Перейти к содержанию

все мои диагнозы


Рекомендуемые сообщения

вот такие предварительные диагнозы мне за последние пару недель поставили врачи:

вегето-сосудистая дистония по смешанному типу;

пролапс митрального клапана;

миопия слабой степени обоих глаз;

хронический колит;

и, возможно, гастрит.

 

Что меня ожидает с таким "букетом" в плане годности к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД должна сопровождаться обмороками, при ПМК нужны стойкие нарушения проводимости и ритма, по остальному годен.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях мне сделали реоэнцефалографию и по ее результатам поставили диагноз - ангиодистония с нарушением венозного оттока.

Что это значит в плане военной службе и какие дополнительные обследования мне нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего утешительного, к тому же РЭГ - устаревшая и низкоинформативная процедура. на которую направляют по привычке.

 

Если проблемы с головой, вот полный список возможных процедур - МРТ, КТ, ЭЭГ, РЭГ, ЭХО-КГ (или ЭХО-М), дуплексное сканирование мозга, офтальмолог (глазное дно), рентген черепа. Возможно, отоларинголог.

 

Все это даст полную картину состояния вашей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные процедуры приводят к нужному результату.В ВК отправляют на "хламовое" оборудование и поэтому для призывника частенько выносят неутешительный результат,даже если тот болен.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каламбур Вам ответил полно. глазное дно, кстати,сейчас не так и нформативно, с нашей экологией и склонностью молодых людей к курению, алкоголю, энергетикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие предварительные диагнозы мне за последние пару недель поставили врачи:

вегето-сосудистая дистония по смешанному типу;

пролапс митрального клапана;

миопия слабой степени обоих глаз;

хронический колит;

и, возможно, гастрит.

 

Что меня ожидает с таким "букетом" в плане годности к службе?

 

Подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день у меня следующие выявленные диагнозы: остеохондроз грудного отдела позвоночника, сколиоз 1 степени, поперечное и продольное плоскостопие 2 степени обеих стоп, синдром дисплазии соединительной ткани, ПМК с регуртацией 1 ст., ООО, ЛХЛЖ, дилатация ЛП. В 12 лет по ЭКГ был поставлен диагноз: нарушение ритма, выраженная синусовая брадикардия (до 38 в мин). Аритмолог поставил: Сабл 2 ст. Сейчас по Холтеру: одиночныенаджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от899 до 976. Буду ли я призван в ВС?. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

 

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутренний геморрой?

 

По поводу геморроя рекомендую изучить ст. 46 расписания болезней. Там всё изложенно чётко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...