Перейти к содержанию

Посоветуйте решение, пожалуйста


Гость Afterburner

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня такая ситуация:

23 года. Закончил институт в феврале. Лей-т запаса. Пришел в военкомат за военником - дали повестку на медкомиссию.

Прошел ее (сдавал анализы 2 недели), захожу за военником, дали заполнить анкету кандидата на призыв. Заполнил - тут при мне написали: "призвать в МВО". Коммисар подписал, дали повестку на 16-е августа "явиться по вопоросам призыва в ВС".

 

Служить, разумеется, нет ни капельки желания.

 

Поэтому, вопросы:

1) Как быстро нужно оспаривать решение военкома и медкомиссии (по здоровью)? И можно ли вообще?

2) Сейчас я не в аспирантуре. Если я поступлю туда до 16-го августа - будет ли действовать отсрочка?

3) Занимается ли Ваша фирма подобными случаями?

 

С нетерпением жду ответа, с уважением,

 

Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как быстро нужно оспаривать решение военкома и медкомиссии (по здоровью)? И можно ли вообще?

 

10 суток для обжалования решения о призыве. Но Вам нужно взять выписку из решения военкома о Вашем призыве. Этот пункт пусть лучше юрист уточнит.

И еще. Заморачиваться по этому поводу можно ИМХО, только если у Вас есть серьезные шансы освобождения от службы по состоянию здоровья или если у Вас есть право на другую законную отсрочку... Иначе - бесполезная трата времени.

 

2) Сейчас я не в аспирантуре. Если я поступлю туда до 16-го августа - будет ли действовать отсрочка?

 

Если Вы успеете получить форму 26, являющуюся официальным документом для предоставления Вам отсрочки по учебе в аспирантуре, ДО ВРУЧЕНИЯ ВАМ ПРЕДПИСАНИЯ НА УБЫТИЕ В ЧАСТЬ, то военкому с кислой физиономией придется готовить документы на отмену приказа МО относительно Вас (кстати, это желательно проследить - чтобы приказ отменили).

 

3) Занимается ли Ваша фирма подобными случаями?

 

Рискну ответить за юриста. Да, занимаются и п.1 Ваших вопросов, и п.2...

В разделе "Контакты" есть телефоны офиса фирмы на Никитском бульваре. Не теряя времени звоните туда и получите ответы на многие вопросы.

 

Совет. Начинайте заниматься поиском законной отсрочки от воинской службы прямо с сегодняшнего дня. Промедление крайне опасно.

Начать можно прямо сегодня со звонка в офис на Никитском...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. срок для обращения в суд составляет 3 месяца со дня, когда вам стало известно о нарушении вашего права. для обжалования в вышестоящую призывную комиссию (военному комиссару), такой срок не установлен.

следуйте советам, указанным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...