Перейти к содержанию

Можноли откозаться от повторного направления


Рекомендуемые сообщения

Принёс я в военкомат результаты обследования из больницы по месту жительства (снимки ног и заключение), хирург дал мне направление на консультацию в краевую больницу там мне сделали новые снимки и по мед заключению всё совпало с предыдущими. Сегодня мне врач заявил что отправит меня за той же процедурой в диагностический центр.

Вопрос: могу я от этого отказаться и требовать чтобы хирург писал мне группу по принесенным ему результатом из краевой больницы (всё делалось по его же направлению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете требовать сделать заключение на основании имеющихся мед. документов, но если в диагнозе уверены, советую по направлению все же сходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете. На основании Основ законодательства об охране здоровья граждан вы можете отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Кокшаров,

На основании Основ законодательства об охране здоровья граждан вы можете отказаться от медицинского вмешательства.

лады попробую, мне об этом оповещать хирурга или главного врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Кокшаров,

лады попробую, мне об этом оповещать хирурга или главного врача?

 

Начните с хирурга, но наверняка придется уведомить и врача, руководящго работой по медицинскому освидетельствованию граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...