Перейти к содержанию

Поезда за границу во время призыва...


Гость Dirty

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация такая:

Закончил институт, думал поехать на оттдых, за границу, вопрос с армией у меня открытый, шлют повестки, думал с этим разбираться по приезду, но тут в турагенстве сказали, что очень вероятно, что при прохождении контроля в аэропорту очень вероятно, что задержут и не выпустят. В военкомат пока идти не хочу, документы еще не собрал.

Кто что может сказать по этому поводу, так ли это?

И в какие сроки военкомат выносит решение о годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропортах обычно сведений о лицах, подлежащих призыву на военную службу не содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно рассказали историю про то как человека вылетающего заграницу взяли во внуково отвезли на воекку там отпустили а 20 тыщ..

многие другзья предупреждают что могут взять на прохождении визового контроля...тк мне лететь через 2 месяца, обдумываю вариант с поездом или автобусом...

 

вообще интересно мнение или опыт других кто сталкивался с подобными ситуациями особенно в москвоских аэропортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно рассказали историю про то как человека вылетающего заграницу взяли во внуково отвезли на воекку там отпустили а 20 тыщ..

многие другзья предупреждают что могут взять на прохождении визового контроля...тк мне лететь через 2 месяца, обдумываю вариант с поездом или автобусом...

 

вообще интересно мнение или опыт других кто сталкивался с подобными ситуациями особенно в москвоских аэропортах

 

Если человек находится в розыске, то естественно при пересечении границы его стопарнут. А так проблем с этим нет. В аэропортах даже нет списков уклонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно рассказали историю про то как человека вылетающего заграницу взяли во внуково отвезли на воекку там отпустили а 20 тыщ..

многие другзья предупреждают что могут взять на прохождении визового контроля...тк мне лететь через 2 месяца, обдумываю вариант с поездом или автобусом...

 

вообще интересно мнение или опыт других кто сталкивался с подобными ситуациями особенно в москвоских аэропортах

 

Если в отношении человека возбуждено УД, то естественно его тут же под белы рученьки взяли, т.к. он находится в розыске как подозреваемый. А если Вы просто в списках уклонистов Вашего района (города), то их у сотрудников АП и таможенников нет. И ловить Вас там никто не будет.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До принятия в отношении Вас призывной комиссией решения о призыве Вы не ограничены, по данному основанию, в праве выезда за пределы РФ, поэтому любые действия направленные на создание препятствий (задержат, не выпустят, доставят куда-либо и т.д.) в реализации этого права, являются незаконными. Ознакомьтесь со ст.15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и п.23 Приложения №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400, рассматриваемый вопрос четко урегулирован указанными актами. Но это в соответствии законодательством, в действительности может быть все (отсутствие в законе "серьезной" ответственности должностных лиц за подобные нарушения прав граждан, позволяет им допускать такие нарушения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...