Перейти к содержанию

Дооформление отсрочки в аспирантуру.


dagotgares

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Тут такая проблема.

 

Окончил первое высшее. Диплом дадут только в конце июля

 

Месяц назад поступил в аспирантуру, сегодня окончательно дооформился.

 

Осталось только дождаться, когда выйдет приказ о моём зачислении в аспирантуру (ещё примерно дня два-три или же до конца этой недели).

В аспирантуре мне сказали, что выписка из этого приказа и будет справкой об отсрочке, которую мне необходимо отвезти в военкомат.

 

Так ли это или потребуется ещё что-то?

 

 

 

Но главная проблема в том, что завтра заканчивается институтская отсрочка по обучению, а послезавтра наступают те пресловутые две недели (1-15 июля), когда тех, кто закончил ВУЗы будут ловить особенно тщательно.

 

Как лучше поступить?

Ведь закон на моей стороне

 

Может просто сообщить в военкомате про аспирантуру, если меня всё-таки "подловят" с повесткой? (ведь первая повестка будет только с требованием явиться для прохождения медкомиссии? А там и можно будет сказать? Бывает ли, что медкомиссия и отправка в войска осуществляется в один день?)

 

И то ведь можно попасть под горячую руку, когда про мои отсрочки с аспирантурами и слушать никто не будет?

 

 

Посоветуйте, как лучше поступить?

 

Спасибо

 

Добавлено через 58 минут

Или банально уехать куда-нибудь (на дачу) ли же просто сидеть дома, дверь никому не открывать, на звонки не отвечать, а как только буде готов приказ (мне позвонят), быстро съездить, получить выписку и отдать в военкомат?

 

С другой стороны, если я "засвечусь" как "уклонист" (мол "дома никого нет, на звонки не отвечает, что-то подозрительно..."), то могут быть лишние вопросы и проблемы в военкомате, когда принесу туда выписку...

 

В общем, посоветуйте, как лучше поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с прил.№32 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" вы обязаны предоставить в ВК следующие документы:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Пока нет повестки, в ВК можете не появляться, справка согласно прил.№2 выдается в военно учетном столе вашего ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

 

А если "подловят" с повесткой и придётся всё-таки идти в военктомат?

 

Спокойно подписать её и рассказать там всё как есть? (мол, диплом получу в конце июля, а приказ о зачислении в аспирантуру будет в ближайшие два дня.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но лучше не попадаться, так как есть зафиксированные случаи отправки из ВК в один день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили...

 

Значит, даже если я приду в военкомат с копией приказа о зачислении в аспирантуру (или выпиской из того же приказа) (и если буду скрываться от вручения повесток), то это всё равно не гарантирует никакой безопасности? Может лучше, если её прешлют из аспирантуры по почте (когда получал первое высшее, справки об учёбе отсылались так же) а в военкомат вообще не ходить... Или прийти с близким родственником, что бы он в случае чего был свидетелем?

 

Ещё вопрос - Если я не принесу вместе с выпиской диплом (последний по "техническим причинам" нам вручат только в конце июля), от отсрочку они дадут?

 

Последнее - известно ли вам что-нибудь про Бутовский военкомат?

 

Если известно, то могут ли там какой-нибудь беспредел устроить? (типа отправки в один день)?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК вам нужно явиться с справкой согласно прил.№2 к пер.(п.3), и копией диплома, без данных документов появляться в ВК не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...