Перейти к содержанию

нервный срыв из-зи военкомата


Рекомендуемые сообщения

В 2008 году я закончил обучение в колледже и в декабре 2008 года без повестки пошел в военкомат (на работу нужно приписное, кот. я потерял). Мне сразу дали повестку. На призывной комиссии мне сказали, что я уклоняюсь от армии, мед. документы, которые я представил, "купить можно", что я обязан написать объяснительную, почему не пришел в военкомат ранее и заставили написать заявление, о том что я прошу направить меня на обследование по здоровым почкам (я жаловался на невроло:imho:гию – серьезный диагноз пункт Б). Обследование обязали пройти до конца февраля 2009 года. С работы меня уволили, так и не оформив. После обследования мне дали направление для заполнения акта в поликлинику не по прописке. О том, что они ошиблись никто не хотел ничего слушать, с кабинетов выгоняли, грозились тюрьмой, судом и т. д. Еще главврач сказал: "вы должны были принести заполненный акт неделю назад", это при том что призыв еще не начался.

После всех жалоб, заявлений и т.п. прошел обследование по неврологии. Врач-невролог из военкомата, игнорировав пункты обследований, в которых были отклонения, дописала диагноз, и игнорировав сам диагноз вынесла заключение "годен с небольшими ограничениями".

Нервы мои не выдержали, 4 месяца без работы, денег, с кредитом в 30т.р., и долгами за комуналки. Попал в психиатру. Довели одним словом. Военкомат отправил на обследование по психиатрии (еще 2 месяца). Пока я лежал в больнице мне позвонили из военкомата и сказали, что меня могут оштрафовать или посадить, за неявку на призывную комиссию 22 мая, хотя 20 или 21 мая я был в военкомате и сказал, что меня кладут в стационар и мне переписали повестку на 16 июня. Также пришло письмо моей маме, в котором просили ее посодействовать в доставке меня в военкомат.

После выписки, мне поставили статью 18 ограничено годен. И психиатр сказал, что военкомат не имеет право заставлять проходить обследование в не призывной период. По решению призывной комиссии дали повестку "прийти в начале августа для получения военного билета". Решение призывной комиссии выдавать отказывают.

Если бы невролог поставила правильную годность, то на все обследование я бы потратил 1-1,5 месяца, а так 3+2=5 месяцев.

Адвокат настаивает на повторном освидетельствовании, доказать, что невролог не прав, остальное вспомогательное. А я хочу основной линией сделать, то что они обязали меня проходить обследование в не призывной период. Я из-за этого потерял работу, деньги и нажил кучу долгов. Что лучше сделать? Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге призывная комиссия вынесла в отношении Вас решение об освобождении от призыва, что именно вы хотите обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы можете это сделать, но зачем? В вашем случае я бы посоветовал спокойно оформлять военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся сложность ситуации в том, что даже если в судебном порядке докажешь, что невролог был не прав и категорию годности по неврологии должны были установить "В", то сейчас, получив Акт из ПБ и выставив по нему категорию годности "В" избавиться от статьи 18 РБ не получится, т.к. в ПБ установили психиатрический диагноз и списывать будут все равно по психиатрической статье.

Если только требовать компенсацию за моральный вред, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...