Перейти к содержанию

Служба по контракту


Рекомендуемые сообщения

Какие условия существуют для желающих идти служить по контракту?

Можно ли с высшим образованием идти служить по контракту сразу, не проходя срочной службы?

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при наличии законченного в/о можно подписать контракт о прохождении в/сл. минуя службу по призыву. Срок контракта:

- для солдат/матросов, сержантов/старшин составляет 3 (три) года

- для прапорщиков/мичманов и офицеров 5 (пять) лет

Если контракт будет разорван до его истечения, то служба будет рассчитываться в соотношении 1 день в/сл. по призыву = 2 дня в/сл по контракту. Чтобы зачесть службу по призыву, по контракту на данный момент с учетом 1-годичного срока в/сл., следует прослужить не менее 2 лет, чтобы потом не дослуживать по призыву.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и еще вопрос, служить по контракту можно поступать только во время призыва или в любое время?

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически всем, но на практике это относится только к состоящим в запасе.

Подлежащих призыву на срочную службу при визите в ВК в разгар призывной кампании может ждать не очень приятный сюрприз в виде повестки с вещами на отправку.

Поэтому если нет отсрочки (не по здоровью), то лучше ИМХО идти в непризывное время (январь-март и середина июля-сентябрь).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что рассказчик из меня не очень :biggrin: На какие-то вопросы могу ответить, с чем сам сталкивался, на какие-то - нет. Вот здесь - в первоисточнике - про службу по контракту написано достаточно: военные округа/флоты, рода войск/сил, должности, обязанности, требования к поступающим на контракт, контактные телефоны и адреса и т. д. Посмотрите, если будут вопросы, попытаюсь ответить.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но хотелось бы узнать какие обязанности у контрактников - солдат?

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но хотелось бы узнать какие обязанности у контрактников - солдат?

Читайте Устав.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но хотелось бы узнать какие обязанности у контрактников - солдат?

 

Общие обязанности смотри по ранее приведённой ссылке: жмешь на , там появляются 5 ссылок:

Что такое военная служба?

Права и свободы военнослужащих

Обязанности военнослужащих

Ответственность военнослужащих

Профессиональные качества

 

Это, правда, общие обязанности (указаны полностью в Главе I. Права, обязанности и ответственность военнослужащих УВС ВС РФ, ст.ст. 5-29). Есть также должностные обязанности отдельно для солдат/матросов, сержантов/старшин, прапорщиков/мичманов (Там же, ст.ст. 148-156) + должностная инструкция, приказы командиров/начальников. Детали и особенности узнаешь на месте.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки в чем отличия? Кроме того,что тебе деньги платят.

А это общие обязанности всех военнослужащих. Или единственное отличие -это зарплата

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey1, общие обязанности потому и называются общие, что их обязаны выполнять все военнослужащие независимо от того, служат они по призыву или по контракту в силу своего статуса военнослужащего :biggrin:

Когда Вас назначат на какую-либо должность, помимо общих обязанностей у Вас появятся обязанности по должностной инструкции для данной должности.

Разница с в/сл. по призыву может быть лишь в размере з/пл., сроке службы (по контракту 3 года), на какие-то должности назначают только в/сл. по контракту. Это очевидные отличия.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Детеныш, прослужив на Северном флоте 1 месяц (!..), говорит, что им предлагают службу по контракту и если их отправять после учебки в Питер, он готов подумать об этом, вроде как есть возможность поступить в ВУЗ на каких-то льготных условиях. В инете все ссылки об этом от 2006 года. Подскажите, кто-нибудь, где посмотреть сегодняшние законы про все это и реально ли это сейчас ... Так как этот ребенок достаточно упрямый, лучше мне подготовиться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tulasy, http://mon.gov.ru/pro/pnpo/kont/ почитайте тут.Вроде свежее.

 

Контракт на СФ хорошо по деньгам это точно.Насчет учебы в ссылке написано, но друг просто поступил на платное заочное.Через год диплом получает.Контрактник.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в ВК сам все узнаю, в какие части могут направить, сколько платят, какие обязанности, возьмут вообще или нет, что с жильем, будут обеспечивать или нет и т.п.

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в ВК сам все узнаю

Это всегда проще и лучше.Заодно поделись информацией.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, но пойду скорее всего после 15 :)

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче съездил в часть сегодня, г. Чебаркуль, условия там скажем так, на первый взгляд, приличные - евроремонт в казармах, кормят нормально, удалось маленько поговорить с солдатами-срочниками , вроде не жалуются на службу, контрактников не видел. Однако зарплата маленькая. Для меня не вариант, на гражданке буду искать работу, а осенью если призовут пойду на срочку.

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче съездил в часть сегодня, г. Чебаркуль, условия там скажем так, на первый взгляд, приличные - евроремонт в казармах, кормят нормально, удалось маленько поговорить с солдатами-срочниками , вроде не жалуются на службу, контрактников не видел. Однако зарплата маленькая. Для меня не вариант, на гражданке буду искать работу, а осенью если призовут пойду на срочку.

 

Короче, если хочешь побольше зарплату по контракту, иди на флот. На Северный или Тихоокеанский. Там у матросов и офицеров побольше выходит, чем у сухопутных, штук на 5-10.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если хочешь побольше зарплату по контракту, иди на флот. На Северный или Тихоокеанский. Там у матросов и офицеров побольше выходит, чем у сухопутных, штук на 5-10.

__________________

Вообще флот - это моя мечта, но туда попасть не просто, я думаю

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46667 по деньгам и в чечне неплохо:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...