Перейти к содержанию

Как в армию попадают больные люди?


Северянин

Рекомендуемые сообщения

После посещения расперделительной части СФ стало интересно.

Как в часть попадают больные люди? Или действительно скрытые болезни проявляются в части?

 

Как я понял призывник проходит ТРИ медкомиссии.

Не отрицаю что они могут быть формальны,но все-же.

Первая в военкомате, вторая на областном,третья на пункте распределения по войскам в городе куда призван.

Неужели если человек везде жалуется,его не завернут? Со слов офицера мед.службы бывает отправляют и с последней медкомиссии домой. Редко теперь,но бывает.

 

Вот и удивило меня,а как собственно при тройном контроле попадают в войска больные люди? Или это пережиток прошлого и тперь такого нет?

 

Поделитесь мнениями товарищи.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие болезни как правило могут протекать в стадии ремиссии, но в случае каких-либо событий, особенно на нервной почве они могут обостриться. Собственно в стремлении сделать план и вот с этим фактором в части попадают больные люди. Ну и конечно халатность, взятки - это тоже. В общем чего объяснять и так понятна система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да одного отмазали значит на место него нужно же кого то ставить вот и попадают больные ребята в армию и не че с этим пока не поделаешь.

________________________

яндекс деньги за смс смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник проходит первую комиссию когда ставится на учет воинский...Там мне кажется нужно уделить особое внимание, а там как раз никто ничего не смотрит (а зря)...Дальше при призыве, но тут по серьезней - вроде что-то начинают смотреть, однако болезни "не замечют", теряют какие-то документы (как мое ЭКГ), короче им это не надо, отправляют домой только тех у кого все видно (типа кожные и т.п.) либо кто шибко грамотный, либо у кого анализы плохие. Так гипертонику (у нас так) никогда диагноз не поставят и не отправят в больницу пока сто раз не подвердишь (понятия впервые выявленная АГ у нас не существует, а многие и в больницу не ходят и не знаю, хотя на ЭХО потом результаты не очень) ..Далее комиссии идут в краевом и на распределении...У нас тоже заворачивают, но там вроде как смотрят по серьезней (не знаю не был говорят)...

Мне кажется что бы больные не попадали нужно проводить по настоящему ВВК с самого начала...а не так типо жди до призыва...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном от: бестолковости и стадии ремисси(скрытого течения заболевания).

Приходит Иванов, призываем. Вопрос Иванова: на каком основании? Объяснили. Согласился, право на 24-2а больше нет.

И что Вы думаете?

За два дня до отправки, больница- язва. Может всем предлагать сделать ЭГДС, снимки ног, спины?

Не все пойдут и больницы не справятся, государственная политика диспансеризации нужна.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом согласен.

Но я не о заболеваниях которые возникнут остро. И не могут быть выявлены если призывник о них не знает.

 

Просто удивило меня. Наверно все-таки основная комиссия идет в ВК,а дальше уже исходя из того что в личном деле?

 

Я скорее о тех случаях когда человек жалуется на непризывное заболевание, подтверждает это, но его призвали...Как???Ладно там один врач проигнорил, но три врача? Вот это удивительно.

Случаи конечно единичные, но непонятные. Вот не принес бы я урографию,и получил бы Б-3 , интересно кто-нибудь из врачей дальше послушал бы жалобы на почки?:)

Но у нас тут конечно специфика, север+флот...комиссии конечно пожесче.

 

В общем вопрос получился риторический:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милицйскую и военкоматовские комиссии местами поменять, тогда толк будет!

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милицйскую и военкоматовские комиссии местами поменять, тогда толк будет!

 

есть разница, вторая -на службу добровольно, а значит можно иногда и признать больным, а человек не захочет быть больным, вопрос?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация...ВВК поменяли местами...

1) В военкомате тогда все до мелочи будут смотреть, проверять состояние здоровья за 5 лет и т.д. чуть чуть больной в армию н взяли...

2) В милиции...Ни хрена почти смотреть не будут...Если человек с заболванием (которое на деле не препятствует служб в органах, а по расписанию нет допуска) и хочет служит то пройдет без особых проблем...

 

Или хотя б в военкомате как в милиции смотрели бы....маленько да исправилась бы нынешняяситуация...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно комиссии как в ВВУЗ. И все.

Те же врачи,другое отношение.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы как в военные институты...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много и не надо менять.проще надо.оказался призывник с явно не призывной выявить кто проморгал или спецом незаметили дать срок ,все сразу прекратится.врачи, военкомат и т д будут как орлы высматривать больных.а сейчас никто и не ответит даже\ мне больше кажется врачи как то получают благодарности от военных за план\ если психа призовут и посадят его за танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок давать, то все почти негодными окажутся :dontknow:

Дело, думаю, здесь не только в чьём-то лoбби или лени, а просто во всeобщей безгрaмотности отeчествeнной мeдицины.

Взять ту же неврологию:

Один врач не знает, и пишет диагноз; другой врач не знает, но диагноз исправляет на тот, который ему больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения расперделительной части СФ стало интересно.

Как в часть попадают больные люди? Или действительно скрытые болезни проявляются в части?

 

Как я понял призывник проходит ТРИ медкомиссии.

Не отрицаю что они могут быть формальны,но все-же.

Первая в военкомате, вторая на областном,третья на пункте распределения по войскам в городе куда призван.

 

Меня бы точно на 3м этапе комиссовали:redface::redface:

Mit freundlichen Grüßen, der Beobachter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, что делать если уже попал в армию с непризывным заболеванием. Реально ли сделать, чтобы комиссовали? Просто я узнала, что у моего парня оказывается, заболевание с которым только в военное время забрать могут. А он уже 3 месяца, как служит. Не сладко ему наверно приходится там. Причем, в карточке у него этот диагноз стоит... да и тест какой-то он проходил на комиссии, и не прошел... (не знаю как называется - там типа, как велосипед и педали с нагузкой полчаса надо крутить, пульс фиксируется и давление вроде). Расскажите, что сейчас можно сделать? Какие документы нужны кроме истории болезни и т.д. И вообще реально ли это. Просто в городском коммитете солдатских матерей нам сказали, что сейчас его выручить из части просто невозможно. Но я думаю безвыходных ситуаций не бывает... Любому совету буду рада... Подскажите, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест - велоэрогметрия (стресс-тест, экг с нагрузкой).

А заболевание наверное - артериальная гипертония? Если так - то КСМ правы, с такой болячкой демобилизоваться нереально.

Какая хворь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше надо было думать..с гипертонией думаю там никто его обследовать нормально не будет..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с гипертонией думаю там никто его обследовать нормально не будет..

 

....до тех пор пока ласты не дай бог не склеит. Тогда много интересных вещей всплывёт.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не склеивают в армии с гипертонией ласты, по крайней мере с 1ой и со 2ой, возраст не тот. Оно потом по жизни может аукнуться, ближе к 40. Призывники через одного гипертоники, у нас вообще с сердечно сосудистыми заболеваниями практически все граждане. А о всяких мелочах типа ПМК - вообще помолчим, у кого его нет, киньте в меня камень называется.

 

Это я к тому, что именно с гипертонией (по крайней мере если кризов нет) - демобилизоваться нереально - будут списывать на переходный возраст, нагрузки, питание, всё что угодно.

 

Другое дело, если там что повеселее, нам же так и не сказали, что за болезнь конкретно, это я так, предположил (да и в общем-то небезосновательно, так как с более серьезными заболевания скорее всего была бы и история болезни нормальная и больше конкретики). Может там ИБС какая-нить. Это нааамного веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ИБС/порок сердца + марш-бросок = инфаркт/остановка сердца "по неизвестным причинам, т. к. призывник был здоров, жалоб на состояние здоровья не имел, предварительно прошёл 2-3-4-...-139 медкомиссий" :cowboy:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ребятки, страшно вы все пишете. У него именно гипертония. Точно степень сказать не могу, надо маме его звонить, узнавать. Значит не реально(((( Одно я поняла из всех постов, нужно как-нить попасть в госпиталь, чтобы там обследовали... и чем быстрее, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ребятки, страшно вы все пишете. У него именно гипертония. Точно степень сказать не могу, надо маме его звонить, узнавать. Значит не реально(((( Одно я поняла из всех постов, нужно как-нить попасть в госпиталь, чтобы там обследовали... и чем быстрее, тем лучше

Намного лучше было если бы вы за это взялись скажем за годик до призыва..болячка такая что доказывать долго)..а щас..я согласен..с 1 ст там никто смотреть не будет..со 2..это если будет обострение..попадёт в госпиталь и там его хорошо проверят врачи

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...