширены! Возьмут ли меня в армию?

 

Добрый день ! Если диагноз подтвердиться когда вас направят от военкомата на дополнительное обследование в больницу, то вы будете освобождены от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Вячеслав Краснов

Доброго времени суток. пользуясь моментом, задам вопрос по теме. Я меня подтвержденный стационарным обследованием диагноз "Гипертоническая болезнь 2 стадии, II степени риск 3". Сегодня на областной комиссии мне терапевт сказала, что этот диагноз не действителен в моём возрасте если у меня нет справки об инвалидности. И что в данном случае она ставит мне в моём личном деле 1 стадию гипертонии. Тем самым я оказываюсь ограниченно годным к военной службе. У меня нет гипертрофии левого желудочка. Есть только его признаки, но есть ангиопатия и есть высокое давление (до 172) не под нагрузками. Есть тахикардия, экстрасисталия... мне назначен приём небилета 5 мг утром и вечером, индапамит... На последних обследованиях ЭКГ, ЭХО кардиограмма, ВЭМ, суточное мониторирование всё в пределах нормы или чуть чуть её превышает. Но это на фоне гипотензивной терапии. Оцените пожалуйста мою ситуацию. Вообще суть моего вопроса заключается в том что действительно ли в моём возрасте данный диагноз может быть подтверждён только инвалидностью или нет. Остальное не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к верхнему посту.

У меня на обследовании от военкомата поставили 2 степень гипертонической болезни 2 стадии с 4 степенью риска.

Аналогично было в военкомате сказано что у меня инвалидности нет,значит нет и болезни.+ Областная комиссия сказала что у меня вообще нет ее так как обследоваться я начал только год назад, актам они не доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь по диагнозу на нашем мед. форуме, а если вы не согласны с решением призывной комиссии вы можете его обжаловать в судебном или административном порядке, в этом случае исполнение данного решения приостанавливается (в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вячеслав Краснов

Как я вижу, Chih, вы тоже из Новокузнецка, и зарегистрировались на этом форуме 1 декабря, после того как мы были днём осмотрены областной призывной комиссией. Значит нас смотрела одна и та же терапевтша. Узнавал у многих специалистов - медиков, никто не сказал мне что для подтверждения диагноза у меня должна быть инвалидность. Chih, если хочешь, напиши мне на mpak2136@mail.ru, объединим усилия в борьбе с беспределом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...