Перейти к содержанию

Отправка + стационар


Гость DasModelka

Рекомендуемые сообщения

Сразу извенюсь, если не туда пост.

24 июня 2009г. в военкомате получил повестку на отправку на 28 июня, вечером посмотрел договор с институтом и узнал, что официально числюсь в нем до 30 июня. 25 июня лег на стационар с пневмонией. 28 июня родителям сказали, что 25 я должен был предоставить в военкомат справку, о том что госпитализированн, а так, цитирую "Мы еще успееем возбудить уголовное дело", бросили трубку и с тех пор ни слуху не духу из военкомата... в связи с данными событиями, возникает несколько вопросов:

1. Действительно ли они могут возбудить дело, и по факту чего ????

2. Правомерны ли действия военкомата по поводу отправки 28, когда отсрочка до 30.

3. И собсно что делать после выписки ??? Идти к ним со всеми документаи ???

4. Немного не по теме, но все же интересуюсь, есть ли у меня право на отсрочку с момента окончания института до вступительных в аспирантуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, не могут, так как отсутствуют основания для возбуждения УД.

2. Абсолютно неправомерны.

3. Чтобы избежать лишних проблем с военкоматом необходимо предоставить в военкомат документ, подтверждающий наличие у вас уважительной причины неявки в военкомат.

4. Нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это Вас разводят, ничего они не возбуждают )))

2. Конечно же неправомерно, т.к. все действия направленные на призыв в период действия отсрочки незаконны.

3. Да, обязательно надо больничный отнести.

4 .Нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Чтобы избежать лишних проблем с военкоматом необходимо предоставить в военкомат документ, подтверждающий наличие у вас уважительной причины неявки в военкомат.

после окончания уважительной причины ?? то есть они сидят и смирно ждут меня со справкой после выписки, и никакие действия ко мне не применяют.... в плане, домой ко мне ходят и меня нигде не ловят ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после окончания уважительной причины ?? то есть они сидят и смирно ждут меня со справкой после выписки, и никакие действия ко мне не применяют.... в плане, домой ко мне ходят и меня нигде не ловят ???

 

Если вы позвоните в рВК и скажите, что например заболели, то в таком случае вряд ли вас искать станут. Но официальный б/л все равно нужно открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
после окончания уважительной причины ?? то есть они сидят и смирно ждут меня со справкой после выписки, и никакие действия ко мне не применяют.... в плане, домой ко мне ходят и меня нигде не ловят ???

 

День добрый. Прогнозировать поведение Ваших оппонентов тяжело, поскольку они видимо не понимают, что возбуждение уголовного дела лежит вне компетенции РВК и у.д. в данном случае возбуждается прокуратурой никем иным. В случае, если Вы временно нетрудоспособны (особенно при наличии пневмонии) уведомить РВК может кто-либо из Ваших близких (поскольку других вариантов нет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...