Перейти к содержанию

Щитовидка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня зовут Вадим, и интересует меня следующее заболевание.

Недавно стал чувствовать постоянный комок в горле, попеременно возникала слабая неопределённая боль. На «ПАНИКЕ» сходил к эндокринологу в поликлинику, врач послала на УЗИ щитовидки, оно выявило следующее:

Форма – обычная; Положение – обычное;

Контуры – неровные, чёткие;

Структура – диффузнонеоднородная;

Эхогенность – смешанная с гипоэногенными (или гипоэпогенными – почерк неразборчив) участками;

Доли: Правая - ширина 21, толщина 33, длина 44

Левая – ширина 20, толщина 28, длина 51

Толщина перешейка – 5

Заключение: Эхокартина ТИРЕОНДИТА, размеры 3 стадии, Дисп. неоднородная

Также врач дала направление на Гормональный анализ крови ТТГ и АТ-ТПО (Антитела к тиреоидной пероксидазе).

Анализ показал следующее:

ТТГ – 8,720 мкМЕд/мл (при референсном значении 0,350 – 4,500)

Анти-ТПО – 4436,0 МЕ\мл (при референсном значении

Итог: Врач поставила диагноз - Субклинический Гипотериоз

Прописала: ПОЖИЗНЕННОЕ употребление БАДов и Эутирокса, а также повторение обследования через 3 месяца.

Вот вопрос, а что мне светит по военно-врачебной экспертизе с таким заболеванием, под какую статью я попадаю? Спасибо большое за квалифицированный ответ!

31 ст ФЗ "ОВоиВС" п2 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва по 13-й статье. Кстати, у Вас основным диагнозом является аутоммунный тиреоидит, а затем уже гипотиреоз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клянусь своей больничной картой, что написано Гипотериоз, а до анализов крови, по результатам УЗИ - в карте написано Подострый (или что-то вроде этого, опять почерк не разборчив) Тиреоидит.

31 ст ФЗ "ОВоиВС" п2 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё маленький вопрос, а в каком пункте прописано моё заболевание в 13 статье, их там 6?

31 ст ФЗ "ОВоиВС" п2 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В любом случае в диагнозе сначала должны писать тиреоидит, а затем гипотиреоз.

2. Пункт "в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :oops:

31 ст ФЗ "ОВоиВС" п2 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, вот снова сдал кровь на анализы и ныне в октябре месяце получил следующие результаты: ТТГ «11,590», а ТПО «2830,0». Скоро вот пойду к эндокринологу, а пока хотелось сначала здесь спросить, проконсультироваться по поводу моих результатов. Как видно из анализов ТТГ – растёт, а ТПО – уменьшается, чем это чревато для меня, и предполагаемого визита в ВК (Кузьминский – Москва).

31 ст ФЗ "ОВоиВС" п2 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ТТГ и АТ-ТПО у Вас значительно изменены по сравнению с нормой, поэтому Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Если Вы хотите гарантированно освободиться, то можете обратиться за помощью в наши московские филиалы:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...