Перейти к содержанию

Подскажите как действовать дальше


Рекомендуемые сообщения

Гость Жеребцова Александра

Моего брата забрали в армию не законно. Как выяснильсь позже военкомату нужно было выполнить план по набору. На последней мед. комиссии у него было давление 180/ 100 . Врач сказал, что с таким давлением служить нельзя, но ему был отдан приказ. И через пару минут в мед. карте брата стоял диагноз здоров. По прибытию в часть после прервого же машброска брату стало плохо поднялось давление, потерял сознание. Его направили в госпиталь ,но там он заболел и его начали лечить от ОРЗ ,а про давление забыли. Послетого как его выписали я приехала в часть. Сразу попросила измерить давление оно было 150/90 в спокойном состоянии. Стала требовать повторного обследования. Руководство части с неохотой, но согласилось. Когда же пришло время ехать в госпиталь на обследование, меня просто взяли выгнали из части и отдали приказ не пускать. Я прождала у ворот 2 часа, но в этот день брата так и ни куда не повезли. Я недолго думая пошла в прокуратуру и все там рассказала. В часть я уже вернулась с помощником прокурора. Просле визита прокуратуры командир части отдал приказ отпрпвить брата на обследование. Вот уже 2 недели длиться обследование за это время командование части подготовило направление в психо-неврологический диспансер. Они и до отправки в госпиталь пугали что вместо обследования по давлению его отправят в этот диспансер. Так- как за время прибывания в части брата успели избить старослужащие и мы написали заявление в прокуратуру. Брату уже в больнице говорили :"Даже не надейся, что спишешься по давлению. Вот обсленование закончится и поедешь в психушку." После того как я вернулась из части домой мы написали заявление в месную прокуратуру по факту законности призыва. Заявление переслали в прокуратуру по месту нахождения части . Пока ответа не было. ОГРОМНАЯ просьба подсказать какие действия мне предпринимать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вам нужно ждать ответа из Прокуратуры, когда вы подавали заявление?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь во все структуры и инстанции куда только можно, хоть в средства массовой инфрмации. Дело получит громкий резонанс и вашего брата комиссуют как положено. Сейчас перекладывать вину друг на друга будет командир части и военкомат, который призвал вашего брата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую позвонить в прокуратуру и узнать о том как продвигается ваше дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жеребцова Александра

Я сегодна разговаривала с прокурором того гарнизона где служит брат.Но мне сказал,что с давлением все впрорядке.Как говорит прокурор заявление они до сих пор не получили и если получат ни чего сделать не смогут, так как нужно разбираться по месту призыва. Сегодня моего брата и ещё троих парней из его части выписали из госпиталя, парней увезли в часть, а брата оставили в госпитале. Диагноз ему не говорят. Сегодя мерили давление 150/100, у него постоянно болит голова, а ему говорят: "Ты притворяешся!" Я не понимаю почему его не вернули в часть. Брат очень напуган так как ему сказал, что влюбом случае повезут в Психо-неврологический диспансер. Говорят:"Так проблем будет меньше." Я очень беспокоюсь за его здоровье. Я понимаю, что там его могут "накочать" наркотиками чтобы он не рассказа ни чего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть основания, можете писать жалобу в военную прокуратуру, для проведения прокурорской проверки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жеребцова Александра

Есть ли форма жалобы или можно в произвольной форме? Писать нужно в гаргизонную прокуратуру или в окружную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала в гарнизонную, заявление пишется в произвольной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жеребцова Александра

Валерий, можете сказать в течении какого времени действительно направление на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, можете сказать в течении какого времени действительно направление на обследование?

 

Пока он обследуется никто его в часть не заберет....Сроки обследования - те сколько понадобиться для определения его состояния здоровья и противопоказаний к службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...