Перейти к содержанию

Вопрос о приписном. Пожалуйста ответьте!


Рекомендуемые сообщения

Учился в техникуме после 9 классов. Проходил 2 раза медкомиссию, прописное у меня на руках, кто его мне дал не помню. В прописном запись что я годен и должен явиться в срок с 07 по 15.10.2007г, и больше никаких отметок! Ни штампа о поставке на учет, ни даже моей подписи на последней станицы(с правилами воинского учета ознакомлен), дата выдачи 17.02.06. В июне 2009 закончил техникум, собираюсь поступать в ВУЗ. Требуют прописное. Если пойду делать отметку о постановке на учет(т.к ее у меня нет) мне вручат повестку(хотя призыв в нашем городе только осенью). Что делать? Должен ли я явиться встать на учет, а затем сняться с учета в связи с выездом из города для поступления в ВУЗ. Заранее спасибо!

 

P.S: Могут ли сделать необходимые отметки родители по доверенности? Кстати все кто ходил в ВК(сокурсники) вручили повестки на осень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете вы стоите (иначе бы у вас не было приписного), требование ВУЗа о предоставлении приписного не законно. Пользовались ли вы отсрочкой при обучении в колледже? Если нет, то смело поступайте в ВУз, затем снимайтесь с воинского учета в своем городе и вставайте на воинский учет по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочкой пользовался. Если после окончания среднего профессианального образования до достижения 20 лет я поступлю в ВУЗ, могу ли я расчитывать что меня не заберут... И все таки как мне поставить штамп о постановке на учет в приписном или это не обязательно??? И могут ли поставить штам о постановке на учет родители, по доверености???(сам не могу,вручат повестку). И расписоваться мне самому в графе "с правилами воинского учета ознакомлен"? С нетерпеньем жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочкой пользовался. Если после окончания среднего профессианального образования до достижения 20 лет я поступлю в ВУЗ, могу ли я расчитывать что меня не заберут... И все таки как мне поставить штамп о постановке на учет в приписном или это не обязательно??? И могут ли поставить штам о постановке на учет родители, по доверености???(сам не могу,вручат повестку). И расписоваться мне самому в графе "с правилами воинского учета ознакомлен"? С нетерпеньем жду ответа...

 

Вам уже ответили.

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

 

Наличие у вас приписного свидетельства (Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на ВС), как раз свидетельствует о том, что вы состоите на учете в РВК и является документом ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бестолковый, но подозреваю что вы не совсем поняли суть моего вопроса.. КАК ПОСТАВИТЬ ОТМЕТКУ О ПРИЕМЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ(у меня в приписном ее нет!) А ЗАТЕМ СРАЗУ ОТМЕТКУ О СНЯТИЕ С УЧЕТА(т.к. я уезжаю в другой город учиться). ЕСЛИ ПОЙДУ САМ ВРУЧАТ ПОВЕСТКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться нужно самому данная процедура предусмотрена законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явиться нужно самому,вам поставят отметку о постановке на воинский учет а потом о снятии.

затем по месту временной регистрации зарегистрироваться и встать на воинский учет

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно с военным комиссариатом Вам столкнуться придется, но лучше раньше, чем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...