Перейти к содержанию

Могут ли забрать?


Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый.

 

Такой вот срочный вопрос.

 

История: жил в Орске, поступил в ВУЗ Москвы, переселился в общагу. Встал на военный учет в московском военкомате. И принес туда справку с места учебы (форма 026 или типа того). 11 апреля этого года исполнилось 18, 15 апреля получил повестку, пришел проходить медкомиссию. И вот медкомиссию всё никак недойду до конца (остался хирург, там проблемы с сколиозом хожу по больницам).

 

Вопрос: можно ли эту медкомиссию допроходить в конце августа?? Уже действует у меня отсрочка или для неё надо медосмотр срочно пройти? Просто уже выселяют из общаги и я уезжаю домой в Орск, боюсь заберут прям из поезда :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе ,когда выдавали направление на обследование число явки после обследования указали?

Акт исследования состояния здоровья выдали?

 

Ситуация такая:

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности к военной службе.

Тебя направили на обследование и после обследования на основании диагноза в Акте будут устанавливать категорию годности и выносить в отношении тебя решение:

- если годен, то предоставят отсрочку по обучению на основании справки из ВУЗа

- если же при обследовании по направлению военкомата у тебя подтвердится наличие сколиоза 2 степени, то тебя должны будут освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета, а не предоставлять отсрочку по обучению.

 

Какая у тебя сейчас ситуация с обследованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу 15го числа прошел всех врачей, хирург направил делать рентген, я его сделал, принёс. Хирург посмотрел и дали акт. Вот с этим актом никак не схожу в больницу. То главврача небыло то еще чего, а теперь я до конца августа уезжаю.

 

На направлении написано явиться 13 мая. Но первое направление (на рентген) я тоже «просрочил» и ничего по этому поводу не сказали (даже не смотрели даты).

 

А вот что написано в описании к рентгену:

Во фронтальной плоскости определяются три дуги искривления грудного и грудопоясничного отделов: Th4 - Th6 - 9°, Th7-Th10 15° с вершиной угла на Th9, Th11 - h3 - 32° с вершиной угла на h..... чтото еще в таком стиле...

 

Заключение: сколиоз грудного отдела позвоночника - 2 степени, сколиоз грудопоясничного отдела - 3 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение сроков обследования привлекут к административной ответственности (500 руб.).

При таком диагнозе, старший врач обязан вынести заключение о годности к в/с по категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлекут к административной ответственности (500 руб.)

т.е. если я приду туда только в конце августа с меня возьмут штраф 500 руб. и я свободно дойду медкомиссию и получу военный билет? Или я буду считаться скрывающимся?

Короче, если нет возможности сейчас допройти медкомисию (билет уже на 6 число взял). Что делать? 6го с утра еще схожу в военкомат, там спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если ВК не решит инициировать возбуждение УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я приду туда только в конце августа с меня возьмут штраф 500 руб. и я свободно дойду медкомиссию и получу военный билет? Или я буду считаться скрывающимся?

Короче, если нет возможности сейчас допройти медкомисию (билет уже на 6 число взял). Что делать? 6го с утра еще схожу в военкомат, там спрошу...

 

В августе призывная комиссия не заседает, поэтому в вашей ситуации получение военного билета откладывается на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет подтвержден не призывной диагноз, то беспокоиться вам не о чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мне в понедельник идти в ВК и там всё узнать... может они бумажку какую напишут что осенью пройду медкомиссию..

Кстати до какого призыв идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Во фронтальной плоскости определяются три дуги искривления грудного и грудопоясничного отделов: Th4 - Th6 - 9°, Th7-Th10 15° с вершиной угла на Th9, Th11 - h3 - 32° с вершиной угла на h..... чтото еще в таком стиле...

 

Заключение: сколиоз грудного отдела позвоночника - 2 степени, сколиоз грудопоясничного отдела - 3 степени

 

 

Ну, ты сделал большую глупость, что не прошел обследование с Актом по направлению ВК. В августе больница по старому направлению обследовать тебя не будет.

Как бы тебе из-за неявки с Актом не предоставили отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас уже поздно проходить? это надо новое направление брать? Мне главное чтоб сейчас не забрали. Я ведь могу в следующем году пройти медкомиссию и получить освобождение.. или следующая медкомиссия теперь только через 5 лет (после окончания отсрочки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще не поздно и должны обследовать по имеющемуся направлению .

Если сейчас обследование не пройдешь, то в конце августа-начале сентября САМ иди в военкомат (без повестки) к врачу-хирургу и требуй выдачи нового направления и Акт исследования состояния здоровья.

 

Если вдруг предоставят отсрочку по обучению , то следующую мед. комиссию будешь проходить по окончании отсрочки, поэтому в этом случае надо будет обжаловать решение ПК о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в отсрочке? Кончится отсрочка, пройду медкомиссию и напишут освобождение (сколиоз ведь никуда не денется)... если только врачи не начнут там чтонибудь подправлять в бумагах чтобы призвать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин,получай отсрочку, просто никто не знает, что будет через 4 года. Кроме того, если предоставят отсрочку по обучению, то это значит, что при призыве признали ГОДНЫМ. В этом случае доказывать потом заболевание труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно обследоваться в мед.учреждении по направления ВК, представить заполненный акт в ВК, в этом случае, осенью явитесь на заседание ПК и будете освобождены от призыва.

Справку из вуза не следовало представлять в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще одно уточнение.. Мне точно положено:

 

освобождения от призыва

 

? Если признают годным можно/нужно оспорить решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвердится при обследовании по направлению военкомата, то положено освобождение от призыва и зачисление в запас.

 

Если предоставят отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва, то обжаловать в вышестоящей ПК или ЛУЧШЕ судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз написан в Акте?

 

Добавлено через 1 минуту

Ксерокопию акта сделать для себя обязательно.

 

Добавлено через 6 минут

Свежую справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку, возьми, но в военкомате НЕ ОТДАВАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проляпс обеих створок митрального клапана 1й степени, возможно ли получение военного билета по состоянию здоровья?

 

если да, то как грамотнее собрать всё необходимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос вам лучше задать на наем мед. форуме, вам ответят наши опытные врачи специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...