Перейти к содержанию

Закончил школу в 18 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация следующая: брат только что закончил школу (получил аттестат) будучи уже 18 летним (исполнилось в мае).

Сегодня 2.07.09 пришел участковый с сотрудником военкомата(тот спрятался около двери:biggrin:) и потребовал открыть дверь, на что разумеется получил отказ. Диалог о брате был такой:

где он? - на даче.

когда приедет?- 16 июля

чем занимается?- поступает в университет.

Я понимаю, что они пришли вручить повестку или забрать его на медкомиссию. Вопрос в следующем:

1) какова правовая ситуация с такими призывниками? дает ли законодательство шанс поступить в университет?

2) как обстоят дела на практике?

3) может быть еще какие-то советы по данной ситуации?(очевидно что ему лучше не попадаться им, но ему документы в университет подавать мало ли что)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Могу ли я не получая повестку отсдеться до 16 июля на даче?

А документы я подам за пару дней с родителями не пользуясь общественным транспортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш брат подлежит призыву на общих основаниях с момента окончания школы. отсрочка "для поступления" законодательством не предусмотрена. Отсрочка от призыва в Вашем случае будет предоставлена после зачисления призывника в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, изложите подробнее вашу ситуацию, какие документы? куда?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация следующая: брат только что закончил школу (получил аттестат) будучи уже 18 летним (исполнилось в мае).

Сегодня 2.07.09 пришел участковый с сотрудником военкомата(тот спрятался около двери:biggrin:) и потребовал открыть дверь, на что разумеется получил отказ. Диалог о брате был такой:

где он? - на даче.

когда приедет?- 16 июля

чем занимается?- поступает в университет.

Я понимаю, что они пришли вручить повестку или забрать его на медкомиссию. Вопрос в следующем:

1) какова правовая ситуация с такими призывниками? дает ли законодательство шанс поступить в университет?

2) как обстоят дела на практике?

3) может быть еще какие-то советы по данной ситуации?(очевидно что ему лучше не попадаться им, но ему документы в университет подавать мало ли что)

Спасибо!

 

1.Да имеет полное право поступать в ВУЗ.

2.Хреново, в ВК нужно подтверждение о зачислении установленной формы, нет подтверждения-значит служить.

3.Поступить в ВУЗ, и появиться в ВК только после зачисления, а до этого момента на глаза не попадаться!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы - все ясно: никаких законодательных отсрочек для таких людей нет. Призывают на общих основаниях.

 

Будем пробираться в университеты для подачи документов скрытно на личном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...