Перейти к содержанию

Увольнение?


Гость иерусалина

Рекомендуемые сообщения

Гость иерусалина

Здравствуйте! проблема вот в чем: я прохожу службу в военкомате. в Вс с 2002 года,ст.лейтенант, контракт заканчиваентся в декабре 2010 г., квартирой обеспечена. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до апреля 2010 г.)+ я одинокая мама. За время моего декрета прошли ОШМ и должности военнослужащих были сокращены. В настоящее время нахожусь в распоряжении командования.Меня интересует, что может ожидать меня после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Насколько я знаю - уволить меня не могут, а что может быть по окончании контракта, ведь должностей нет. Подскажите! за ранее благодарю!http://www.prizyvnik.info/forum/images/smilies/yes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время нахожусь в распоряжении командования.Меня интересует, что может ожидать меня после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Насколько я знаю - уволить меня не могут, а что может быть по окончании контракта, ведь должностей нет. Подскажите! за ранее благодарю!

 

Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.

Женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость иерусалина

А могут контракт не продлить, ведь должностей нет? Получается, что я могу находиться в распоряжении до достижении ребенком 14 лет (теоритически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут контракт не продлить, ведь должностей нет? Получается, что я могу находиться в распоряжении до достижении ребенком 14 лет (теоритически).

 

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

д) в связи с лишением его воинского звания;

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

ж) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования;

 

Вот перечень оснований для увольнения. Истечение срока контракта в этом перечне нет. Обязаны подписать новый контракт.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость иерусалина

спасибо! Вчера была в кадрах, начальник отделения кадров сказал, что как только я выхожу из отпуска по уходу за ребенком (в 3 года или раньше) меня сразу же увольняют по оргштатным, так должностей нет и предлагать они мне ничего не могут. На все мои возражения и цитирования Закона " О воинской обязанности и военной службе" ст.51 основания для увольнения и Указа Президента Вопросы прохождения ВС - увольнение женщин в/сл, имеющих детей и т.д. - сказали увольняем по ОШМ, т.к. произошла реорганизация, все должности стали гражданскими. Получается замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в кадрах, начальник отделения кадров сказал, что как только я выхожу из отпуска по уходу за ребенком (в 3 года или раньше) меня сразу же увольняют по оргштатным, так должностей нет и предлагать они мне ничего не могут.
Это будет прямым нарушением закона. Восстановят на основании решения суда.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу попросить помощь в моей ситуации,может банально,просто помочь некому!!!

Я командир взвода курсантов в военной академии,у нас реорганизация,должность сейчас моя капитанская,тарифный разряд 11,служу год!!!Новая должность "курсовой офицер",ст.л-т,11й тарифный разряд!!!Сейчас говорят:пишите рапорт на согласие с новой должностью на более низкое звание,а если не хотите служить пишите:прошу уволить в связи с ОШМ!!!

Я не хочу служить вообще,и хочу уволиться так,чтобы не выплачивать никаких денег(что то вроде 12окладов и т.д)что делать и могут ли меня отправить в другое место,в самую дырочку,помогите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут назначить на равнозначную должность без вашего согласия, и в том числе в самую дырочку, в какой-нибудь Усть-Зап..здюлинск

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...