Перейти к содержанию

Нужен совет по заболеваниям.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я призывник, уже однажды в апреле этого года подписал повестку о призыве с вещами на 18.06.2009

Но т.к. мне дали срок 1,5 месяца до отправки, я задумался и решил поискать болячки.

Начу с того, что меня отправляли в больницу в 2008 году на уточнение диагноза, гепатит неуточнонной этиологии, и поставили диагноз Синдром "Жильбера". Подозрение на гепатит было из-за того что у меня в 2003 был обнаружен вирус "Эпштейн-барр", который как я и врачи пологали нанес вред печени в виде гепатита. Я желтел но вирус гепатита не высеивался. Лежал в больнице в 2005 году там гепатит не подтвердился.

Соответственно меня сразу и признали годным б-4 т.к. у меня плоскостопие 2 степени без артроза.

15.06.2009 я явился в военкомат с больничным листом, и направлением на плановую госпитализацию в районную больницу (дело обстоит в Москве), с подозрением на ИБС и СССУ(Синдром слабости синусового узла), ранее в 2007 году я обращался в поликлинику с головокружениями, тошнотой и головными болями, кардиолог назначил Холтер, выяснилось что у меня синусовая брадикардия(преимущественно в ночное время)(35-50 уд/мин)професеанально спортом не знимался, так же ставили диагноз ВСД. Переодически несколько раз в неделю болит голова, шум в ушах, головокружения, бывает предобморочное состояние(такое ощущение как-будто падаешь), сильно потею.

Сейчас проходя обследование в кардиологическом отделении, мне ставили холтер, СМАД, ЭКГ, ЭХОКГ, брадикардия подтвердилась и сейчас(так же в ночное время), СССУ ставить не будут т.к. нет оснований, давление тоже шалит 1 стадия гипертонии пограничная(как знаю недостаточно для "В").

Ставят такой диагноз(возможно не точный т.к. еще лежу в больнице): миокардиопатия + синусовая брадикардия + гипертония 1 стадии(пограничная).

Вопрос есть ли шанс получить категорию "В" по 42 статье расписания болезней? и на что нужно давить? по поводу повестки, фактически сейчас у меня её нет(ведь последняя просрочилась) и они должны мне вручить новую, это я к тому что призыв кончаеться 15 июля можно потянуть время?

Спасибо за понимание, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт болезни сказать не могу..а вот на счёт того чтоб затянуть призыв это вы верно мыслите..вам нужно до 15 июля продержаться..накрай обжаловать решения для затягивания времени..в идеале лечь в больницу с обострением гипертонии..головными болями..слабостью..кстати если стоит пограничная гипертония из неё можно сделать основную..но надо постараться..способы были описаны на этом же форуме не раз..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрай обжаловать решения для затягивания времени

 

А каков порядок обжалования диагноза?

 

в идеале лечь в больницу с обострением гипертонии..головными болями..слабостью..кстати если стоит пограничная гипертония из неё можно сделать основную

 

А лечь в больницу с обострением это как? Подогнать давление вызвать врача на дом и лечь по направлению(Разве с гепертонией кладут в больницу)?

 

Также жду мнения по поводу моего диагноза с сердцем:

миокардиопатия + синусовая брадикардия

Еще в добавок у меня увеличена селезенка, на глазном дне сосуды немного расширены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заключение по Холтеру за 2007 год:

Преоблодает синусовый ритм. Миграция водителя ритма в предсердия. Периоды предсердного ритма. В течении всего периода наблюдения выраженная аритмия с четким преоблоданием брадикардии в ночное время (40-50 уд./мин.). Нельзя исключить наличие неполной С-А блокады 2-й степени 1-го типа.

Максим R-R= 2.218 в 08.26 ч.

Средняя ЧСС за период наблюдения 68 уд./мин. Максимальная чсс 127 уд./мин. в дороге.

3-одиночных эктопич. сокращения с/в

Ишемическая депресия ST не выявлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков порядок обжалования диагноза?

Берете копию решения призывной комиссии и обжалуете судебно,написав заявление

 

Добавлено через 1 минуту

А лечь в больницу с обострением это как? Подогнать давление вызвать врача на дом и лечь по направлению(Разве с гепертонией кладут в больницу)?

Можете взять направление в поликлинике в больницу,придя с жалобами на обострение и просьбой положить на обследование и на лечение

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если только подтвердиться вот это:

 

1. синдром слабости синусового узла

Синонимы: СССУ

Категория: В

Статья: 42. п. "в"

Дополнительно: Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брадикардия разве не относиться к стойким нарушениям ритма сердца, она у меня продолжительная более 7 суток.

Врач мне сказала что будет в диагнозе еще это миокардиосклероз, также если верить

Перенесенные неревматические миокардиты без перехода в миокардиосклероз и при отсутствии нарушений ритма сердца и проводимости не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения и училища.

У меня перенесенный миокардиосклероз со стойким нарушением ритма сердца(брадикардия). Клинически проявляеться в общей слабости вечерами, предобмарачными состояниями, иногда обмороками.

Этого разве недостаточно для приминения пункта б) 42 статьи:

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

 

Завтра буду консультироваться с невропатологом, может что дельное скажет(какой-нибудь диагноз). В школьном возрасте было 2 сотрясения головного мозга, на что жаловаться невропатологу, что бы он лучше посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут ли в армию с вторичным остеохондрозом 1-2 стадии, и спонилодистрофия Шойерма - Мау( с поражением "прегрудного" (почерк не разобрал) отдела позвоночника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый вечер, если у меня подтвердиться такой диагноз:

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

У меня действительно ВСД что значит с кризам как понял рыская в инете, что скачки давления то они у меня есть, до 160/100 скачет. Обмороки бывают. но не 1 раз в месяц всегда ро разному зависит от обстановки, а какими документами они имеют ввиду подтвердить острое малокровие мозга(как я понял это и есть обмороки)???

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый вечер, если у меня подтвердиться такой диагноз:

 

 

У меня действительно ВСД что значит с кризам как понял рыская в инете, что скачки давления то они у меня есть, до 160/100 скачет. Обмороки бывают. но не 1 раз в месяц всегда ро разному зависит от обстановки, а какими документами они имеют ввиду подтвердить острое малокровие мозга(как я понял это и есть обмороки)???

Заранее спасибо за ответ.

 

В Вашем случае речь больше идёт об АГ, чем о ВСД.Продолжайте обследоваться у кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...