Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На заседании призывнок комиссии ВК было принято решение о признании призывника "ограниченно годным" с присвоением категории В.

 

Но они сказали, что дадут военник, только после того, как дело рассмотрит вышестоящий ВК.

 

На руки дали только повестку, по которой призывник являлся в ВК на заседании комиссии (со старой датой) и сказали позвонить в конце июля в вышестоящий ВК(дали его телефон) и узнать, когда придет дело и что решили, а потом опять в первый ВК идти.

 

Ничего непонятно, что сейчас делать?

Что по закону должна сделать ВК?

Куда и когда идти?

Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, нереальная неразрешимая ситуация.

Я даже не знаю, что посоветовать. Очень ты в трудном положении.

Не позавидуешь....

Хотя, может есть небольшой шанс выкарабкаться: делать как сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону районная ПК принимает в отношении призывника решение об освобождении от призыва (категория "В"). После этого дело отправляется в вышестоящую ПК на утверждение. Вышестоящая ПК может рассотреть дело заочно по мед. док-там, но и имеет право вызвать на КМО (контрольное мед. освидетельствование). Если вызова на КМО не последует, то скорее всего решение райПК утвердят и дело внернется в районный ВК.

Можно самим позвонить в вышестоящую ПК (как посоветовали в ВК) или в августе зайти в свой ВК в отделение, занимающееся выдачей ВБ и поинтересоваться у них утвердили решение ПК или нет и если утвердили, то когда можно получить ВБ.

 

Советую в данный момент ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения ПК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, нереальная неразрешимая ситуация.

Я даже не знаю, что посоветовать. Очень ты в трудном положении.

Не позавидуешь....

Хотя, может есть небольшой шанс выкарабкаться: делать как сказали.

 

От чего же ??? Это вполне рабочая ситуация и ничего "нереально разрешимого" тут нет. Категория годности к военной службе должна быть подтверждена. Сейчас необходимо узнавать, когда дело поступит в районный военный комиссариат и подтвердилась ли категория годности. Если подтвердилась - то получать ВБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, это был такой сарказм :)

Просто человеку почти дали В и сказали что и когда делать. А он всё-равно спрашивает "Помогите, куда и когда идти?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, это был такой сарказм :)

Просто человеку почти дали В и сказали что и когда делать. А он всё-равно спрашивает "Помогите, куда и когда идти?!"

 

Ну в любом случае - надо успокоить парня :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...