Перейти к содержанию

Что дальше???


Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем!

дело вот в чем...Сегодня ходил в военкомат на контрольную явку. Сказали что 99% ты попадаешь на осенний призыв!(надеюсь так и будет):clap:пронесло :thumbup:

Должны были отправить 7 июля... До осеннего призыва очень хочу отмазаться, с чего начать? пойти в полеклиннику на обследование? или в больницу? даже не знаю с чего начать, не хочу откладывать это дело! помогите пжлст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать с полномасштабного обследования, не исключать вариант с платной аспирантурой, здесь об этом писали

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо копить меддоки.

Зацепки какие-то по здоровью есть? Жалобы?

Можно для начала сделать в районной поликлинике МРТ, ЭЭГ, энцефалограмму, ЭХО-ЭМ. Приходи, проси талончик к неврологу и терапевту. Жалуйся на бессонницу, головные боли и обмороки, обязательно направят. На этих штуках часто выявляется то, о чем до этого не подозревал.

Второй вариант - давление. О том, как его симулировать, читай в спецтопиках медфорума. Очень хороший вариант, сам по нему иду.

 

P.S. Правда, у меня гипертония 2 ст и без симуляции. Увы.

Но, на мой взгляд, симулировать 1 степень ГБ - как два пальца о асфальт. одно НО - в первый раз отсрочку только дадут если подтвердится 1 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деформация грудной клетки и со спиной проблемы.. может зацепиться за эти недуги?

Кароче как я понимаю иду в свою полеклинику, гоняю по врачам и втираю им что у меня проблемы, так?

Допустим я набираю необходимые меддоки, что дальше? Надо обжаловать решение призывной комиссии в суде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. А про военкомат лучше молчать, типа это все "для себя нужно, понять, что со мной не так"

 

Добавлено через 3 минуты

Еще советую изучить не полениться расписание болезней для отсрочек. в FAQ поищи, есть спецраздел.

По деформации грудной клетки,вероятно, зависит от степени. Тут я не прокомментирую. Это нужно идти к хирургу и впаривать ему, он направит на рентген, а в соответствии с ним даст заключение. Со спиной проблемы - к нему же, очевидно.

Проблема в том, что по косточкам, насколько я знаю, надо иметь серьезные отклонения (см. расписание болезней).

 

Вообще идеальный вариант - тотальное обследование в стационаре. Что-то да найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, на осенний призыв я буду проходить медкомиссию ещё раз или просто вручат повестку с вещами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, на осенний призыв я буду проходить медкомиссию ещё раз или просто вручат повестку с вещами???

Однако это можно оспорить и сослаться на Положение о военно-врачебной экспертизе, в котором указано, что результаты медосвидетельствования действительны в течение одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако это можно оспорить и сослаться на Положение о военно-врачебной экспертизе, в котором указано, что результаты медосвидетельствования действительны в течение одного года.

Дайте пожалуйста полную статью об это положении.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня аналогичная ситуация. Прошел медкомиссию, поставили кат. Б-4. Но в этот призыв я не попадаю.

В положении о военно-врачебной экспертизе сказано, что решение действительно в течение года.

Интересует вопрос: в случае, если осенью на медкомиссию отправлять не будут, можно ли как-нибудь "заставить", настоять, чтобы пройти её опять, т.к. хочу попытаться получить кат. В?

 

Добавлено через 3 минуты

vazovskii, Положение можете найти в разделе форума Полезное - Законодательство (для призывников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны направить на мед. освидетельствование, если этого не произойдет вы можете оспаривать решение ПК в судебном или административном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вас обязаны направить на мед. освидетельствование

Но не понятно, почему обязаны, где об этом сказано? Почему не должны руководствоваться вышеназванным Положением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Но не понятно, почему обязаны, где об этом сказано? Почему не должны руководствоваться вышеназванным Положением?

 

Каждый призыв заново отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вам было принято решение ПК, по окончанию призыва решение отменяется как не реализованное, соответственно в следующий призыв в отношение вас должны быть проведены заново все мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...