Перейти к содержанию

Пришла второй раз повестка... О_О


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Первый раз пришла повестка из военкомата - явится на прохождене мед. комиссии. Пришел, отдал в ВК справку о том, что я учусь. Собственно из за подготовки к экзаменам (это мне дороже будет) - не смог пройти мед. комиссию. На днях, возвращяясь домой, на двери обнаружил повестку - опять же - на прохождение мед. освидетельствования и призывной комиссии. Самое что интересное - внизу - был оторван корешек - где должна быть моя подпись :censored::censored::censored:

Как это понимать - и что собственно грозит?

Повестку обнаружил совсем недавно - а явится должен был 19 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Первый раз пришла повестка из военкомата - явится на прохождене мед. комиссии. Пришел, отдал в ВК справку о том, что я учусь. Собственно из за подготовки к экзаменам (это мне дороже будет) - не смог пройти мед. комиссию. На днях, возвращяясь домой, на двери обнаружил повестку - опять же - на прохождение мед. освидетельствования и призывной комиссии. Самое что интересное - внизу - был оторван корешек - где должна быть моя подпись :censored::censored::censored:

Как это понимать - и что собственно грозит?

Повестку обнаружил совсем недавно - а явится должен был 19 июня.

 

Отсрочка имеется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно это типа повторного извещения) просто вторую повестку отправили раньше чем ты принес справку. Мне так кажется. Либо тот кто её нес, нес долго и не знал что данные в военкомат уже поступили

 

Добавлено через 30 секунд

Отсрочка имеется ?

Он же написал.. справка у него из универа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вот и на измене сейчас сижу.

Когда пришла первый раз повестка - в 17 лет - что я сделал. Я в назначенное время и день, пришел туда не знаю куда, при себе имев справку о том что я ну по любому учусь еще до 2010 года. Отдал в призывной эту справку - после сказали - иди ка ты дружок погуляй по врачам - ну я пошел погулять по библиотекам - ибо экзамены на носу - справка отдана - дело вроде они там какое то завели.

И вот - приходит такое вот чудо - без корешочка (за меня кто то расписался???) - а я помню - в первой повестке - корешочек был - во второй - нету...

вот и сижу на измене... что делать.

На счет осрочки - я ясно помню - что мне дали её в колледже - о том, что я прохожу щас там обучение по такой то такой то специальности, и буду я проходить это обучение в период с такого то по 2010 год - и это все дело я отдал в ВК (ну эт еще посмотрим - я еще лет 5 поучится думаю =D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вот и на измене сейчас сижу.

Когда пришла первый раз повестка - в 17 лет - что я сделал. Я в назначенное время и день, пришел туда не знаю куда, при себе имев справку о том что я ну по любому учусь еще до 2010 года. Отдал в призывной эту справку - после сказали - иди ка ты дружок погуляй по врачам - ну я пошел погулять по библиотекам - ибо экзамены на носу - справка отдана - дело вроде они там какое то завели.

И вот - приходит такое вот чудо - без корешочка (за меня кто то расписался???) - а я помню - в первой повестке - корешочек был - во второй - нету...

вот и сижу на измене... что делать.

На счет осрочки - я ясно помню - что мне дали её в колледже - о том, что я прохожу щас там обучение по такой то такой то специальности, и буду я проходить это обучение в период с такого то по 2010 год - и это все дело я отдал в ВК (ну эт еще посмотрим - я еще лет 5 поучится думаю =D)

 

Если у вас оформлена отсрочка по обучению, то можете идти в военкомат, проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для оформления отсрочки по учебе, либо для первичной постановки на в.у. прохождение врачей РВК обязательно. Если отсрочка в настоящее время действует (т.е. если она оформлялась) - ответственности за неявку по повестке в период действия отсрочки не последует. Насчет еще пяти лет - если вы про учебу в ВУЗе после колледжа- отсрочку не предоставят, рекомендую задать данный вопрос в разделе, посвященном отсрочкам по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в 17 лет вас вызывали для первоначальной постановке на воинский учет. Вы не прошли мед обследование и соответственно на вас не оформили документы должным образом.

 

Призвать на службу вас не могут до истечения отсрочки, но явиться на первоначальную постановку на воинский учет вы обязанны.

 

Вас могут привлечь к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воинскому учету. Штраф от 100-500р.

 

Добавлено через 31 секунду

Если в данный момент вы достигли 18 летнего возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...