Перейти к содержанию

Ситуация на медосмотре в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Прохожу медкомиссию, первым зашел к терапевту...и изложил свои жалобы, на большинство этих жалоб терапевт сказал: "гавврач уже е разрешит тебе дать направления на обследование по этим жалобам"..мол слишком мало времени осталось до конца призыва, дала только 2-а направления и то, не на обследование, а на заполнение 2-х актов. У меня есть желание пройти полное обследование, я не уверен что здоров. Как мне быть, как потребовать направления? Если я завтра приду в военкомат и мне опять откажут, мотивировав тем же самым (слишклм мало времени до конца призыва)...куда можно написать заявление о данных нарушениях? (лично я считаю это нарушением моих прав, быть может я и ошибаюсь :dontknow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы ты изложил. А какие мед. док-ты, подтверждающие заболевания предоставил ВК?

И какие конкретно заболевания имеешь?

Акты по каким заболеваниям выданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я принес медкарточку..в которой отражены неоднократные обращения в медучереждения по поводу: гастродуоденита, ВСД, хронического гайморита, скалиоза 1ст, и т.д.

сегодня обследовался у невролога: ВСД по гипотоническому типу на фоне шейного остеохондроза, остеохондроз грудного отдела, межреберная невралгия.

Акты выданы по гастродуодениту и остеоходрозу грудного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу медкомиссию, первым зашел к терапевту...и изложил свои жалобы, на большинство этих жалоб терапевт сказал: "гавврач уже е разрешит тебе дать направления на обследование по этим жалобам"..мол слишком мало времени осталось до конца призыва, дала только 2-а направления и то, не на обследование, а на заполнение 2-х актов. У меня есть желание пройти полное обследование, я не уверен что здоров. Как мне быть, как потребовать направления? Если я завтра приду в военкомат и мне опять откажут, мотивировав тем же самым (слишклм мало времени до конца призыва)...куда можно написать заявление о данных нарушениях? (лично я считаю это нарушением моих прав, быть может я и ошибаюсь )

Полученные акты как раз и являются подтверждением о направлении на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие гастродуоденита права на освобождение от призыва не дает.

Согласно статье 59 расписания болезней необходимо иметь:

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

ВСД должна сопровождаться обмороками, зафиксированными в мед. карте или скорой помощью.

 

По остеохондрозу также необходимо иметь:

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

 

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

 

снижение высоты межпозвонкового диска;

 

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

 

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

 

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

 

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

Когда будут заполнены Акты выложи их на мед. форум для консультации с врачами

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...