Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость Илья25

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Прошу помочь определится в дальнейших действиях по получению военного билета. Мне уже есть 27 лет. Ещё в школе я переехал жить в другую страну, где закончил школу и ВУЗ. Соответственно на военный учет я не вставал и приписного свидетельства не получал, повестки в военкомат я также не получал. Однако при посещении паспортного стола паспортистка сообщила что у неё в базе стоит неявка в военкомат. Во врекмя обучения в ВУЗе я передавал через мать справку об обучении(при этом не знаю была ли мнедана отсрочка). Поэтому у меня есть несколько вопросов:

Могли ли меня поставить на учёт по месту прописки?

Какими должны быть мои дальнейшие действия по получению военного билета (так как месяц назад я вернулся жить в Россию)?

Какие документы мнге необхадимо предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде за границу сроком более чем на 6 месяцев обязаны снятся с воинского учета, а по возвращении на территорию РФ встать на воинский учет.

Поэтому можете спокойно идти в РВК за получением военного билете и в объяснительной так и писать, что вы всё это время постоянно проживали за пределами территории РФ.

Вам необходимы следующие документы: 2 фото 3х4, паспорт, копия документа об образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...