Перейти к содержанию

Обмен паспорта в 20 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После переезда не встал на учет в военкомат по месту новой прописки. Сегодня ходил в паспортный стол, чтjбы сдать паспорт на обмен, где мне сказали, что мне не обменяют паспорт пока я не решу вопрос с военкоматом и что даже если примут документы, то в милиции их просто отошлют назад. Правда ли это? И как мне поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с (ПП РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 28.03.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") в перечне документов, необходимых для замены паспорта никаких выписок и справок из военкомата не предусмотрено. В вашем случае вы можете обжаловать действия паспортного стола

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в паспортном столе должны принять документы, а в милиции должны выдать новый паспорт со всеми необходимыми отметками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в паспортном столе должны принять документы, а в милиции должны выдать новый паспорт со всеми необходимыми отметками?

 

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История как я и думал не закончилась. Сегодня звонили из паспортного стола, сказал что документы вернули с пометкой "ВК?". В понедельник заберу документы, во вторник пойду в ФМС сам. Какими должны быть мои действия там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно ты сдавал паспорт. У меня поменяли сказав, что в паспорте просто не будет пометки о ВО

 

Сейчас ведь призыв, при приеме мне паспортистка честно сказала, что так отлавливают уклонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для поступления в ВУЗ нужен документ удостоверяющий личность. Паспорт просрочен и подлежит обмену, загран - просрочен. Прием документов осуществляется до 25 июля. Чисто гипотетически, если сдам паспорт во вторник (14 июля) и мне сделают его и выдадут в десятидневный срок (т.е. 24 июля), то можно и не париться. Но так ведь не бывает... Потому и стоит вопрос о получении временного удостоверения личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...