Перейти к содержанию

Вопросы по учету и деталям


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 24 года.

Хочу задать сведующим товарищам пару небольших вопросов:

Ситуация: 1 июля иду в ВК Тушинского р-на Москвы, по месту временной регистрации, которую оформил на днях. Грубо говоря, после окончания университета "гулял" ровно 2 года, теперь понадобилась справка для заграна, да и вообще решить этот вопрос хочу, тем более что имею хороший набор непризывных диагнозов со всеми документами. Ситуация стандартная.

 

1) Обязан ли я сниматься с учета по предыдущему месту регистрации (тоже Москва), а если нет, то на какие источники ссылаться, если начнут посылать в предыдущий ВК? Проще говоря, поставят ли меня сходу на учет? Просто читал где-то, что сниматься теперь необязательно, если меняешь место пребывания.

 

2)Могут ли на месте завести дубликат дела, не запрашивая оригинал? И как следствие провести медкомиссию, получить акты на допобследования? Можно ли их к этому как-то "подбить" (я заитересован в ускорении процесса, а не в его оттягивании)?

 

3)Если меня поставят на учет, я пройду медкомиссию, но не успею до конца призыва пройти допобследования (очереди в больницах, не секрет), то дадут ли мне справку 32 уже ПОСЛЕ 15 июля, ну, например, 25го?

 

4) Возможен ли в таком случае вариант, при котором я просто подпишу повестку или дам расписку, что явлюсь осенью в обмен на вожделенную справку?

 

Спасибо всем за внимание! За ответы будут отдельные "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете встать на воинский учет в новом ВК, без снятия с воинского учета в старом (Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.).

2. Сначала заводят дубликат, потом ждут когда придет основое дело.

3. Скорее всего нет, но по закону выдать обязаны.

4. Исключено. На это они не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!

Простите, ко второму ответу нужно маленькое уточнение - заводят они дубликат, допустим, в день моего обращения. А на медкомиссию пошлют сразу же, в тот же день, или мне придется ждать, пока дело придет? Ждать-то совсем не хочется, грубо говоря, очень хочется получить какое-то решение ПК до 15 июля...

Может, схитрить, сказать, что служить хочу (тогда точно пошлют), а у нужных врачей показать свои меддоки и попросить направления?)

 

3. Скорее всего нет, но по закону выдать обязаны.

 

Насколько долго и сложно обжаловать отрицательное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на медкомиссию пошлют сразу же, в тот же день, или мне придется ждать, пока дело придет?

Могут направить на прохождение мед. освидетельствование в тот же день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день снова!

Сегодня ходил в ВК Тушинского р-на, при постановке на учет возник вопрос - почему не снялся с учета по предыдущему ВК. Я мотивировал это приказом 400 2007 года, как мне здесь посоветовали. На это я получил ответ - в Москве этот приказ категорически не действует. Спорить было бесполезно. Я сел в такси, съезил в предыдущий ВК, там быстро снялся, вернулся через 1,5 часа.

Завели регистрационную карточку, дубликат не завели, мотивировав тем, что запросят основное дело и оно придет в течение 2х недель.

Естественно, на медкомиссию не отправили, да и врачи после часа разбежались((((((((

На вопрос, когда я могу пройти медкомиссию - получил ответ - "да хоть завтра, врачи каждый день здесь до часу, включая главного".

 

1)И вот тут первый вопрос: Если нет дубликата, я просто поставлен на учет, С ЧЕМ я приду завтра на медкомиссию, КУДА мне будут писать диагнозы и КАК мне без дела могут выписать акты, направления?

 

Помня о своей главной цели - получении справки 32, я зашел в кабинет, где их выдают.

Там женщина мне сказала - если до 15 июля не будет решения об отсрочке или освоождении от службы, то справку получишь ТОЛЬКО В ОКТЯБРЕ! И сослалась на федеральное законодательство((( А мне справка нужна до 1 августа просто позарез!((((((((((

 

2) Права ли она? Если нет, то что мне делать, как доказать, что в законе-то как раз по-другому? Требовать письменный отказ и куда-то с ним идти? В прокуратуру? Сколько это может занять времени?

 

Пожалуйста, подскажите, что делать дальше. Те вопросы, которые я задал, очень важны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще уточнеие - существуют ли образцы заявлений в районную прокуратуру по поводу незаконности невыдачи справки 32 или эффективнее личный прием у прокурора? ...Блин, как дальше действовать, помогите, справка кровь из носу нужна в течение месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Возможен как личный визит в прокуратуру на прием, так и письменное обращение с его регистрацией в прокуратуре, либо почтовой отправкой. Образцов нет, заявление пишется в произвольной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Вот жесть... По закону ведь, если нет решения о призыве, то не важно, есть отсрочка или нет - ВО ВНЕПРИЗЫВНОЙ ПЕРИОД они обязаны мне ее дать. Или я не прав???

 

А нет возможности прокомментировать мои вопросы в сообщении #7 данной темы? они сейчас для меня очень актуальны!

 

Добавлено через 57 минут

Очень надеюсь получить ответ до завтрашнего утра, завтра, считай, первый бой с ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)И вот тут первый вопрос: Если нет дубликата, я просто поставлен на учет, С ЧЕМ я приду завтра на медкомиссию, КУДА мне будут писать диагнозы и КАК мне без дела могут выписать акты, направления?

Дубликат завести обязаны, будьте уверены он будет заведен

 

2) Права ли она? Если нет, то что мне делать, как доказать, что в законе-то как раз по-другому? Требовать письменный отказ и куда-то с ним идти? В прокуратуру? Сколько это может занять времени?

Нет, справку вам обязаны предоставить вне зависимости от наличия отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а не лучше ли мне и не начинать медкомиссию? ведь если я все не успею пройти до 15 июля по их направлениям (а так и будет), у них будет карт-бланш, мол, недопройденная комиссия, шиш тебе, а не справка. Осенью будет решение ПК.

 

К тому же я собираюсь идти на нее без повесток, а так добровольно.

 

А так я буду просто у них на учете и после 15 приду и скажу - давайте справку согласно приказу МО №400, п. 23 Порядка формирования картотеки личных дел призыников. (23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

 

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

 

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.)

 

Эта норма действует, скажите, или в стране уже законы - вещь относительная?..

 

Думаю, ответить мне никто не успеет - через полчаса все-таки поеду в военкомат. Может, только наврежу делу, но справка нужна катастрофически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, данная норма действует, соответственно и справку вам предоставить обязаны. Если есть повестка, то проходить мед. освидетельствование вам придется в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вернулся из военкомата. Невролог выписал направление в поликлинику по месту жительства (причина ретроцеллебелярная киста головного мозга больших размеров). Явку с выпиской от невролога поставли на 7 июля. И это только затем, чтоб по результатам этой выписки меня отправили на обследование в стационар....

Засим отпустили. Теперь почти уверен, что медобследование до 15 июля пройти не успею. Значит, у меня будет незавершенная медкомиссия и справки мне не видать, как собственных ушей(((

 

Всем спасибо.

 

P/S Повестки не было, я сам пошел на обследование, так как в другой ветке форума прочитал, что без определнной категории годности справку имеют права не давать. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чектий вопрос - может ли служить заключение невролога поликлиники по месту жительства по направлению (не по акту!) врача ВВК основанием для присвоения категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это является лишь основанием для направления Вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...