Перейти к содержанию

Обьясните пожалусто!


Рекомендуемые сообщения

На медкоммисии меня отправили на обследование в диспансер так как у меня заикание с 4Х лет..после обследования дали акт где написано что "Заикание высокой степени".я читал что с высокой степенью неберут.

Сегодня пошол в военкомат отдать акт..там мне сказали "Годен с ограничением в резервные войска"..

обьясните пожалусто я годел или нет?и как понять решение комиссириата

 

Зараннее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 категории годности в которых обычно путаются призывники: Б- годен с незначительными ограничениями и В- ограниченно годен к военной службе.

С категорией годности Б граждане подлежат призыву на военную службу, а с категорий годности В - подлежат освобождению от призыва на военную службу.

У вас всего вернее что категория годности В.

Советую для уточнения сделать запрос в призывную комиссию с просьбой выдать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это ошибка, присоеденяюсь к предыдущему ответу - истребуйте копию решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при первоначальной постановке на воинский учет в приписном какая категория годности указана?

 

Какая повестка выдана после передачи Акта?

 

Высокая степень заикания- категория годности "В" -ограниченно годен по статье 89 расписания болезней и если признали годным, то письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй вынесенное решение судебно.

 

Но,думаю, что резервные войска означает , что тебя зачислят в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом осмотре дали категорию Б..щас зыбрали все акты и дело...осталось у них..незабрали тока удостоверение..но там ниче ненаписано кроме постановки на воинский учет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветую вам проконсультироваться по поводу вашего диагноза на нашем медицинском форуме.

 

Вполне возможно у вас есть основания для освобождения от призва на военную службу по медицинским показателям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом осмотре дали категорию Б..щас зыбрали все акты и дело...осталось у них..незабрали тока удостоверение..но там ниче ненаписано кроме постановки на воинский учет:dontknow:

 

Какая повестка выдана и выдана ли вообще?

Советую письменно запросить копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...