Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Ситуация дурацкая. Офицер запаса. На постановку на учет не ходил. Необходимо было решать вопрос с пропиской, надо было встать на учет. Пришел - склазали проходить медкомиссию, бстропрошел везде годен, анализов никаких не сдавал ничего не подписывал, даже не заню точно встал лина учет или нет. Захотели мне дать повестку на 19 число, чтобы призвать, сказали чтопризывают и спросили не хочу ли поучиться. Я ничего не взял ничего не подписывал, сразу ушел. Есть ли шанс еще не попасть в армию? Я поступаю в аспирантуру до 19 точно поступлю, будет ли это отсрочкой, какие еще шансы? помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. если вы будете зачислены в аспирантуру по очной форме обучения, то будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос1: что является поводом для отсрочки зачисление в аспирантуру или начало обучения? "форму 26" мне могут выдать в аспирантуре сразу после зачисления ( до 19 июня) или только в сентябре-октябре? Это как-то определено законами, или варьируется каждым вузом?

Вопрос2: до какого момента я могу принести в военкомат эту "форму 26"?

Заранее спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос1: что является поводом для отсрочки зачисление в аспирантуру или начало обучения? "форму 26" мне могут выдать в аспирантуре сразу после зачисления ( до 19 июня) или только в сентябре-октябре? Это как-то определено законами, или варьируется каждым вузом?

Вопрос2: до какого момента я могу принести в военкомат эту "форму 26"?

Заранее спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводом для предоставления отсрочки является ваше заявление о соотвествующем праве, которое необходимо представить в военкомат после издания приказа о зачислении вас в аспирантуру по очной форме.

даты заяисления не определены действующим законодательством, а устанавливаются ректоратами вузов.

о поступлении в аспирантуру вы обязаны уведомить военный комиссариат в течение 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует ли какая-то стандартная форма для подобного заявления? Что мне нужно подать в военкомат: справку Ф26 и заявление или только заявление или только справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую представить в военкомат следующие документы:

- заявление в свободной форме на имя военного комиссара

- справку по форме №26

- копию лицензии на ведение образовательным учреждением образовательной деятельности

- копию свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения

- выписку из приказа о зачислении вас в аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир тригнин

А может быть такая ситуация:

-Человек поступил в аспирантуру, оформил отсрочку...черз некоторое время на него приходит приказ МО, а воекоматчики просто вкладывают приказ в личное дело и ждут когда этот человек будет "готов" послужить? Как с этим бороться, добиваться отмены приказа?

-Можно ли как то добиваться отмены решения комиссара о призыве, даже не получив приказа МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...