Перейти к содержанию

Хочу пойти служить, но есть проблема.


Гость Geka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, хочу спросить у знающих людей. В 17 лет на отрез отказывался от службы в армии, сделали все возможное чтобы не пойти служить. Сейчас мне 21 и я хочу пойти отслужить. Здоровье у меня отличное, рост 185, вес 73 кг. Косил по внутречерепному давлению. Вопрос такой, можно ли сделать медицинское переобследование, и при положилетльных результатах пойти служить? Возмножно ли с военником на руках (Катергорией Д) и стоит ли, соваться в военкомат, для переобследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хочу спросить у знающих людей. В 17 лет на отрез отказывался от службы в армии, сделали все возможное чтобы не пойти служить. Сейчас мне 21 и я хочу пойти отслужить. Здоровье у меня отличное, рост 185, вес 73 кг. Косил по внутречерепному давлению. Вопрос такой, можно ли сделать медицинское переобследование, и при положилетльных результатах пойти служить? Возмножно ли с военником на руках (Катергорией Д) и стоит ли, соваться в военкомат, для переобследования?

 

Шансов нет никаких. Переосвидетельствование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если человек абсолютно здоров, то почему так сурово поступает закон. Я не собираюсь идти в вдв, или мор.флот. Хотя бы каким нить инженеришкой, лижбо убрать катергорию Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хочу спросить у знающих людей. В 17 лет на отрез отказывался от службы в армии, сделали все возможное чтобы не пойти служить. Сейчас мне 21 и я хочу пойти отслужить. Здоровье у меня отличное, рост 185, вес 73 кг. Косил по внутречерепному давлению. Вопрос такой, можно ли сделать медицинское переобследование, и при положилетльных результатах пойти служить? Возмножно ли с военником на руках (Катергорией Д) и стоит ли, соваться в военкомат, для переобследования?

 

Во время призыва заявляешься в другой город и оформляешь регу. Потом идешь в местный ВК и заявляешь, что на ВУ никогда не состоял и просишься в армию. Тебя радостно забреют. И ты уже в армии. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вермутт, но ведь есть наверняка какая нибудь база данных, где все занесено, и им будет только стоить написать мои данные и все всплывет. Нельзя ли как нить потерять военник, а потом придти и сказать, что я якобы учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вермутт, но ведь есть наверняка какая нибудь база данных, где все занесено, и им будет только стоить написать мои данные и все всплывет. Нельзя ли как нить потерять военник, а потом придти и сказать, что я якобы учился.

Ну потеряешь ты военник, а кто дело в ВК за тебя потеряет?

Тебе надо пробовать как я советую, через другой город. Военкоматы покачто не связаны между собой моментальной связью. И поэтому тебе надо только расчитывать на глупость другого военкомата с жадностью забрить тебя.

Есть правда и вполне законный вариант с медицинским переосвидетельствованием, но это муторно и невсегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присвоена категория годности «Д», то это значит , что гражданин полностью не годен к военной службе ни в мирное время, ни в военное. Откуда тогда военник?

 

На основании пп. «а» п. 1 ст. 22 ЗВОВС, Вы были уже зачислены в запас, и не подлежите извлечению, для прохождения военной службы в мирное время.

Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о военно – врачебной экспертизе» от 31.12.2004 г. № 886 обязанность переосвидетельствования в отношении категории годности "В" отменена.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сходи в военкомат и там все сам узнай, если откажут, попробуй через другой город

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если человек абсолютно здоров, то почему так сурово поступает закон. Я не собираюсь идти в вдв, или мор.флот. Хотя бы каким нить инженеришкой, лижбо убрать катергорию Д.

 

Увы но НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лижбо убрать катергорию Д.

Тебя с категорией годности "Д" после выдачи ВБ должны были снять с воинского учета в ВК, а в паспорт поставить штамп "невоеннообязанный"

Избавиться от категории "Д", мое мнение, не представляется возможным на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...