Перейти к содержанию

иду на заседание суда.


Рекомендуемые сообщения

Заседание суда по отмене решения комиссии о признании меня годным и призыве на службе состоится уже послезавтра.

Мои требования основаны на том, что я был вынужден по повестке пройти медкомиссию во время действующей отсрочки, врачи комиссии отказались фиксировать мои жалобы на здоровье и выдать направления к другим врачам-специалистам.

 

Что мне нужно брать с собой на заседание суда? (кроме оригиналов документов из искового приложения)

Стоит ли позвать кого-нибудь из близких на суд, чтоб поддержали меня морально?

Как там себя вести?

В общем, это первый суд в моей жизни, поэтому я волнуюсь немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратиться к юристу в твоем городе за консультацией, он подробно и доходчиво расскажет, думаю консультация не так уж дорого стоит.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поздно обращаться к юристам, иск уже принят, суд послезавтра.

И непризывного заболевания у меня нет, я добиваюсь отмены решения из-за того, что не была соблюдена процедура мед освидетельствования и призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заседание суда по отмене решения комиссии о признании меня годным и призыве на службе состоится уже послезавтра.

Мои требования основаны на том, что я был вынужден по повестке пройти медкомиссию во время действующей отсрочки, врачи комиссии отказались фиксировать мои жалобы на здоровье и выдать направления к другим врачам-специалистам.

 

Что мне нужно брать с собой на заседание суда? (кроме оригиналов документов из искового приложения)

Стоит ли позвать кого-нибудь из близких на суд, чтоб поддержали меня морально?

Как там себя вести?

В общем, это первый суд в моей жизни, поэтому я волнуюсь немного

 

День добрый. В суде необходимо наличие паспорта. Помимо этого, возьмите выписки из норм. актов, на которых Вы основываете свои требования. Помимо этого, рекомендую четко формулировать свои доводы, чтобы они были понятны суду. В частности, следует уповать на то, чо Вы заканчиваете (или заканчивали учебное заведение), а это - не лучший период для обследований и мед. процедур, поэтому Ваши жалобы Вы заявляли устно, не имея мед. документов. Если освидетельствование проводилось по повестке и в повестке не указано для чего именно вас вызвали в РВК, Вы можете заявить, что прохождение врачей для Вас стало неожидпнностью и Вы не были к нему готовы. Относительно процедуры мед. освидетельствования - четко стройте свои доводы относительно неправомерности проведения мед. освидетельствования при отсутствии результатов анализов, ФЛГ И ЭКГ сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какую статью ГПК мне ссылаться, если придется сказать, что именно представители военкомата должны доказывать, что их решение законно, а не я - что их решение незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. См. ст. 249 ГПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая проблема:

в иске я написал, что в нарушение п.15 положения о призыве, решение комиссии не было занесено в мое приписное свидетельство, но забыл в приложение добавить копию приписного свидетельства, которая бы это подтверждала. Могу ли я представить это приписное свидетельство на суде вместе с другими оригиналами документов из приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете без проблем. Не забудьте написать ходатайство о приобщении материалов к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была предварительная встреча с судьей. Представитель военкомата предложила мне отказаться от иска , т.к. призыв почти закончился и они в ближайшее время отменят сами свое решение о моем призыве, судья также предложила мне отказаться от иска, но я настоял на своем, т.к. работники военкомата меня уже не раз обманывали и веры им больше нет.

Представитель военкомата запросил 2 недели на подготовку к суду, судья дала им 2 недели. К 17 июля военкомат отменит решение о моем призыве и судья "закроет" дело, т.к. исчезнет предмет спора - решение комиссии. но сам суд состоится, на котором видимо это и произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была предварительная встреча с судьей. Представитель военкомата предложила мне отказаться от иска , т.к. призыв почти закончился и они в ближайшее время отменят сами свое решение о моем призыве, судья также предложила мне отказаться от иска, но я настоял на своем, т.к. работники военкомата меня уже не раз обманывали и веры им больше нет.

Представитель военкомата запросил 2 недели на подготовку к суду, судья дала им 2 недели. К 17 июля военкомат отменит решение о моем призыве и судья "закроет" дело, т.к. исчезнет предмет спора - решение комиссии. но сам суд состоится, на котором видимо это и произойдет

 

Правильно сделали, что не отказались от иска. Вот когда они сами своё решение отменят, тогда пусть суд и закрывает дело.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...