Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня ситуация такая: был я прописан по адресу А города Москвы. Затем прописался по адресу Б города Москвы. С воинского учета по адресу А не снимался. Прошло 5 лет. Квартира по адресу А перешла ко мне в собственность. Мне сейчас 28 полных лет. Сегодня подал документы на прописку в паспортный стол, забрали паспорт, сказали будут спрашивать у военкомата разрешения меня прописать. Позже узнаю, что я еще могу быть уклонистом, и срок исковой давности не истек. Что мне грозит? Мне сейчас самое главное прописаться, а военник я могу подождать до 29. Пропишут ли меня в данной ситуации, или для этого нужно будет обязательно решить вопросы с военкоматом? Жду очень ответов, т.к. до завтрашнего утра есть возможность вернуть паспорт взад.:creep::out: Спасибо заранее!

 

P.S. Я прочитал на этом форуме много подобных случаев, но мне кажется мой не похож на другие из-за того, что я не снимался с учета. Но! несмотря на то, что я прописался в точке Б, по факту жил я по-прежнему в точке А, в квартире, которая уже 5 лет в моей собственности. И за 5 лет не было ни одной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уголовное дело не возбуждали до 27 лет, то смело идите в военкомат.....Вы уже не будете подлежать уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уголовное дело не возбуждали до 27 лет, то смело идите в военкомат.....Вы уже не будете подлежать уголовной ответственности

 

Ну судя по тому, что я ничего не получал и спокойно выезжал за границу последние два года, видимо дела не было.

 

А военкомат может потребовать у паспортного стола мой паспорт с целью завлечь меня туда?:hook1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данное требование будет противозаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали будут спрашивать у военкомата разрешения меня прописать.
- что значит спрашивать разрешения???....У вас есть документ воинского учета, т.е. удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с отметкой и печатью военкомата территориально подподающего под адрес А , что вы стоите на воинском учете!!! Покажите приписное и все...Все прочие действия паспортного стола - неправомерны.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам столкнулся с паспортным столом недавно. Никакой военкомат не нужен, для постановки и снятия с регистрации по месту жительства.

Есть документ - Федеральные правила регистрации, постановление от 17 июля 1995 г. N 713 в редакции от 28.03.2008, где написано, что «Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение».

 

А так же есть Административный регламент ФМС, приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г, где написано, «для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

 

документ, удостоверяющий личность;

 

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства25».

 

Все остальные требования не законны. Советую распечатать оба документа и показать в паспортном столе:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что значит спрашивать разрешения???....У вас есть документ воинского учета, т.е. удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с отметкой и печатью военкомата территориально подподающего под адрес А , что вы стоите на воинском учете!!! Покажите приписное и все...Все прочие действия паспортного стола - неправомерны.....

а разве приписное действительно после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве приписное действительно после 27 лет?
После 27 лкт выдается военный билет, т.к. гроажданин уже является лицом, не подлежащим призыву на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...