Перейти к содержанию

Как жене прописаться к мужу военнослужащему!!!?


Гость Юлина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой муж имеет 18,5 лет выслуги в военном училище. Стоит в очереди на жилье в первой десятке. Мы женаты 8 лет и у нас ребенок, который прописан с мужем в общежитии. Я была прописана у своей мамы (в том же городе и с рождения), но на днях выписалась, что бы прописаться у мужа. Собственности не имею. Муж пошел узнавать, как меня прописать и ему сказали в жилищной комиссии, что меня могут прописать только временной пропиской, а на очередь на жилье поставят только через 5 лет (если буду прописана все 5 лет по временной прописке).

1.Всё это законно?

2.Как сделать так, что бы прописали сейчас и включили в список на жилье вместе с мужем и ребенком??????!!!!!!!!!!!!!!!

3.Какие рапорта подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Муж пошел узнавать, как меня прописать и ему сказали в жилищной комиссии, что меня могут прописать только временной пропиской,

а на очередь на жилье поставят только через 5 лет (если буду прописана все 5 лет по временной прописке).

А Вы сначала сами ответьте на вопрос - а ЗАЧЕМ Вы хотите выписаться от мамы, где имеете право пользования жилым помещением и зарегистрироваться по адресу части?

Перед этим советую прочесть - какие члены семьи имет такое право и при каких обстоятельствах - см. п,3, ст.15 Закона о статусе военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перед тем как выписываться из жилого помещения, вам лучше обратиться к нашим специалистам, так как в зависимости от того, как вы будете сниматься с регистрационного учёта зависит реализация ваших планов.

А вообще вам правильно указали на норму, которая определяет условия при которых члены семьи военнослужащего могут быть зарегистрированы по адресу дислокации воинской части (ВУЗа).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...