Перейти к содержанию

Смена гражданства, военный билет, загран паспорт, временная прописка.


Гость iQPirat

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

В 2006 году я получил Российское Гражданство и после получения паспорта, в военкомат не ходил. Никакие повестки, уведомления или что ещё может быть, мне не приходило, ничего не подписывал.

 

Вчера мне исполнилось 27 лет, у меня временная регистрация до 31 августа 2009 года.

Я хочу получить загранпаспорт (биометрический). Подскажите, пожалуйста, если я сейчас обращусь в военкомат, то как быстро я получу военный билет, смогу ли я оформить постоянную прописку без ВБ, получу ли я в течении месяца загранпаспорт или всё таки это займёт 4 месяца, так как у меня временная регистрация? (Вопросы про прописку и загран, если кто знает, подскажите мимоходом)

 

 

Моя цель это максимально быстро, получить загранпаспорт и сгонять домой, 5 лет не был. :crybaby:

При этом хорошо бы получить военник и не попасть на сборы.

 

Как следует правильно поступить? И какие меня могут ждать сюрпризы в военкомате, ФМС?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель это максимально быстро, получить загранпаспорт и сгонять домой, 5 лет не был.

Оформление и выдача паспорта гражданина Российской Федерации, содержащего электронные носители информации, осуществляется Министерством иностранных дел Российской Федерации, Федеральной миграционной службой, их территориальными органами, находящимися на территории Калининградской области, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации в Федеративной Республике Германия и Литовской Республике.

При этом хорошо бы получить военник и не попасть на сборы.
Это не связанные между собой процедуры (паспорт-военный билет).
Как следует правильно поступить?
За паспортом в ФМС России, а за военным билетом - в военный комиссариат по месту учета.
И какие меня могут ждать сюрпризы в военкомате, ФМС?

Это - как пойдет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли идти за поспортом, который якобы делают 4 месяца если есть временная прописка, или идти в военкомат сперва, за военником, так как постоянную прописку без него не дают и затем уже с постоянной идти в ФМС? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам лучше всего воспользоваться юридическими услугами наших специалистов, которые помогут быстро получить все необходимые документы и без побочных эффектов (сборы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли идти за поспортом, который якобы делают 4 месяца если есть временная прописка, или идти в военкомат сперва, за военником, так как постоянную прописку без него не дают и затем уже с постоянной идти в ФМС?
Начинать следует с наиболее значимых документов.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли получить биометрический паспорт без военника после 27?

2) Можно ли получить постоянную прописку без военника после 27?

3) Можно ли получить военник после 27 без постоянной прописки?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли получить биометрический паспорт без военника после 27?
Можно.

2) Можно ли получить постоянную прописку без военника после 27?
Можно.

3) Можно ли получить военник после 27 без постоянной прописки?
Можно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заранее прошу прощения за свою беграммотность в этом вопросе, поскольку я девушка. Очень требуется квалифицированный совет!

Ситуация следующая:

Молодой человек 23 лет, имеющий военный билет (красный, рядовой запаса, получен в 2004 году, категории B (ограниченно годен)), переехал из Новосибирска в Москву. Прописался в Москве год назад и, как водится, ему в голову не пришло, что он должен сняться с учета в Новосибирске и встать тут, в Москве. В апреле 2009 года пришла повестка (за которую он не расписывался, за него получила и расписалась его мама) о явке на мед. комиссию. Я позвонила туда и сказала, мол, у молодого человека есть военный билет и я знаю, что переосвидетельствование отменено. Там мне любезно ответили, что у них нет на него данных и надо встать на учет. Т.е. явиться с военным билетом, написать какое-то заявление. МЧ не явился, т.к. его не было в городе. В июне пришла еще одна повестка, на этот раз заполненная от руки, в которой, цитирую:

...на основании закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю Вам ...числа...года к ...часам (дату не разобрать, но конкретно она точно не указана) явиться в объединенный военный комиссариат ...района по ...адресу в комнату 208 по вопросам в\у дан. (я не понимаю, что значит это сокращение).

При себе иметь (подчеркнуто) паспорт, военный билет...

Никаких подписей, только печать военкомата. Даже дата не указана.

Как мы поняли, тут его и просят явится, что бы встать на учет?

Соответственно, вопрос: как вообще должна проходить эта процедура (надо ли ехать в Новосибирск и самому сниматься с учета?), имеет ли смысл сделать нотариально заверенную купию военного билета (мало ли что) и полагается ли определенный штраф за то, что на протяжении года он все еще не встал на учет по месту прописки?

Поскольку с 2005 года медицинское переосвидетельствование рядовых запаса отменено, соответственно тут его не имеют права заставить его проходить, я правильно понимаю?

Спасибо огромное за ответ! С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

На воинском учете он стоит. Потребовалось уточнить данные воинского учета. Находящиеся в запасе проходят медицинское освидетельствование установленным порядком.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

Спасибо, я понимаю, что обязаны. Если можно уточнить наказание, предусмотренное при нарушении этих законов.

 

Потребовалось уточнить данные воинского учета.

Спасибо за расшифровку! Если можно, объясните подробнее. Я понимаю в общем, но мне важны детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, большое спасибо!

Но почему в повеске не была указана дата? Означает ли это, что явится нужно в неограниченный срок?

И что касается :

Соответственно, вопрос: как вообще должна проходить эта процедура (надо ли ехать в Новосибирск и самому сниматься с учета?)

Могли бы Вы что-то сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, большое спасибо!

Но почему в повеске не была указана дата? Означает ли это, что явится нужно в неограниченный срок?

Им важно, чтобы прибыл в удобное для него время
Могли бы Вы что-то сказать по этому поводу?
Можете попробовать встать на воинский учет по месту пребывания, но это не факт, что поставят. Правила не содержат такого положения.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!

В феврале этого года я получил паспорт РФ, до этого был в гражданстве Украины. Когда учился в ВУЗе на Украине, прошел военную кафедру, получил звание. Здесь узнал, что в России звание у меня не сохраняется, и я подлежу постановке на учет как рядовой. Но вопрос не в этом. В сентябре этого же года мне исполнилось 27 лет (т.е. на момент получения гражданства я еще был потенциальным призывником - 26,5 лет). На работе, где я работаю, военник у меня не требуют. Теперь собственно вопрос: нужно ли мне вообще становится на учет в военкомате, и когда, кроме работы, у людей обычно возникает потребность в военном билете?

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

Забыл добавить: постоянной регистрации, собственно как и временной у меня нет - банально негде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Без регистрации вас и на воинский учёт не поставят, даже если этого захотите.

Поэтому: регистрация - постановка на воинский учёт - заявление на оформление военного билета.

ВБ - это документ воинского учёта и его по закону обязаны иметь все граждане РФ, так что если вы законопослушный гражданин, тогда лучше его приобрести в выше указанном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...