Перейти к содержанию

Вопрос по уклонению и 328ст.


Рекомендуемые сообщения

В разъяснениях верховного суда по статье наешел:

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

1. У меня была возможность получить отсрочку по уходу за беременной женой, а далее за ребенком до трех лет. Ребенок родился до того как отменили эту отсрочку (ноябрь 2007го).

Я правильно понимаю что в случае если меня обвинят в уклонении то согласно этому разъяснению верховного суда должны будут оправдать?

2. Если это так может мне не бегать оставшийся год до 27 а расписаться в повестке и пойти в суд получив в дальнейшем оправдательный приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъяснениях верховного суда по статье наешел:

1. У меня была возможность получить отсрочку по уходу за беременной женой, а далее за ребенком до трех лет. Ребенок родился до того как отменили эту отсрочку (ноябрь 2007го).

Я правильно понимаю что в случае если меня обвинят в уклонении то согласно этому разъяснению верховного суда должны будут оправдать?

 

Отсрочку нужно было оформлять в 2007 году, если она не была оформлена то такое не проканает.

 

2. Если это так может мне не бегать оставшийся год до 27 а расписаться в повестке и пойти в суд получив в дальнейшем оправдательный приговор?

А сейчас что прижало сильно?Можно сейчас не расписываться и через год придёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку нужно было оформлять в 2007 году, если она не была оформлена то такое не проканает.

 

Ну отсрочку то мне естественно не дадут... но в разъеснении написано что суд оправдает если

имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения

Основания действительно имелись. Тут же в прошедешем времени. помоему это разъяснение как раз для случаев когда отсрочка была возможна но получена не была. Иначе вообще смысл такой фразы в разъяснении?

 

А прижимают нефигово действительно. Видимо недобор в районе конкретный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания действительно имелись. Тут же в прошедешем времени. помоему это разъяснение как раз для случаев когда отсрочка была возможна но получена не была. Иначе вообще смысл такой фразы в разъяснении?

 

Но этой отсрочки с 01.01.2008 г уже нет......и в реальном времени её получить не возможно....Получается она будет оправданием на 2 месяца 2007 г:dontknow:...

А прижимают нефигово действительно. Видимо недобор в районе конкретный

 

Через ПНД на 3 недельки в стационар и потом на "свободу с чистой совестью", и опять же если признают психическое расстройство, то никакой статьи не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этой отсрочки с 01.01.2008 г уже нет......и в реальном времени её получить не возможно....Получается она будет оправданием на 2 месяца 2007 г:dontknow:...

Почему? Ведь если бы я ее получил тогда.. то имел бы право на отсрочку в три горда.... В разъяснениях говорится именно о прошедшем времени.

У меня реально имелись законные основания для отсрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реально имелись законные основания для отсрочки...

 

У тебя реально имелись 2 месяца для получения отсрочки на три года....

Я так понимаю, что всё будет зависеть в конечном итоге от судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи-то может и не будет, но служить пойти придется.

 

Почему? Если суд вынесет оправдательный приговор служить идти не придется... Я снова уклонюсь и суд снова оправдает :)))

 

Добавлено через 53 секунды

Я так понимаю, что всё будет зависеть в конечном итоге от судьи...

Разьве судья может вынести решение которое отличается от указаний ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разьве судья может вынести решение которое отличается от указаний ВС?

 

Теоретически может. А на практике такое бывает крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Если суд вынесет оправдательный приговор служить идти не придется... Я снова уклонюсь и суд снова оправдает :)))

 

Тебе повесточку дадут прямо в зале суда. И во второй раз уже не прокатит. Т.к. на момент начала второго уклонения права на отсрочку уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...