Перейти к содержанию

Процедура получения военного билета


Гость vkrepkiy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 22 года, после окончания института прошел медицинскую комиссию в военкомате. В результате, после дополнительного обследования приписали к категории В и сообщили, что нужно прийти в июле для оформления военного билета.

Вопрос такой: есть ли какие-то определенные сроки для оформления военного билета? Или нет разницы, приду ли я в июле, августе, сентябре и т.д? Просто уезжаю на месяц отдохнуть в ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне 22 года, после окончания института прошел медицинскую комиссию в военкомате. В результате, после дополнительного обследования приписали к категории В и сообщили, что нужно прийти в июле для оформления военного билета.

Вопрос такой: есть ли какие-то определенные сроки для оформления военного билета? Или нет разницы, приду ли я в июле, августе, сентябре и т.д? Просто уезжаю на месяц отдохнуть в ближайшее время...

 

Призывная комиссия работает до 15 июля. Следующая ПК начнет работать с 01.10.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия работает до 15 июля. Следующая ПК начнет работать с 01.10.09.

 

А как это связано в призывной комиссией? Я так понимаю, что военный билет должен оформляться между призывными комиссиями, т.е. в данном случае до 01.10.09? И что будет в случае, если я не успею его оформить до октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это связано в призывной комиссией? Я так понимаю, что военный билет должен оформляться между призывными комиссиями, т.е. в данном случае до 01.10.09? И что будет в случае, если я не успею его оформить до октября?

 

Упс, вы же уже прошли мед.комиссию. Сорри) Тогда можно и позже прийти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали повестку явиться в сентября для оформления ВБ, сказали сразу если приду позже, т.е. в октябре (осенний призыв), срок выдачи может продлиться тогда даже до зимы.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация: сегодня "Самая Главная Комиссия Самого Главного Военкомата" нашего субъекта Федерации постановила определить мне категорию "В". НО. Почему-то не хотят давать ВБ сейчас, хотят чтобы я пришел осенью и его получил (аргументирование: призыв заканчивается, все в уходят в отпуск). Вопрос: как его выцыганить сейчас (уезжаю летом на ПМЖ в др. город)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, что всё нормально теперь, жди сентября.Зачем рыпаться, скорее всеравно не будет.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В высшем случае конечно лучше дождаться, но можете написать заявление с требованием выдать вам военный билет в установленный законодательством срок. В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробую попросить по-человечески...но права качать что-то я очкую в нашем ВК ((

 

Поверьте, если вы по-человечески попросите, именно попросите, сотрудники РВК пойдут вам навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...