Перейти к содержанию

у меня довольно запутанная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в конце февраля попали в автокатастрофу, был диагноз ОЗЧМТ, СГМ, перелом ребра, в середине мая случился эпиприступ, после которого находился на лечении и обследовании в больнице итоговый диагноз при выписке: Последствие перенесенной ЧМТ с эписиндромом, ВЧГ, декомпенсация. Состояние после впервые возникшего эпиприпадка.

Пройдя медкомиссию в военкомате меня перенаправили на вышестоящую медкомиссию где врач глянув исподлобья сказал пока отсрочка на 6 месяцев, потом пойдешь рельсы грузить. Я написал претензионное письмо, в ответ на которое получил следующее: "на ваше письмо сообщаю что вам было вынесено решение временно не годен к военной службе по ст. 28 (последствия перенесенной ЧМТ (1.3.09) черепной гипертензии, эписиндромом (впервые возникшим 18.05.09.)" Хотя рассматривая расписание болезней ст. 25 охватывает мою болячку, просмотрев внимательнее 25 статью наткнулся на такую запись: "Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней." Применима ли она к моему диагнозу?

Также хирург направил на снимок с подозрением на плоскостопие, описание снимка: - на Rграмме стоп в боковой проекции – угол продольной оси правой стопы 151, левой стопы 156, высота свода справа 23 мм, слева 17 мм. Диагноз : плоскостопие 3 степени, придя в военкомат к хирургу он поглядев снимок сказал хня 2 степень все трындеж и провокация тебе дорисовали там почутку вали придешь осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эпиприпадок у Вас когда был?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать по поводу плоскостопия. Тебе дал направления терапевт из военкомата так? И у тебя как я понимаю есть акт где в заключении 3 ст плоскостопия?

Короче врач призывной комисии не имеет право оспаривать твое плоскостопие и говорить "что это ххх там вторая тебе просто нарисовали". Его дело только определять категорию годности, если там 3 ст. то значит ты не годен.

Врач может отправить только на дообследование в свою больницу, если он уж так тебе не доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать по поводу плоскостопия. Тебе дал направления терапевт из военкомата так? И у тебя как я понимаю есть акт где в заключении 3 ст плоскостопия?

Короче врач призывной комисии не имеет право оспаривать твое плоскостопие и говорить "что это ххх там вторая тебе просто нарисовали". Его дело только определять категорию годности, если там 3 ст. то значит ты не годен.

Врач может отправить только на дообследование в свою больницу, если он уж так тебе не доверяет.

в том то и дело я пришел когда с эписиндромом мне сказали пройди полностью комиссию, когда проходил её хирург и направил по месту жительства на рентген, у меня на данный момент снимка нет, и описание снимка я также передал в военкомат, осталась только её копия, думаю при необходимости врач повторно напишет, у меня получается на 1 ноге 2 ст. а на другой 3 степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переделать рентген и письменно уведомить вк о наличии плоскостопия 3ей степени.

После чего требовать акт исследования состояния здоровья.

Отказ в утверждении категории по имеющемуся заболеванию или отказ в выдаче акта при невозможности вынести решение по имеющимся документам влечет за собой исковое заявление в суд с требованием провести экспертизу и обязать вк освободить от ВС на основании имеющегося заболевания. А также надзорку в прокуратуру для проверки компетенции и действий сотрудников данного вк.

 

Тебя уже призвали? Призывная комиссия была?

 

Пока советую сделать еще как писал выше рентген и пройти комплексное обследование у невролога-эпилептолога. До осени время есть, фиксируй все жалобы. Потом бодаться если что будет в разы проще и надежнее.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я направил претензионку её текст приложил, там про плоскостопие нет ничего ввиду отсутстия снимков на тот момент, в ответ на нее прислали бумажку мол вы признаны временно негодным по ст. 28, у меня есть некоторые сомнения по поводу моего диагноза я разговаривал со знакомыми так мне сказали что плоскостопие определяется на основании треугольника но в случаях незначительного плоскостопия как у меня например треугольник может быть нарисован так как понравится врачу ил эти сведения преувеличены? и почему не квалифицировали мое заболевание по 25 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в конце февраля попали в автокатастрофу, был диагноз ОЗЧМТ, СГМ, перелом ребра, в середине мая случился эпиприступ, после которого находился на лечении и обследовании в больнице итоговый диагноз при выписке: Последствие перенесенной ЧМТ с эписиндромом, ВЧГ, декомпенсация. Состояние после впервые возникшего эпиприпадка.

Пройдя медкомиссию в военкомате меня перенаправили на вышестоящую медкомиссию где врач глянув исподлобья сказал пока отсрочка на 6 месяцев, потом пойдешь рельсы грузить. Я написал претензионное письмо, в ответ на которое получил следующее: "на ваше письмо сообщаю что вам было вынесено решение временно не годен к военной службе по ст. 28 (последствия перенесенной ЧМТ (1.3.09) черепной гипертензии, эписиндромом (впервые возникшим 18.05.09.)" Хотя рассматривая расписание болезней ст. 25 охватывает мою болячку, просмотрев внимательнее 25 статью наткнулся на такую запись: "Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней." Применима ли она к моему диагнозу?

Также хирург направил на снимок с подозрением на плоскостопие, описание снимка: - на Rграмме стоп в боковой проекции – угол продольной оси правой стопы 151, левой стопы 156, высота свода справа 23 мм, слева 17 мм. Диагноз : плоскостопие 3 степени, придя в военкомат к хирургу он поглядев снимок сказал хня 2 степень все трындеж и провокация тебе дорисовали там почутку вали придешь осенью.

 

Ст. 28 применила призывная комиссия правильно, т.к. травму Вы получили в марте этого года. Плоскостопия 3-ей ст. у Вас не определяется, т.к. высота свода стопы должна быть не 17мм., а менее 17мм. ( см. ст 68 расписания болезней)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да... Все будет зависеть от диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да... Все будет зависеть от диагноза.

ну рассматривая мой нынешний диагноз: Последствие перенесенной ЧМТ с эписиндромом, ВЧГ, декомпенсация. Состояние после впервые возникшего эпиприпадка, на сколько я понимаю термин декомпенсация он означает расстройства деятельности организма, возникающие при неспособности его приспособительных механизмов компенсировать вызванные болезнью нарушения, т.е. неизлечимость? и таой вопрос если возникнет еще 1 эпиприпадок как он будет расценен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рассматривая мой нынешний диагноз: Последствие перенесенной ЧМТ с эписиндромом, ВЧГ, декомпенсация. Состояние после впервые возникшего эпиприпадка, на сколько я понимаю термин декомпенсация он означает расстройства деятельности организма, возникающие при неспособности его приспособительных механизмов компенсировать вызванные болезнью нарушения, т.е. неизлечимость? и таой вопрос если возникнет еще 1 эпиприпадок как он будет расценен?

 

Думаю, на основании ст. 25"в" - призыву не подлежите. Ещё один эпи не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на основании ст. 25"в" - призыву не подлежите. Ещё один эпи не имеет значения.

т.е. в моем случае вопрос времени? чтобы с момента травмы прошло более года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в моем случае вопрос времени? чтобы с момента травмы прошло более года?

 

В принципе, это так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по поводу плоскостопия на сколько мне известно каждый врач немного по своему отображает треугольник по которому определяется плоскостопие, и если я сделаю независимую экспертизу и высота свода будет например 16,9 мм а угол 156 то будет ли решение независимой экспертизы единственно верным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел еще не одной независимой экспертизы. Это только теория. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделал еще один снимок стоп, стало немного не по себе правая 148 высота 30мм, левая 150 высота свода 24мм, итого 1 степень правая и 2 степень левая. Такое бывает? разница полмесяца между снимками а у меня тако дикое улучшение?с чем может это быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связано может быть с неправильной установкой стопы, с толщиной карандаша рентгенолога, с разной метрикой транспортира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по поводу плоскостопия на сколько мне известно каждый врач немного по своему отображает треугольник по которому определяется плоскостопие, и если я сделаю независимую экспертизу и высота свода будет например 16,9 мм а угол 156 то будет ли решение независимой экспертизы единственно верным?

 

Единственно верным будет заключение хирурга медкомисии военкомата, полученное в результате обследования по направлению призывной комисссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...