Перейти к содержанию

задержка справки из вуза для отсрочки


DRE87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В этом году закончилась подготовка по программе бакалавриата и я поступил в магистратуру. 2го июля только дадут справку для ВК(в вк она попадет не раньше 3го). текущая отсрочка до 1го июля. повестка уже приходила, 1й раз первый раз - для медкомиссии(я ее прошел), второй - недавно, на 29е июня,вроде,но я ее не подписывал, родителям ее вручили,им сказали, чтобы я позвонил и объяснил ситуацию с обучением. Как мне быть? когда я получу справку, ее можно передать через родственников в ВК(просто учусь в др. городе, да еще с практика началась)? Могут ли ее не принять? может нужно копию на всякий случай сделать? То, что новую справку им принесут после окончания действующей отсрочки ничем мне не грозит? Ответте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны взять справку из ВУЗа по форме № 2, сделайте копию и отошлите в ВК заказным письмом. ТОЖЕ самое должен сделать военно-учетный стол вашего учебного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отослать копию или оригинал? просто по адресу военкомата или на имя председателя председателя ВК или как еще? а если универ отошлет, то для чего мне отсылать тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отослать копию или оригинал? просто по адресу военкомата или на имя председателя председателя ВК или как еще? а если универ отошлет, то для чего мне отсылать тоже самое?

 

Отсылать надо оригинал. На имя военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить справку в ВК по почте Вы можете, но без Вашего присутствия призывная комиссия не примет решение о предоставлении отсрочки (если только в этом ВК не практикуется принятие заочных решений), и неизвестно когда отправленная по почте справка фактически поступит в ВК. В данном случае, Вам следует явиться на заседание ПК (предварительно узнать ближайшую дату заседания ПК Вашего района) и представить справку с места учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поступить в магистратуру, но не успеваю по срокам .Может ли военно- учетный стол предоставить какой либо документ, которыйпоможет не уйти до 15 июля? А если обжаловать решениеПК я могу и проиграть?( мед комиссию проходип во время отсрочки по обучению в июне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку(и копию диплома) я попытался передать через родственников(мама носила в ВК), но ей сказали, что не возьмут ничего. сказали:"пускай осенью приходит сам разбираться, а если нет-то милиция приведет". законно ли они поступают? что мне теперь делать? до 15 июля не хочу к ним ходить-они там двинутые какие то-заберут еще. в другой вк(по месту жительства) уже нельзя переписаться? как же мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ли они поступают? что мне теперь делать? до 15 июля не хочу к ним ходить-они там двинутые какие то-заберут еще. в другой вк(по месту жительства) уже нельзя переписаться? как же мне быть?

 

Если Вы повесток под расписку не получали, то являться в ВК до 15 июля Вы не обязаны. В следующий призыв самостоятельно явитесь в ВК и представите необходимые документы.

На воинском учете Вы обязаны стоять в ВК по месту фактического проживания (т.е. по месту жительства, либо по месту временного пребывания на срок более 3 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может они осенью забрать хотят меня, а справку откажутся брать? они в нашем вк ненормальные. По телефону звонили мне один раз(в июне) и я сказал, что дальше учиться буду в магистратуре и справку предоставлю, а они мне ответили, что не знают о праве на отсрочку по этой причине-не положена типа. Вот и докажи им. а может после 15 июля туда явиться-вне призыва и справку всучить попытаться? или пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что справка, как таковая пока не дает Вам отсрочки. Для отсрочки необходимо, чтобы призывная комиссия вынесла соответствующее решение. Призывная комиссия же работает только во время призыва, т.к. с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а со справкой на руках, прийдя, допустим, в осенний призыв(как там и сказали), они могут не дать отсрочку разве? почему они сейчас не предоставили отсрочки? может ли этот факт обернуться для меня неприятными последствиями? я поступил в магистратуру, предоставил им справку, а они ее не взяли-чего же им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, решением ПК вам обязаны были предоставить отсрочку. Осенью в любом случае призвать вас не могут, так как основание для предоставления вам отсрочки есть, и данное основание подтверждается соответствующей справкой из ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звонили с вк и спросили, собираюсь ли я в армию. я им объяснил, так мол и так, поступил в магистратуру, справку вы не взяли, а мне он отвечает-вы мне ничего не приносили, сегодня жду от Вас справки. я позвонил и попросил родных отдать им справку. отдали-все норм-сказали, пусть учится-мы его не потревожим. Видно в тот раз не в тот кабинет отдавать пытались, а там не хотели возиться или еще что-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...