Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я понимаю что тема разбиралась полюбому но надо срочно. У меня заканчивается загран паспорт и мне надо получить новый. где взять форму заявления на справку о том что я не подлежу призыву? у меня нет военника но есть хроническая болезнь так что с врученной повесткой я потом разберусь. мне главное сейчас раздобыть эту справку но нет времени лежать в больнице и косить. спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная справка выдаётся только в военном комиссариате. Если сейчас не хотите проходить обследования, рекомендую придти в военный комиссариат после 15 июля. Вы получите данную справку, но есть большая вероятность что вместе с ней и повестку на осенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бог с повесткой. у меня хр нефрит. как мне сделать так что бы мне эту справку дали а не стали тянуть время до след призыва т к мне ее очень срочно надо? есть какой нить совет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать запрос на имя ВК, в соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Таким образом справку вам обязаны выдать в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю появление в военкомате после 15 июля более в короткий срок решит вашу проблему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я получу сейчас справку и заодно повестку на осенний призыв, однако до осеннего призыва успею получить полугодовую визу в другую страну я смогу сняться с учета в вк и завернуть им их повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговори в военкомате с людьми - никаких проблем возникнуть не должно, если у тебя действительно есть основание для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законных оснований ам в снятии с воинского учета у ВК не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве? отъезд более чем на 3 месяца не является основанием для снятия с воинского учета? мне же надо будет в консульстве вставать на учет потом, и военный в том числе на сколько я знаю.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на 3? Вы же сказали что виза будет на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так 6 месяцев это более чем 3 ;)

 

Жжоте.

Если по России переезд больше 3х месяцев - снимаца с учёта.

Если зарубеж переезд больше 6ти месяцев - тоже.

 

Визы должно вроде хватить. Но тут говорили можно сказать, что просто переезжаешь в другой город и сняца с учёта, а самому заграницу уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мой вопрос в следующем. мне 19 лет.мастер спорта по рукопашному бою,после окончания вуза собираюсь в армию,уже записан в спец войска-здоров,везде-сами понимаете спорт обязывает,но есть у меня одно, надеюсь небольшое но. В 1,5 года перенес сильные судороги,вследствии принятия ошибочных лекарств, где-то секунд на 30 мама говорит вообще сознание терял,но очнулся оч быстро,после этого неделю плохо говорил(хотя может в полтора года по другому и немог)потом заикался лет до 4-5-ти ,несколько лет,мама сначала меня наблюдала у невролога,а потом так какневролог ушел в отпуск во время как раз моей проверки(раз в год были_просто витамины выписывали),маме посоветовали отпрваить меня к тем же специалистам в психоневролог,диспансер,она по неопытности и повела -был поставлен диагноз логоневроз,заикался тогдаеще немного ,были, говорит она, и незначительные органические изменения коры мозга-на ЭЭГ,но ей говорили,что у меня они видать ничего не задели сильно,(я сейчас в универе нашем на бесплатном учусь ,олимпиады выигрывал в свое время школьные,и вообще уже забыл давно про все,никаких у меня сроду не проблем ,не врачи ,даже этогодиспансера на меня ограничений не накладывали) ,тогда смотрели,- матери всегда говорили,что это не на получение водительских прав,ни на армию не повлияет(я заикаться перестал абсолютно в 5-ом классе )был в этом диспансере последний раз лет в 10 наверноекогда вылечился и все(меня кстати никогда не заставляли в него ходить,но мама добивалась чтоб меня абсолютно от заикания вылечели)-,у меня никаких там не эпилепсий ,ни других психических расстройств не было,меня там лечили толко от заиккания- неврологического заболевания,говорили матери как она сейчас вспоминает,что если 3года не появляюсь,то все стираюсь, из их записей,а янедавно прочитал что оттуда не стираются,из такого рода диспансера,на всю жизнь не водит прав,ни права на ношение огнестрела итд,хотя встречаются и другие отзывы. Так вот у меня и вопрос,вы знает это правда ,что делать??,меня там уже сняли с учета,так как обещали матери, или навсегда я там и армии мне не видать??,не давно услышал просто что так может быть,если было что-то..а у меня понимаете ли в далеком детстве от заболевания которе невролог лечит,иы выписывает просто когда выздоровел- там лечили(вообщем вот из-за из-за такой мамкиной ошибки что терь может такая трагедия быть??)?(сам, понимаете ли, не хочу о себе напоминать,людей то я там ясно уже не помню,но мало ли там что-то еще сохранилось),вроде все в военкомате прошел,и не посылали никуда больше,там может ли что-нибудь обнаружиться??и мне закроют спецвойска??военкомат наш не посылает на эту ЭЭГ,узнавал.ие ще если даж так как думаете понимают люди,вы думаю тертый калач, знаете все эти инстанции наизусть,,хотя б за взятку напишут когда надо справку???Я в шоке просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжоте.

Если по России переезд больше 3х месяцев - снимаца с учёта.

Если зарубеж переезд больше 6ти месяцев - тоже.

 

Визы должно вроде хватить. Но тут говорили можно сказать, что просто переезжаешь в другой город и сняца с учёта, а самому заграницу уехать.

 

вот эта инфа мне и была нужна, по срокам) а на счет переезда по россии так они же не отпустят пока принимающий вк не подтвердит ;) они же тоже не дураки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мой вопрос в следующем. мне 19 лет.мастер спорта по рукопашному бою,после окончания вуза собираюсь в армию,уже записан в спец войска-здоров,везде-сами понимаете спорт обязывает,но есть у меня одно, надеюсь небольшое но. В 1,5 года перенес сильные судороги,вследствии принятия ошибочных лекарств, где-то секунд на 30 мама говорит вообще сознание терял,но очнулся оч быстро,после этого неделю плохо говорил(хотя может в полтора года по другому и немог)потом заикался лет до 4-5-ти ,несколько лет,мама сначала меня наблюдала у невролога,а потом так какневролог ушел в отпуск во время как раз моей проверки(раз в год были_просто витамины выписывали),маме посоветовали отпрваить меня к тем же специалистам в психоневролог,диспансер,она по неопытности и повела -был поставлен диагноз логоневроз,заикался тогдаеще немного ,были, говорит она, и незначительные органические изменения коры мозга-на ЭЭГ,но ей говорили,что у меня они видать ничего не задели сильно,(я сейчас в универе нашем на бесплатном учусь ,олимпиады выигрывал в свое время школьные,и вообще уже забыл давно про все,никаких у меня сроду не проблем ,не врачи ,даже этогодиспансера на меня ограничений не накладывали) ,тогда смотрели,- матери всегда говорили,что это не на получение водительских прав,ни на армию не повлияет(я заикаться перестал абсолютно в 5-ом классе )был в этом диспансере последний раз лет в 10 наверноекогда вылечился и все(меня кстати никогда не заставляли в него ходить,но мама добивалась чтоб меня абсолютно от заикания вылечели)-,у меня никаких там не эпилепсий ,ни других психических расстройств не было,меня там лечили толко от заиккания- неврологического заболевания,говорили матери как она сейчас вспоминает,что если 3года не появляюсь,то все стираюсь, из их записей,а янедавно прочитал что оттуда не стираются,из такого рода диспансера,на всю жизнь не водит прав,ни права на ношение огнестрела итд,хотя встречаются и другие отзывы. Так вот у меня и вопрос,вы знает это правда ,что делать??,меня там уже сняли с учета,так как обещали матери, или навсегда я там и армии мне не видать??,не давно услышал просто что так может быть,если было что-то..а у меня понимаете ли в далеком детстве от заболевания которе невролог лечит,иы выписывает просто когда выздоровел- там лечили(вообщем вот из-за из-за такой мамкиной ошибки что терь может такая трагедия быть??)?(сам, понимаете ли, не хочу о себе напоминать,людей то я там ясно уже не помню,но мало ли там что-то еще сохранилось),вроде все в военкомате прошел,и не посылали никуда больше,там может ли что-нибудь обнаружиться??и мне закроют спецвойска??военкомат наш не посылает на эту ЭЭГ,узнавал.ие ще если даж так как думаете понимают люди,вы думаю тертый калач, знаете все эти инстанции наизусть,,хотя б за взятку напишут когда надо справку???Я в шоке просто...

Давайте четко. В чем Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...