Перейти к содержанию

Освобождение от армии по зрению


Гость Ahtung

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Меня интересует такая тема как освобождение от армии по зрению, которая к сожалению, не очень детально представлена в интернете, так как никакой информации о своей проблеме я не нашел.

Дело в том, что на недавней медкомиссии у меня обследовали зрение и записали в карту -6 и -7. Но затем меня зачем-то отправили еще в городскую больницу на повторное обследование. Там результаты вышли -6 и - 6,75. Какие из этих результатов будут учитываться при присуждении мне категории годности? И влияет ли эта разница на что-либо? Мне хотелось бы получить освобождение от армии, но я не знаю, дают ли его с таким зрением как у меня.

Спасибо за ответы. Было бы еще отлично получить какое-то документальное подтверждение ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

6,75 на любом глазу это кат. В - ограниченно годен, без войны не призовут.

Перед тем, как тащить акт в военкомат рекомедую снять штук 50 копий и заверить их у главврача больницы.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникнут проблемы, для гарантированного освобождения от призыва можете обратиться за помощью в наши московские филиалы:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16 .

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пограничная ситуация. Все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достаточно ли будет, если на обоих глазах по минус 6 (до такого у меня скоро дойдет, к сожалению у меня быстро прогрессирующая близорукость)? Или нужно, чтобы было "- 6,5" как минимум или еще больший минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе написано, "более -6.0 диоптрий". -6.1 хотя бы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете сказать где посмотреть текст закона? И как по вашему опыту (или может по закону) на что должны смотреть: на меньшую цифру по диоптриям (-6 ) или на большую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. близорукость высокой степени

Синонимы: миопия высокой степени

Категория: В

Статья: 34. п. "б,в"

Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня следующая ситуация:

Я студент 5-го курса, этим летом заканчиваю институт. Пришел в военкомат по повестке на мед. освидетельствование в конце марта этого года. После осмотра окулистом военкомата мне выдали направление в мою городскую поликлинику и акт исследования состояния здоровья.

В городской поликлинике окулист составил акт со следующими результатами:

Скиаскопия OD -5,0 (-6,5) OS -5.0 (-5,5)

Близорукость высокой степени -6,5 правого глаза и средней степени -5,5 левого глаза. Близорукость прогрессирует.

Но в военкомате окулист эти данные посчитал завышенными и выписал мне направление в городскую больницу на стационарное медицинское освидетельствование в связи с расхождением скиаскопических данных.

После 3-х дневного осмотра в больнице мне выдали акт со следующими результатами (к сожалению с больничного акта я копию не снял, но если не ошибаюсь то проверяли меня рефрактометром):

Рефрактометрия OD -5,5 (-6,0) OS -5,0 (-5,5)

Миопия средней степени обоих глаз.

Принеся этот акт в военкомат тамошний окулист сказал мне, что освобождение от армии с такими результатами я получить не могу. Но выдал мне отсрочку на полгода.

А в своем личном деле я увидел, что в моем личном деле в графе, где врачи делают свои отметки у меня стоит: -4,75; -5,25 (это результаты сделанные военкоматовским рефрактометром)

Скоро к нам приедет уже казанская комиссия и я собираюсь пройти осмотр у них, т.к. очень часто после осмотра казанской комиссии признаются негодными те призывники, которые по осмотру нашей комиссии считаются годными к военной службе.

И вот что мне хотелось бы узнать:

1. Мог ли я отказаться от дополнительного медицинского освидетельствования и настаивать на том, чтобы использовались результаты полученные в городской поликлинике?

2. Есть вероятность, что мне может отменить отсрочку казанская комиссия?

3. Есть ли у меня надежда на освобождение от армии по зрению? (Других отклонений здоровья у меня не имеется)

4. Как по вашему мне лучше поступить в данной ситуации? И не наделал ли я уже каких-либо серьезных ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не рекомендую.

2. Какую отсрочку?

3. если только ухудшаться показатели.

4. Так я не понял, вы обследовались по акту?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не рекомендую.

2. Какую отсрочку?

3. если только ухудшаться показатели.

4. Так я не понял, вы обследовались по акту?

1. Понятно.

2. Дело в том, что медкомиссия у нас проходит в два этапа: сначала городская, а потом, если признают годным, то перед отправкой в армию нужно пройти еще казанскую медкомиссию (после которой нередко происходит отсев тех, кто был признан годным нашим городским военкоматом). Так вот отсрочку на полгода я получил от окулиста военкомата из нашего города, но хочу пройти казанскую комиссию, чтобы уже сейчас знать признают ли меня окончательно годным к службе в армии. Вот и хочу узнать не может ли случиться так, что казанская комиссия сочтет повод для моей отсрочки неубедительным и отменит его?

3. Понятно, очень жаль.

4. Получается, что я даже дважды обследовался по акту и оба лежат в моем личном деле: один акт от врача городской поликлиники, второй акт от врачей городской больницы где я проходил стационарное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Конечно такое может быть!!

4. И получается, оба акта с недостаточными диагнозами? Реальный акт тот, по которому Вы обследовались в последний раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Конечно такое может быть!!

4. И получается, оба акта с недостаточными диагнозами? Реальный акт тот, по которому Вы обследовались в последний раз.

2. Очень-очень плохо, ну ладно, все равно надо заранее точно узнать по поводу моей годности к службе.

4. Ну по акту от городской поликлиники (первый акт) близорукость правого глаза записана как высокой степени, т.е. это насколько я знаю дает освобождение от службы, а по акту гор. больницы (второй акт) близорукость обоих глаз записана как средней степени, т.е. по нему я считаюсь годным. Жаль, что во внимание принимается только последний акт, я думал рассматриваться будут оба акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Недавно был в московском ФГУ МНТК Микрохирургия глаза имени академика С.Н.Федорова. Проверял остроту зрения. Вот, что написали в карте:

 

http://i78.photobucket.com/albums/j101/inkvizitor/P4240211.jpg

 

Если мне дадут освобождение по зрению, то нужно будет еще, когда либо, приходить в военкомат? К примеру, я сделаю операцию, и зрение мое станет нормальным, в таком случае я буду подлежать призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы получите военный билет, а с этими показателями вы его получите, то МО про вас забудет, так как переосвидетельствование отменено с января 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Имею на руках результаты независимого обследования, сделанного на компьютере. Обследовался летом 2009г. Меня интересует ваше мнение по категории моей годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имею на руках результаты независимого обследования, сделанного на компьютере. Обследовался летом 2009г. Меня интересует ваше мнение по категории моей годности.

Да, Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня 2 вопроса:

1) У меня зрение на левом - 5,0 а на правом -0,5 на какую категорию я могу расчитывать?

2) Справки от участкового офтальмолога в военкомат о таком зрении будет достаточно или нужно специальное обследование?

войны меняются войнами, неизменными остаются только солдаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на вопрос нужно ещё знать остроту зрения с коррекцией.Справки будет достаточно для направления Вас на обследование от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Завтра иду в военкомат на медкомиссию.....Неделю назад был на приеме у офтальмолога в республиканской больнице. Вот результаты(вложенный файл), годен ли я к военной службе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как определить степень астигматизма по данным рефрактометрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость антон сазонов

здравствуйте подскажите годен ли я диагноз такой прогресирующая миопия слабой и средней степени левый глаз сложный астигмотизм правый астигматизм вижу левым глазом 3 стр правым 6 стр + нестагм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...