Перейти к содержанию

Чего опасаться?


Гость doctor_exe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Стою на учете в военкомате и прописан в одном городе, а живу/работаю в другом. Никаких повесток в глаза ни разу не видел. Когда получал приписное медосмотр до конца не прошел, какие-то врачи остались, категорию годности мне не поставили. В этом году заканчиваю институт. В связи с моей ситуацией возникли такие вопросы:

1. Могут ли меня привлечь к ответственности за уклонение, если я не видел повесток.

2. Что будет, если повестку примет бабушка?

3. Что может плохого мне сделать милиция в городе, где я живу?

4. Ну и вообще, чем такая ситуация мне грозит.

Заранее благодарен за корректные ответы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если приписное получено, категоря годности все же была вынесена. Если у Вас в течение перода Вашего отсутствя в РВК был основания для отсрочки от призыва - нет. Если оснований не было + Вы сменили место жительства, не уведомив об этом в РВК, а по известному в РВК месту жительства повестки высылались - могут. Повестки вручаются призывникам лично и под роспись. Милиция не может сделать ничего за исключенем выявленя Вашего проживания без регстрации, наложения штрафа сообщения о Вас в местный РВК. Данная ситуация грозит Вам перспектвой оказаться в армии, либо быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. Чтобы этих перспектив избежать Вам необходимо наит законные основания для освобождения от призыва и получить его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...