Перейти к содержанию

Временная отсрочка или военник на руки???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!2 года назад получил закрытый перелом бедра,сделали остеосинтез титановым штифтом UFN. Сейчас закончил университет,пришла повестка,штифт все еще во мне,вытаскивать его я не собираюсь.В военкомате посмотрели мой выписной эпикриз, сказали приходи в другой день за направлением в больницу,ну и конечно по угрожали мне прокуратурой:)) Сам хирург сказал приходи осенью.Что мне теперь делать?Мне дадут отсрочку или военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!Но сколько мне будут давать отсрочек?До 27 лет а потом военный билет?Возможен такой вариант:если мне осенью дадут военный билет,а зимой я вытащу металл??Или надо каждый год предоставлять в военкомат рентген снимки?И еще вопрос не в тему медицинского форума:можно ли мне получить справку на загран паспорт,если у меня нет сейчас военника и я не учусь???Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой уже можно требовать военик!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори что лечится не будешь. Должны освободить.

Я и не хочу вытаскивать,под нож как-то неохото. На меня полкан наехал,типа я на тебя в прокуратору вызову:)я конечно его понимаю 5 лет меня ждали,а тут бам и металл в кости,но все равно неприятно.Просто они не слова не сказали о военнике,а только об отсрочке.Вот теперь буду ждать военника, интересно этой осенью уже получу?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью пиши заявление в призывную комиссию с отказом от удаления штифтов и требованием освобождения от призыва по статье 82-в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не слышали о вреде этих штифтов?Насколько плохо оставлять в себе металл?я за 2 года ничего странного не почувствовал!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сейчас не вытаскивать, а когда ВБ будет на руках, можно делать всё, что захочется.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще прокуратура, за что? За то что ты боишся делать операцию?

Вот если ты уклонист то тогда прокуратура, а ты не уклонист и не нарушаешь закон, призыву ты не подлежишь, а лечится боишся. Тебе военый билет положен. Военком тебя просто на понт берет и все. У тебя все получится, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура:lol::lol::lol:, да ей вообще до звезды будешь ты вытаскивать или нет, раз в РБ есть такая статья, притом по-русски написано:неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура:lol::lol::lol:, да ей вообще до звезды будешь ты вытаскивать или нет, раз в РБ есть такая статья, притом по-русски написано:неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

 

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил отписаться по своему случаю:прибыл в указанную дату в военком,приехал за направлением в больницу,т.к мой районный комисар должен был быть на месте.Прихожу к 12,а мне говорят,ты чего типа пришел:мы уже все дела закрыли,призыв у нас закончился,хирург тоже ничего вразумительного не сказал,сказал что за направлением в больницу приходить осенью,хотя дать его должны были сегодня.Попросил отсрочку оформить официально,долго думая написали мне в приписном:Решение призывной комиссии.Протокол №34 от 28.05.09.Решение:Лечение.Явиться в военкомат 1.10.09.Так что вот так:):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за металла в теле могут быть проблемы со здоровьем!

Моя мать долго не хотела вынимать металл из костей в ноге. Через несколько лет нога начала опухать и пришлось срочно ложиться на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за металла в теле могут быть проблемы со здоровьем!

Моя мать долго не хотела вынимать металл из костей в ноге. Через несколько лет нога начала опухать и пришлось срочно ложиться на операцию.

Так никто и не говорит оставлять это на всю жизнь..только вот военник получить а дальше чё угодно можно делать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит титановый штифт производства Германия,а не Чебоксарская медицинская сталь,титан абсолютно интактный к организму.Но и держать в себе железку не особо и хочется,думаю после того как получу ВБ на руки,все вытащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит титановый штифт производства Германия,а не Чебоксарская медицинская сталь,титан абсолютно интактный к организму.Но и держать в себе железку не особо и хочется,думаю после того как получу ВБ на руки,все вытащу.

 

Это правильное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...