Перейти к содержанию

Бронхиальная астма...


Гость Loen

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в 2006 году обратился больницу с жалобой на проблемы с дыханием,отправили на обследование в пульмонологию,по итогам был поставлен клиничекий диагноз:Бронхиальная астма,атопическая форма,легкой степени тяжести,персистирующее течение.Хронический риносинусит.После этого три года не наблюдался нигде.

В июне 2009 года закночил университет и сразу пришла повестка,на 22 число,но я снова лег на обследование и лечиние в пульмонлогическое отделение,с обострением (с 25 по 1 июля).Диагноз вновь подвердили.Завтра собираюсь идти в военкомат,с выписками из истории болезни.

 

Вот некоторые показатели..

Исследование ФВД:

Жел-85%;ФЖЕЛ-89%;ОФВ1-80%;MEF75-45.3%;MEF50-36,5%;MEF25-35.6;ПОС-44,3%.

Пробы с бронхолитиком ОФВ1 +9%;ПСВ +4%.

Заключение:признаки средневыраженной рестрективной и обструктивной дых.недостаточности,нарушение проходимости на уровне средн. и мал.бронхов.

Исследования циркадного ритма характерны для бронхиальной астмы.Суточна лабильность бронхов 40%.Умеренное p-pulmonalae.

 

Подскажите что меня ожидает в военкомате?И есть ли шанс что меня признают,ограниченно годным к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, по направлению из военкомата сын прошел обследование в гор.больнице. Можно ли расчитывать на категорию "В" с таким заключением?

 

В акте диагноз: бронхиальная астма, атопическая, средней степени тяжести, стадия медикаментозной ремиссии, DH1, геролический вазомоторный ринит, смешанная форма.

Результаты ФВД: FUC 74% (69%), FEV1 63% (82%), PEF 39% (53%)

ЖЗЛ снижена легко, умеренные нарушеия проходимости дыхательных путей. Проба с вентолином положительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю с бронхиальной астмой вообще не берут. Посмотрите 52 статью в расписании болезней. В вашем случае в легкой и средней тяжести категория "В"

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был военкомате проходил мед.обследование!Терапевт поставил категорию Г (посмотрев выписку из стационара и составив акт),остальные врачи от Б до Б-4.Итог отсрочка на пол года.На никакие дополнительные обследование и подтверждение диагноза не отослали,ссылавшись на то что я не успею по времени,сказали прийдешь в октябре там посмотрим.Но есть проблема в том,что меня это не устраивает!В расписании болезней насколько я понимаю легкая степень астмы это категория В-то есть в запас и военник.Что делать то теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать осени, и ходить в больничку жаловаться на состояние здоровья по астме, пускай бумажки всякие дают, рецепты, делают записи в амбулоторной карте и т.д. А осенью диагноз подтвердишь и военник получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...