Перейти к содержанию

Снова два...


Рекомендуемые сообщения

Тут мне уже весь мозг проели, что типа со следующего года опять будет два а флот три. И главное трындят все кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

С 1 января 2008 срок службы составляет 1 год во всех войсках. Слухи ничем не подтверждены. Официально 1 год.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск-то зачем нужен товарищи? Ну тем таких немеряно.Хоть страницу бы до конца просмотрели перед созданием темы.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 год, бросайте верить слухам, Доверяйтесь правительственным источникам!!!

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки службы могут увеличить если не будет хватать призывников, отсрочки многие отменили давно, стали брать судимых, откуда им теперь то черпать резервы, учитывая то что надвигается "демографическая яма", число офицеров сильно сокращают, служба по контракту не дала ощутимых результатов, больных с каждым днём всё больше, какой тут может быть выход со стороны власти? Или сокращение армии или увеличение срока призыва, или увеличение контрактников, или остановить сокращение офицеров....

Думаю срок службы могут запросто увеличить, в 2010-2011 году, причём сделают как и сейчас для всех равный срок и тем кто после ВУЗа и тем кто без него.

 

На самом деле есть над чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста как связано сокращение офицеров и призыв срочников?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть ещё несколько вариантов, например отпускать на свободу тех кто сейчас за решёткой (амнистия за службу в армии) + активней призывать в армию жителей других стран (Китая, Средней Азии) и выдавать им гражданство за службу. Есть и другие возможные варианты или комбинация их, но одно ясно с тем число оставшихся на свободе молодых людей и годом службе долго не удастся поддерживать существующую численность ВС.

 

Добавлено через 2 минуты

Объясните мне пожалуйста как связано сокращение офицеров и призыв срочников?

На прямую может оно и не связано, но кто-то же должен служить в армии. Я считаю что лучше бы там служили офицеры которые хотят это делать, а они их на улицу гонят, а в армию загоняют людей с уголовным прошлым, больных, и тех кто просто служить не хочет (потом бежит, вешается, стреляет сослуживцев и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы понял логику если бы армия не сокращалась,а расширялась.

Да и офицеры никогда не делали то,что солдаты...даже контрактники.Так что одно другое не заменяет.

А год службы вполне реален.Просто будет больше выпускников ВУЗов. Например потому что работа в госструктурах будет выгодна, а попасть без службы туда будет невозможно. Уже% выше. +острочки.Я в этот призыв например не заметил проблем с призывом вообще.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 срок службы составляет 1 год во всех войсках. Слухи ничем не подтверждены. Официально 1 год.

Как, вы разве не слышали? Мне стало достоверно известно из надёжных источников МИ-6, что с 06.00, 6.06.6666 срок службы в армии РФ составит ровно 666 дней! Путин уже распорядился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в армию загоняют людей с уголовным прошлым, больных, и тех кто просто служить не хочет (потом бежит, вешается, стреляет сослуживцев и т.д.).

Ну, вот сразу видно опять наших СМИ начитались очень ценный источник информации. :) У меня за последние пол года такое ощущение, что они специально всякие слухи пускают, чтобы не так на призывной валили, а то ВК уже ели отбиваются от желающих в призыв, а призывники всё прут и прут.

 

У них есть ещё несколько вариантов, например отпускать на свободу тех кто сейчас за решёткой (амнистия за службу в армии) + активней призывать в армию жителей других стран (Китая, Средней Азии) и выдавать им гражданство за службу.

А вот это вообще повеселило, :))) извините Иванов не чего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вообще повеселило, :))) извините Иванов не чего личного.
Да я не в обиде, просто сидел на досуге думал за счёт чего они могут увеличить число призывников. Буду рад ошибиться в своих суждениях, и наша армия будет полна здоровыми новобранцами которые желаю и могут служить Родине в необходимом количестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот сразу видно опять наших СМИ начитались очень ценный источник информации

 

Я не думаю, что СМИ врут в отношении призыва уголовников. Пока мой брат был в учебке в Чите к ним привезли 30 или 40 (не помню) с судимостями из Улан-Уде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот сразу видно опять наших СМИ начитались очень ценный источник информации. :)

Слухи про увеличения срока службы давно в СМИ не печатают. А отмена отсрочек и увеличение сомнительных граждан в ВС, мало вероятно что может приводит многих к моим умозаключениям, и каким-то образом может служить притоку призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай те уже как по старинке??? ))) чего мелочиться то??? раньше было 3 года

флот 4 года)))

чего бы развлекуху то сейчас такую не сделать???

 

короче, народ, хватит верить слухам!!! официального заявление об изменение законодательства не было!!!! а раз не было заявления, то живем спокойно!!!

 

вот например сейчас процитирую:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ

Принят Государственной Думой 14 июня 2006 года

Одобрен Советом Федерации 23 июня 2006 года

 

Статью 38 вы наверное все уже знаете))) так что.. смотрим на даты!!! за пол года закон вступил в силу для 1.5шников и практически за 1.5 года для годичников!!!!!

вступили в силу такие пункты:

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

 

ТАК ЧТО НЕ ПАНИКУЙТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!!!

______________________________

вообще вот что было в СМИ написанно.. да почему-то до сих пор этого нет...

 

Долг Родине можно будет отдавать деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи про увеличения срока службы давно в СМИ не печатают.

В этой теме парня забирали в прошлом году в весенний призыв, и он с уверенностью говорил, что осенний будет уже 2,8, и что мы сейчас видим ой все ещё год.

 

брат был в учебке в Чите к ним привезли 30 или 40 (не помню) с судимостями из Улан-Уде.

Что касается этого, то ничего не могу сказать т.к. личных дел не видела, а в части, где служит сын, ни чего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что СМИ врут в отношении призыва уголовников. Пока мой брат был в учебке в Чите к ним привезли 30 или 40 (не помню) с судимостями из Улан-Уде.

 

Призывают с погашенной судимостью. В войска ЖДВ, спецстрой, в более серьезные побоятся.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне уже весь мозг проели, что типа со следующего года опять будет два а флот три. И главное трындят все кому не лень.

 

трындят все кому не лень.

И даже ты :yes2:

2 июля отправка :yes2:

Перенесена на 6 июля :crybaby:

> > > Жду осени :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принят Государственной Думой 14 июня 2006 года

Одобрен Советом Федерации 23 июня 2006 года

Обратите внимание на то в какой промежуток времени закон был принят, а тут всего лишь необходимо срок службы изменить, буквально 1-2 минуты на голосование, затем СФ и подпись Президента, печать в Российской Газете, всё, а в силу может вступить когда пожелают, например под новый год если соберутся и примут закон что с 1 января 2010 срок службы увеличивается. Когда Единая Россия в подавляющем большинстве в думе, любое решение нужное власти принимать можно практически мгновенно. Данные изменения могут принять за 1-2 недели, не исключаю и того что подобный законопроект уже находится в нужном месте.

 

P.S. Если не будет хватать призывников что думаете будут делать? Я привёл свои мысли на данный счёт, может кто ещё поделится своими соображениями, как при уменьшение числа людей призывного возраста сохранить численность нынешней армии, реально наступает ситуация что юношей призывного возраста становиться всё меньше, из-за резкого спада рождаемости в начале 90-х годов, когда народ мучили реформами. Год-два такими темпами протянут, но а дальше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет хватать призывников что думаете будут делать?

Отменят отсрочки,увеличат возраст призывников.

ИМХО Достаточно.

 

Принять закон за 1-2 недели круто,но оооочень сомнительно. Одобрение в трех чтениях,поправки,подпись президента (замтим подпись под опровержаением своего обещания)...Если подобное и будет то после избрания нового президента...Не раньше.

Пока справятся слухами и отсрочками. С чего вы решили что те толпы призывников что были в этот призыв изменятся в осенью? будет то-же самое. Кризис, в армии спокойнее. Год-два вполне достаточно чтобы поднять пристиж службы в армии, чтобы туда шли сами.Чтобы провести не 1-2,а 20-100 показательных процессов по уклонению...Что выберут,зону или службу?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 января 2010 срок службы увеличивается

знаю что с этой даты утрачивает силу:

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

(вроде бы..точно пока не уверена.. надо искать в консультанте.. и комментарии.. повисла прога((()

 

Данные изменения могут принять за 1-2 недели

не имеют права.. Закон должен вступить в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.... но хотя..

блин.. копаться надо.. мозг пока не варит уже в 2часа ночи..

даётся какой -то определённый срок..

 

(ох.. глупый комментарий у меня получился.. и не к месту.. но думаю поймёте))

 

 

Если не будет хватать призывников что думаете будут делать?

расформирование частей многих

например под москвой.. чего их там так много.. типа столицу охраняют????не резон.. ракетным войскам всё равно где дислакироваться- желательно в глуши где нить в Сибире...

чесленность и так большая будет.. в случае войны вон сколько народа... после срочки вроде в запас до 45 лет уходят... потом всё...

(вон.. мама у меня ещё до сих пор военнообязанная.. медсестра запаса)))

 

государсву проще спустить всё на тормоза

чем пытаться сохранить... ничего они этим годичным призывом не добились.. только всю шушару решили собрать..

 

Добавлено через 2 минуты

если раньше было гордостью что ты служить пошёл.. то теперь "если пошёл в армию, то мозгов не хватило"

... к сожалению так думает большая часть нашей Великой родины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год-два вполне достаточно чтобы поднять пристиж службы в армии, чтобы туда шли сами.

они престиж уже с 98 года поднимают, а пока как было так и осталось, даже солдаты в Грузию бегут, просто многих пугают, что грузия их выдаст и их посадят, если бы все были уверены что их не выдадут, то в грузии сейчас бы уже дивизия сидела. Думаю к концу года ещё кто-нибудь из срочников туда убежит, если дорогу найдёт. Думаю, что попыток было много, просто их удаётся присекать фсб.

 

Добавлено через 6 минут

Кризис, в армии спокойнее.

да ну? В армию ради куска хлеба уже идут? неужели народ голодает уже и на улицах ночует, что уже готовы армейский менталитет выносить?

 

Добавлено через 8 минут

Статью 38 вы наверное все уже знаете))) так что.. смотрим на даты!!! за пол года закон вступил в силу для 1.5шников и практически за 1.5 года для годичников!!!!!

вступили в силу такие пункты:

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

это не вступление закона в силу, а его действие во времени. Сам закон вступил с момента опубликования в РГ.

 

Добавлено через 14 минут

ну давай те уже как по старинке??? ))) чего мелочиться то??? раньше было 3 года

флот 4 года)))

чего бы развлекуху то сейчас такую не сделать???

это было последствием войны 3-4 года. сейчас столько только у ким ченыр служат. Что косается 2.8, то его корни лежат совсем в другой области. Даже если и продлят, то не больше, чем до 18 мес. Такчто 2.8 не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну? В армию ради куска хлеба уже идут? неужели народ голодает уже и на улицах ночует, что уже готовы армейский менталитет выносить?

Да, ради куска хлеба, но не в настоящем, а в будущем. Не знаю почему, но у нас в регионе уже есть правило: нет военника - нет работы, и не только в госслужбе, но и на обычных предприятиях. Зато ребят после армии берут с руками и ногами.

4290 по прямой, 6300 поездом

ДОРОГА ДОМОЙ ЗАНЯЛА 4 ДНЯ 16 ЧАСОВ 50 МИНУТ

http://vkontakte.ru/mamasoldata МАТЬ СОЛДАТА вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ради куска хлеба, но не в настоящем, а в будущем. Не знаю почему, но у нас в регионе уже есть правило: нет военника - нет работы, и не только в госслужбе, но и на обычных предприятиях. Зато ребят после армии берут с руками и ногами.

Согласен. Разговаривал со срочником, он служить пошел потому что хочет в МВД потом.Есть высшее образование, службой доволен как слон (но ему повезло со службой конечно).

Это и есть престиж отчасти, просто служба нужна для дальнейшей карьеры и многие выберут год в армии после ВУЗа, а не жизнь на 700 долларов в дальнейшем. Хотя это еще не норма.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...