Перейти к содержанию

Защита 20.06, диплом выдадут в начале июля.


illlmagine

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось-бы узнать.

У меня защита диплома 20 июня, диплом выдадут в начале июля. Попадаю-ля я опд призыв, который длится до 30.06?

После защиты или после вручения диплома воен. комат имеет право призвать меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось-бы узнать.

У меня защита диплома 20 июня, диплом выдадут в начале июля. Попадаю-ля я опд призыв, который длится до 30.06?

После защиты или после вручения диплома воен. комат имеет право призвать меня в армию?

 

ПРизвать вас можно не после защиты диплома (на что упирают военкомы), а после окончания срока обучения. Конец срока обучения должен был быть указан на справка Ф26, которые вы должны были носить в военкомат. Обычно это 30 июня, что автоматом означает, что вы не подлежите призыву весной, и призвать вас можно только в следующий призыв.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, зная о том, что у нас творится, они ведь без каких-либо проблем могут (подчеркиваю, могут, а не имеют право) забрать меня, мол, всё, защитился - молодец, теперь иди, послужи Родине.

Просто, почему еещё возник вопрос. Один одногруппник сказал, что, мол, после 20-ого идёт служить, что я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте топик http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=4668, там о том же.

Что можно сказать в такой ситуации... Если военкомат творит беззаконие, нужно добиваться соблюдения закона законными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы несколько развернуть тему. Прошу прощения за несколько сообщений подряд.

Дело в том, что у меня были оч. сильные боли в спине, пришла повестка, черт меня дёрнул пойти в воен. комат, где меня направили в 3-ю городскую больницу им. Св. Елизаветы на обследование, где, несмотря на все мои проблемы со спиной, мне сказали, что здоров, сколеоз первой степени. Документы оттуда у меня на руках, я вообще собираюсь идти в асперантуру. Однако не далее, чем 2-3 дня назад позвонили домой (меня не было) и сказали, что, если не принесу документы, подадут в суд.

И я вот думаю, принесу я им документы, а они мне справку об отбытии в часть 21 выдадут...

Что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не далее, чем 2-3 дня назад позвонили домой (меня не было) и сказали, что, если не принесу документы, подадут в суд.

 

Да не пойдут военкоматчики в вашем случае в суд (читай моё первое сообщение). Они прекрасно понимают, что призывать вас незаконно. Запугивать судом и прокуратурой - обычное занятие военкоматчиков.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете спокойно заявить, что никто вам не звонил - доказать обратное будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы эти им всё-таки надо как-то отдать, как я понял?

Например, послать кого-нибудь из семьи в воен. комат, а заодно и попросить разведать ситуацию. Тут возникает другой вопрос, могут-ли они вручить члену моей семьи справку о том, что я должен буду отбыть в часть и, если вручат, то будет-ли она иметь юр. силу? Я ведь её в глаза не видел.

Если честно, то я в панике. Ведь они в легкую могут зайти ко мне в гости и, в случае, если я буду дома, забрать меня в армию.

Просто ведь закон-законом, а права сколько ни качаешь, всё равно, что лбом об стенку биться - лоб разобьёшь, а стене хоть-бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали.

Никто не требует от Вас открывать дверь своей картиры кому бы то ни было. Вы можете спокойно не открывать никому дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...