Перейти к содержанию

Форма 22 vs форма 26


LHAV

Забрать могут?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Забрать могут?

    • Нет, это не законно!
      0
    • Могут, но это незаконно.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас обучаюсь на заочном отделении института, оканчиваю очное колледжа. В №26 (от колледжа) срок окончания обучения значится 30 июня (Диплом получаю 28.). От института не получал, перевожусь на очное 28 июня приказом (28 числа перевожусь на очное отделение ВУЗА с гос. акредитацией. Получаю форму 26 от института.). Более точная документация ниже.

 

Имеется:

Повестка по форме 22 на 08.06.06

Справка с места учебы №26 до 30 июня сего года.

 

По закону призвать не имеют права. А на деле?

Еще, что будет, если я завтра по этой повестке в военкомат не явлюсь? Я читал темы, там написано что мол штра от 50 до 500, и прочее. Конкретно относительно моего случая можно тветить?

В военкомате полуумный мужик долго меня пугал всягой фигней насчет "Чтобы тебе сделали в СССР, 15 лет назад!". Ему бы гопату по подворотням гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку ничего не будет.

Но в данном случае боятся приходить не надо. Тебя сразу не заберут. Отдашь им справку с места учебы, если не примут, то делай выводы (ничего не проходи, а сразу сваливай). Попросят пройти комиссию. Если принимают справку и никаких дополнительных документов не просят, тогда смело проходи медкомиссию. Может быть сразу будет призывная комиссия (после медкомиссии), где на основании справки тебе должны дать отсрочку (справку до медкомиссии должны в дело положить). Если отсрочку не дадут, то ничего не подписывай. Здесь может и институтская справка пригодится, если начнут гнать пургу насчет колледжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Вашей ситуации я согласен с Михаилом-аспирантом. Дело в том, что Вы не подлежите весеннему призыву, в крайнем случае Вас могут попробовать призвать после сдачи госов. Как только появится справка из ВУЗа - можете смело прийти в РВК и оформить отсрочку по учебе в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне сегодня наплели. Прибыл я, сунули анкетку, заполил. Там фигня всякая была, вроде "Хотите служить в армии?". Форму 26 я давно приносил уже, по этому не брал в этот раз. Меня направили в призывную коммисию, там я сказал что учусь в институте, и что сдача диплома у меня в 28-30 числах. На что заместитель кого то там, язвительно сказал: "Все вы чето стали 30-го сдавать" Долго придирался к моим документам и специальности в институте и колледже. В общем они вот что назначили:

21 - контрольная явка, на которую я должен принести Ф26 от института.

23 - если не принесу, забирают.

На колледж они как бы плевали, сказали, что досрочно сдашь, а я не хочу (Имеют право? Я знаю что вроде бы есть право выбора у меня: сдавать досрочно или не сдавать). Что делать? И обоснованны ли действия военкомата?

 

В общем меня насильно заствили подписать форму 22 ничего не разъясняя.

 

Справку из института я могу получить 15 а могу и не получить... Я вообще перевожусь то 28 приказом. Дадут мне ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относительно досрочной даты сдачи экзаменов, Вы что - гос. комиссия? , Вы что определяете даты сдачи экзаменов, составляете учебный план? В Вашем случае - пишите в прокуратуру, прилагайте коппии справки ф.26 и повестки на контрольную явку (в ней указано, что ВЫ "призваны на военную службу", т.е. решение призывной комиссии состоялось в отношении гражданинна, имеющего право на отсрочку), в РВК до 30.06. ходить более не рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сибе иметь 4х6 - 2 шт.

Ф26-от института

_________________

Гражданину: М.В.А.

Проживающему: в руки лично

ПОВЕСТКА

В соответствии с ФЗ "О в.о и в.с" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны "23" июня 2006 г. к 10:00 явиться в военный коммисариат Лефортовского района по адрессу: 109518, г Москва ул. Саратовская, 21, ОВК Лефортовского района ЮВАО г. Москвы, комната №42 (тел.177-54-65) для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

 

 

 

Вот так вот это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае - это не контрольная явка и решение о призыве в отношении Вас еще не вынесено (повестка по форме 22). Чтож, тогда берите справку ф.26 - и вперед ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а вот если не смогу я до 21 числа предоставить Ф26 от института? Что тогда? Что мне будет, если я свалю из города, числа так до 5 июля? У меня же всеравно Ф26 от коллледжа до 30 июня, хотя они на нее забили немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В это м случае не будет ... ничего. Вы будете подлежать осеннему призыву 2006 года. Если Вас беспокоят перспективы ответственности, то Вы субъектом преступления, предусмотренном ст.328 УК РФ не являетесь. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...