Перейти к содержанию

Как правильно себя вести ?


Гость Alexandr Krylov

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexandr Krylov

Вот такая ситуация:

 

Мне 35 лет. В 1994 году получил военный билет еще советского образца. С тех пор в военкомате больше не показывался. Они звонили время от времени, но я жил в другом районе города и потому узнавал об этих звонках весьма несвоевременно. По слухам в 1995 хотели даже призвать, но повестки мне не вручались.

 

Работаю на крупном заводе. Здесь у нас ВУС при устройстве на работу я туда предъявил военный билет и все. Теперь вдруг приглашают туда с военным билетом, я пришел, мне говоря, что за 8 лет работы ни разу на меня сведения в военкомат не подавались и теперь возможно подадут.

 

Вопрос:

1. Какие могут быть последствия ?

2. Как если что себя вести в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия могут быть только одни - призыв на сборы сроком до 60 суток. А больше ничего, разве что штраф в 500 руб за нарушение правил воинского учёта.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Alexandr Krylov

Я забыл упонмянуть, что я офицер запаса.

 

То есть призыву я уже не подлежу ни при каких условиях и обстоятельствах возникших ранее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл упонмянуть, что я офицер запаса.

 

То есть призыву я уже не подлежу ни при каких условиях и обстоятельствах возникших ранее ?

 

Абсолютно точно. Призвать вас на службу уже никак нельзя. :D

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете спокойно пойти в военкомат. Доказательств, что Вы уклонялись от призыва - подписанных Вами повесток - у военкомата нет, поэтому уголовное дело Вам не грозит.

Вы можете быть призванным на сборы, но найти уважительню причину для неяви на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете спокойно пойти в военкомат. Доказательств, что Вы уклонялись от призыва - подписанных Вами повесток - у военкомата нет, поэтому уголовное дело Вам не грозит.

Вы можете быть призванным на сборы, но найти уважительню причину для неяви на них.

 

Даже если бы и были - все сроки давности давно прошли. По преступлениям небольшой тяжести, к которым относится уклонение от воинской службы, срок давности установлен в два года. Уклонение - преступление длящееся, но оно прекращается в 27 лет, когда вы перестаёте подлежать призыву. Таким образом, уже в 29 лет вам можно было дверь военкомата пинком ноги открывать :)

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...