Перейти к содержанию

вопрос по поводу прописки и учета


Гость noobofthenoobs

Рекомендуемые сообщения

Гость noobofthenoobs

Я сейчас учусь в институте, до февраля или марта 2010 года отсрочка, сейчас продали квартиру и будем ждать на съемной некоторое время чтобы купить новую. Выписаться я выписался, пока что еще никуда не прописался (особо некуда). В институте я уже учусь, скоро диплом, работаю на себя (ИПшник) и на дядю в ближайшем будущем работать не собираюсь, как лучше поступить - пойти сняться с учета в военкомате и не вставать нигде, или и в этом не сниматься - пускай ищут теперь неизвестно где. Как я понимаю если я сейчас снимусь с учета в этом военкомате то никому вообще до меня дела не будет и до 27 лет можно будет просто не всттавать на учет и заплатить потом штраф (сколько, кстати теперь??). И если я где-то пропишусь, узнает ли об этом новый военкомат и не придут ли ко мне дяди с повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту временного пребывания. При смене места жительства вы обязаны снятся с воинского учета.

При регистрации пор новому месту жительства вы обязаны встать на воинский учет. При этом при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев).

Штраф за нарушение правил воинского учета составляет 500 р., а также если в ваших действиях будут усмотрены признаки уклонения от призыва на военную службу, то дело может быть передано в прокуратуру для привлечения вас к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...