Перейти к содержанию

КМО и конец призыва....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я много бегал по врачам....добивал военкомат своими звонками....добился категории "В"...Теперь встал вопрос что мне нужно ехать на КМО, но сегодня уже второе число:( в военкомате сказали ждите...если позвонят поедешь, если нет, то до осени.

 

Если меня оставят на осень: годны ли будут акты обследований? Будет ли сохранена категория "В" или придется заново все доказывать?

 

Возможен ли такой вариант как подача жалобы в прокуратуру на бездействие военкомата, с последующим заявлением в суд на выдачу военного билета на основании решения районного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я много бегал по врачам....добивал военкомат своими звонками....добился категории "В"...Теперь встал вопрос что мне нужно ехать на КМО, но сегодня уже второе число:( в военкомате сказали ждите...если позвонят поедешь, если нет, то до осени.

 

Если меня оставят на осень: годны ли будут акты обследований? Будет ли сохранена категория "В" или придется заново все доказывать?

 

Возможен ли такой вариант как подача жалобы в прокуратуру на бездействие военкомата, с последующим заявлением в суд на выдачу военного билета на основании решения районного военкомата?

 

Конкретных сроков относительно "годности акта" в законе нет, тем не менее, четко определено, что заключение о категории годности действительно в течение 1 года с момента вынесения. на практике акт принимается во внимание до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста, моему сыну 18 будет 05.07, встали на военный учет в июне, прошел он мед. комиссию и получил акт, обследовался в больнице (диагноз бронхиальная астма средней тяжести), в военкомате сказали ему приходи с актом 09.07. Успеет ли он получить освобождение от призыва в этот призыв или нет? Какие действия лучше предпринять, чтобы все решить в этот призыв?

Как лучше и быстрее передать акт в военкомат: лично 09.07 или раньше отнести с сопроводительным письмом в канцелярию?

Какие еще его ожидают комиссии (призывная, КМО и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Весенний призыв заканчивается 15.07, но некотрые РВК уже сейчас заканчивают свою работу в связи с выполнением плана. Полагаю, Вам следует обследоваться как можно быстрее и сдать акт раньше. Сдавать лучше всего врачу, выдавшему его, но предварительно явиться в стол явки, чтобы личное дело призывника оказалось на комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь получить освобождение в этот призыв вы не успеете, скорее всего получите ВБ только осенью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Акт действует в течение одного года, советую дождаться осенью, если получите отказ, добивайтесь положительного для вас решения в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действует в течение одного года, советую дождаться осенью, если получите отказ, добивайтесь положительного для вас решения в судебном порядке.

 

Большое спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещ раз здравствуйте! Решил написать в эту же тему:) С прошлого призыва меня все же оставили на осень...Скоро призыв:) Подскажите пожалуйста КМО проводится с самого начала призыва? или же только под конец? А то боюсь что так опять на призыв останусь и все заново буду прохождить)) Как действовать теперь с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как действовать теперь с военкоматом?
Может имеет смысл посетить ВК и поговорить с ним? Там канцелярия вменяемая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл посетить ВК и поговорить с ним? Там канцелярия вменяемая?
Неее.....разговор в хороших тонах мы уже проходили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещ раз здравствуйте! Решил написать в эту же тему:) С прошлого призыва меня все же оставили на осень...Скоро призыв:) Подскажите пожалуйста КМО проводится с самого начала призыва? или же только под конец? А то боюсь что так опять на призыв останусь и все заново буду прохождить)) Как действовать теперь с военкоматом?

 

По повестке придете сразу на мед. комиссию. КМО проводиться в течении всего призыва, мед. комиссия еще на ГСП

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...