Перейти к содержанию

Как правильно стоить отношения в армии


Рекомендуемые сообщения

Мой муж служит месяц. У них там звания какие то между собой " карась ", "старший карась " я так понимаю это звания специфические ВМФ, в других черпаки и прочее..

Так вот, он говорит что половину ребят которые с ним вместе приехали уже карасями стали. Типа их старики не трогают, на курилку пускают..

А мой сидит себе и работает и вечно ищет откуда бы позвонить. Правильно ли он поступает? Стоит ли зарабатывать репутацию или сейчас без разницы т.к. все равно заберут из этой части скоро? Обязательно ли стать карасем и т.д. что бы стать дедом? или это только по выслуге в зависимости от срока?

 

 

Заранее спасибо за советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж служит месяц. У них там звания какие то между собой " карась ", "старший карась " я так понимаю это звания специфические ВМФ, в других черпаки и прочее..

Так вот, он говорит что половину ребят которые с ним вместе приехали уже карасями стали. Типа их старики не трогают, на курилку пускают..

А мой сидит себе и работает и вечно ищет откуда бы позвонить. Правильно ли он поступает? Стоит ли зарабатывать репутацию или сейчас без разницы т.к. все равно заберут из этой части скоро? Обязательно ли стать карасем и т.д. что бы стать дедом? или это только по выслуге в зависимости от срока?

 

 

Заранее спасибо за советы! :)

 

Доброго времени суток.

Когда проходят курс молодого бойца, распорядок дня очень напрежен учебными занятиями, в перерывах все молодые бойцы находятся в курилке. Вы, наверное, не так поняли, что Ваш в стороне.

Бравировать телефоном в первые месяцы службы глупо, ибо всегда найдется ушлый старослужащий чтобы этот телефон Ваш муж просто его подарил...-:yes2:

В первые месяцы службы обычно все от условий казармы забывают свое имя...-:shocking:

И Ваш не исключение, все кто служил проходили через это.

Пишите ему теплые письма, сейчас он в них нуждается.

И поверьте, все у него наладится и через полгода службы он просто станет другим человеком...-:yes2:

Желаю Вам мужества в ожидании своего мужа и удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в теме вообще не вижу..

Я понимаю что вам интересно...но поверьте,вас муж слушать не будет! Я своему решила тут дать нравоучения! Как вести себя.начиталась тут всех..а он мне:жена,твоё дело ждать меня,а моё служить!послушай женщину и сделай наоборот!

/

Не переживай! Первые 3месяца так всегда. Да и вообще.всех черпали..а находились те,кто ловил черпак рукой,и отказывался! И это не значит что его не уважали!!! Были 2брата..один черпанулся..а второй нет..оба стали дедами..но черпатого зачмырили..Так что не факт..

Короче..совет:сидите на попе ровно!!! И не лезьте в монастырь со своим указом! У вашего мужа своя голова на плечах! Нормальный парень спокойно и отслужит!!! Не будет тупить и всё будет хорошо.

 

Добавлено через 4 минуты

вы только в лишней раз себе нервную систему расшатываете! Мужья в армии..а мы и там за ними сопли подтираем..

Я уже более менее смирилась и успокоилась.

Самое главное,что вашего мужа не бьют из за всякой ерунды..типа денег нет или ещё чего нибудь..! Это самое ГЛАВНОЕ что он служит спокойно без приключений!:)

Удачи и терпения:) и конечно же дождаться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь возник вопрос.

"Да и вообще.всех черпали..а находились те,кто ловил черпак рукой,и отказывался! И это не значит что его не уважали!!! Были 2брата..один черпанулся..а второй нет..оба стали дедами.."

Что значит если поймал рукой? Испугался? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли он поступает?

Смотря кто он по натуре и какую роль в иерархии для себя наметил.

Если выбранная роль его устраивает, тогда да.

Если не устраивает, тогда нет.

 

Стоит ли зарабатывать репутацию или сейчас без разницы т.к. все равно заберут из этой части скоро?
Естественно.

Куда бы ни отправили, наработанный имидж станет отправной точкой в новой части.

Лично для него, как опыт, как сложившийся стиль поведения, а для остальных - стереотип отношения к нему.

Но сама простановка вопроса, имхо, неверна.

В армии живут очень тесно, все на виду, под прессингом стрессов и играть не свою роль долго невозможно.

Если человека довести он поведет себя так, как привык.

Если его больно неожиданно ударить - он заорет на родном языке, как бы ни шифровался.

Быть надо самим собой и встроиться в коллектив естественно, тогда будет легко.

 

Типа их старики не трогают, на курилку пускают..

Не пустить не могут. Он что в карман будет пепел скуривать?

А позже при личном досмотре ком.отделения ему вставит за неуставные карманы?

Если он допускает дискриминацию в отношении себя с первого дня - она будет иметь место. :ditsch:

Если поставит с первого раза вопрос ребром и отвоюет себе право быть в курилке - он встанет на уровень дедов. :cowboy:

Т.е. получит внеочередной авторитетный статус минуя карасей.

Теоретически нельзя прогибаться ни в чем, ни перед кем, но на практике каждый, проходя сквозь частокол подобных тестов, нащупывает свою личную гибкость позвонков. :biggrin:

 

Процесс этот зависит от массы нюансов, которые не передать ни звонками. ни письмами, поэтому согласен с Эфемерида, это есть смысл обмусоливать до попадания в новый коллектив, до прыжка с тумбочки в воду.

А теперь он нырнул и плывет дистанцию в 1 год.

Нырнул в той форме готовности, в которой поднялся на "тумбу автобуса РВК".

Не мешайте пловцу плыть, не отклекайте его во время заплыва.

 

Он же не тонет. Нормально плывет, уверенно проходит дистанцию.

Не в лидерах, не в аутсайдерах, нормально. :shrk:

 

Обязательно ли стать карасем и т.д. что бы стать дедом?
Нет.

Это важно для дураков. :ditsch:

 

или это только по выслуге в зависимости от срока?
Фигня это все, приколы. :biggrin:

 

Что значит если поймал рукой? Испугался? Или наоборот?
"или наоборот". :imho:

Это заява. Если сумеешь ее отстоять - будет это самый: "или наоборот". :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сама я ему ничего и не собираюсь говорить:) Мне просто интересно, порядки узнать, их политику...

Он мне ничего не рассказывает, так в кратце не понятно почти.

 

Он что в карман будет пепел скуривать?

Ну не в основной курилке, а там в туалетах и прочих местах где типа духам нельзя.

А он, он сидит себе, работает на АТС. Учить пока говорит ничему не начали. Никто его не трогает. Ну наверно его это устраивает) И двигаться по иерархии он смысла не видит. Военным быть не собирается, чисто так служит, что б военник дали (тем не менее покупать не захотел, хотел хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в основной курилке, а там в туалетах и прочих местах где типа духам нельзя

Ничего не понял с этим "где типа духам нельзя".

Нельзя мусорить вне предназначенных для мусора мест.

Но если его таким образом вынули влезть под шконку, типа курить стоя внутри параши, - он опустился, точнее дал понять что это место для него нормально, оно не унижает его достоинства, его устраивает такая роль и такое отношение к себе.

 

А он, он сидит себе, работает на АТС.

Он чтоли не коммуникабельный?

Он в АТС прячется от коллектива?

Это плохо, он сейчас там пропрячется, а остальные сплотятся в группки, он окажется вне сплоченных схватками с дедами группок, окажется вне коллектива, так можно угодить в аутсайдеры и тянуть их лямку до дембеля.

 

А он, он сидит себе, работает на АТС. Учить пока говорит ничему не начали. Никто его не трогает. Ну наверно его это устраивает) И двигаться по иерархии он смысла не видит. Военным быть не собирается, чисто так служит, что б военник дали (тем не менее покупать не захотел, хотел хороший)

Раз амбиций нет ему достаточно избежать риска выпасть из коллектива и закрепиться за эту АТС.

Получится спокойная, ровная служба, почти гражданка, с отличной связью, будет ей еще торговать для нового призыва. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чтоли не коммуникабельный?

Да нет он нормально со всеми общался, просто предложили на АТС поработать, он согласился. С ещё 1 парнем.

Ничего не понял с этим "где типа духам нельзя".

Я толком тоже не понимаю, сказал что деды курят в туалетах и духам там не разрешают, пока они не станут карасями

он окажется вне сплоченных схватками с дедами группок, окажется вне коллектива

Ну как бы да. Получается вне коллектива.. Только вот схваток с дедами там у них нет никаких. Деды их только после отбоя гоняют и все. Говорит "поотжимались, поприседали пол часа и спать". А так никто никого не трогает.

 

избежать риска выпасть из коллектива и закрепиться за эту АТС.

Ну он говорит что со всеми общается, многие с ним вместе приехали.. говорит друзей нашел. А на АТС он врядли закрепится. Он морзянщик вроде как. После распределения на корабль пойдет наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толком тоже не понимаю, сказал что деды курят в туалетах и духам там не разрешают, пока они не станут карасями

Странно, но я сухопутный связист, наверно у нас все наоборот было:

вода она наоборот от суши, гальюн - наоборот от сортира. :lol:

 

У нас деды почетно курили с кайфом крутые сигаретки, развалясь в оборудованных духами курилках на свежем воздухе, а опущенные чушки курили в позорных местах - в туалете, где воняет или того хуже мочили круги весь перекур, чтобы легкие провентилировать и работали более споро.

 

Поэтому мне дико читать такой расклад про зачушкованных духами дедов смолящих по гальюнам. :lol:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ky3, мой сын прослужил 1,5 месяца. Ребята ему дали прозвище "дембель". Как ты думаешь, какие у него отношения с ребятами ?????

И ещё, он прикреплён к части, но откоммандирован. На службу ходит в прокуратуру а спит в части (но не в той к которой он прикреплён).

Сын даже спрашивал, не платили ли мы денег за него. Но мы, родители, действительно никому ничего не платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деды их только после отбоя гоняют и все. Говорит "поотжимались, поприседали пол часа и спать". А так никто никого не трогает.

 

Какие они деды? Отслужили полгода и стали всемогущими? Смешно.

Еще бы они трогали, да и отжиматься не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, какие у него отношения с ребятами ?????

Не знаю, почему кличут "дембель" могу предположить - потому что он служит, как дембель.

Но вот одно и тоже слово можно произнести уважительно и с издевкой.

Он сам, как считает?

 

Но поскольку он служит мало, еще его подноготную могли не выкопать, думаю предпологают, что сей странный боец блатной и засланец по борьбе с дедовщиной и на всякий случай держат его в резерве, чтобы он был не враг и смог помочь в решении проблем.

 

На службу ходит в прокуратуру а спит в части (но не в той к которой он прикреплён).

Такого и командование может опасаться как высокозасланного барабашку.

У нас такие вообще на контрразведку стучали и поэтому их кидают из части в часть, чтобы никто толком не знал, а запалив - нечаянно не грохнули. :biggrin:

 

Сын даже спрашивал, не платили ли мы денег за него.

Во уровень конспирации! :shocking:

Он даже сам себя подозревает в этом! :lol:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему кличут "дембель" могу предположить - потому что он служит, как дембель.

Но вот одно и тоже слово можно произнести уважительно и с издевкой.

Он сам, как считает?

Не знаю, как он сам считает. Лично мне бросилось в глаза, что ремень на "яйцах" (извиняюсь) висит, рукова завернуты.... Его за это никто не ругает.

В части, где он спит. Коммандированные живут в казарме, но в отдельном помещении. Ребята в основном, которые отслужили 7 мес. И 1,5 месячных двое. Все дружат. Я разговаривала с 7 - ми месячными, показались довольно доброжелательными.

Муж мне сказал, что нашему сыну очень повезло... И если так и будет продолжаться, то службы сын не увидит.

 

Он даже сам себя подозревает в этом!

 

Он себя ни в чём не подозревает, а вот нас родителей - ДА.

Мы действительно через знакомых сняли с него отсрочку, что бы мог пойти сейчас в армию. У него отсрочка была до 2011 года (учёба). Но на самом деле не учился, не работал и т.д.

 

Но поскольку он служит мало, еще его подноготную могли не выкопать, думаю предпологают, что сей странный боец блатной

 

Вот, вот, служит мало, а успел в госпитале отдолбать какого то идиота, и чуть на губу не загремел.....

 

Кстати, единственное что было на 100 - дневку, это он отдал пряжку !

 

Вот ещё один момент был, когда мы приехали и взяли его в увольнение, какой то майор из прокуратуры видел в какую машину садился наш сын. У этого майора челюсть на асфальт упала. Вот после этого наш сын и спрашивал у нас про оплату за такую блатную службу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему кличут "дембель" могу предположить - потому что он служит, как дембель.

.....

 

Как вариант: назвали "дембель" от того , что "растащился" раньше срока.

Когда так называет свой и/или старшие призывы, то здесь про уважение говорить нельзя.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда так называет свой и/или старшие призывы, то здесь про уважение говорить нельзя.

 

Если нет уважения, то почему с ним нормально общаются ????????????

 

Меня конечно радует, что сына никто не обижает (имею ввиду - "упал-отжался" и т.д.)

Просто мне хочется понять, может к чему быть готовой. А то расслаблюсь, а там "бац-вторая смена".

 

Как вариант: назвали "дембель" от того , что "растащился" раньше срока.

 

Что такое "расташился" - ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы приехали и взяли его в увольнение, какой то майор из прокуратуры видел в какую машину садился наш сын. У этого майора челюсть на асфальт упала

Страшно представить что за авто и что за номера если у майора прокуратуры челюсть упала.

Если семья и правда серьезная, то вполне могло получиться что кто-то в военкомате решил "помочь",я так понял сын-то недалеко служит?

Если так, то конечно вряд-ли есть повод опасаться.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить что за авто и что за номера

Для Москвы не страшно - встречаются. А вот для провинции - редкость. Но на другой машине дольше ехать.....

 

Сын действительно служит относительно не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для провинции - редкость

Это такие большие машинки с флажками на номере вместо региона?:)

Призвали рядом, поведение явно не "молодого"...Может и был блат. Негласный так сказать.

Мне кажется если сейчас все так, то дальше хуже не будет.Если он с товарищами с кем служит вместе будет нормально общаться.

Но тут вот отслужившие лучше подскажут.Ну и просто видимо парень умеет за себя постоять, так что проблем быть не должно.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет уважения, то почему с ним нормально общаются ????????????

.......

Что такое "расташился" - ?????

 

Во-первых, что Вы понимаете под словом "нормально"? Нормальное общение в общепринятом смысле с уважением ничего общего не имеют, т. е. первое не означает автоматически второе.

Во-вторых, "растащился" - это сленговое слово, означает "слишком вольготно себя чувствует в отличии от других непонятно почему".

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...