Перейти к содержанию

Военная служба в очках.


Рекомендуемые сообщения

Собственно, у меня зрение -5, без очков никлепа вообще не вижу. Буду постоянно в очках - значит бегать в противогазах уже не заставят :biggrin: Кто служил в очках, как впечатления? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, у меня зрение -5, без очков никлепа вообще не вижу. Буду постоянно в очках - значит бегать в противогазах уже не заставят Кто служил в очках, как впечатления? =)

А контактные лизны никак?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контактные лизны никак?)

 

На форуме говорили, что линзы в армии это жесть и проблемы

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контактные лизны никак?)

Это шутка вы его так без глаз можете оставить выбросить эту мысль из головы сразу.

Очень зависит, куда попадете, где и с очками проблем не буде, а где и без них в противогазе научат бегать по запаху. :) У мужа похожее зрение было, когда в арии служил -3и-5 глаза разныё ничего говорит, в первое время без очков обходился и в противогазе бегал только на стрельбы одевал. У сына проще -1 обходится без них, но с собой взял т.к. возможно будет водилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, у меня зрение -5, без очков никлепа вообще не вижу. Буду постоянно в очках - значит бегать в противогазах уже не заставят :biggrin: Кто служил в очках, как впечатления? =)

 

Доброго времени суток.

Когда будете выполнять упражнение по химподготовке и связанное с противогазом, то Вы свои очки просто снимите. Очки - это не повод чтобы Вас отстранили от занятий.

Желаю Вам удачи и успеха в будующей службе...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож ношу очки, думал по поводу линз, знакомый сказал, что их легко потерять, при неаккуратном движении, (прыжок, возможный удар по телу, или ещё что-нибудь подобное) и линза может выскачить, пойди найди её потом

6-го июля отправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, линзы в армии точно не нужны. Если дома есть где помыться оперативно то в армии всё "слегка грязное", да и все тоже :) баня раз в неделю, руки мыть перед едой если удалось то уже хорошо - а то воду отключат или всё бегом бегом бегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накомый сказал, что их легко потерять, при неаккуратном движении, (прыжок, возможный удар по телу, или ещё что-нибудь подобное) и линза может выскачить, пойди найди её потом

Да об этом я что то забыла) Самой на волейболе мечом по виску когда засадили, линза вылетела. Ну снимать очки при определенных занятиях тоже не айс с -5 то... Я с -3,5 без очков как слепой ежик=( Так это на гражданке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы отпадают сразу, недолго заразу подцепить какую - линзы чистоты требуют.

Кто не понимает и говорит - снимешь очки и всё - с -5 зрением без очков я ствол дерева с трудом замечу (без шуток пожалуйста). А если ещё бегать не днем, а например вечером - в сумерках вообще с плохим зрением тяжко. Ну ничего, как-нибудь прорвемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! А у меня очки хамелеоны (темнеют на солнце), зрение -3, -5.5.

Чувствую, мне в них в армии ходить не разрешат? Мож отмазаться что у меня "типа сетчатка слабая, доктор прописал в темных ходить :596: " ?

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую, мне в них в армии ходить не разрешат?

Ну могут не разрешить.. а могут отобрать... но скорее не разрешат, наверно такие не считаются уставными) :ditsch:

Впринципе и в жизни вроде как разговаривать скажем с человеком в темных очках это не культурно) А тут армия, хоть и не темные но хамелионы не совсем стандарт. Да и оправку подешевле лучше. А то с оправой за 6000 точно кто нить стырит. Купи какие нить простенькие готовые лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! А у меня очки хамелеоны (темнеют на солнце), зрение -3, -5.5.

Поймите тут надо отталкивается не только от разрешат, не разрешат, а от того вы уверенны, что в первый месяц вы их не разобьете на учебке, а если оправа пластиковая, что она не лопнет. На первые полгода однозначно метал, оправу скромную и линзы попроще, и желательно взять запасные всякое может случиться. Вот через пол года если уж так хочется, можете и хамелеоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и все-же, то, что я темных хамелеонах буду, не будет "раздражать" некоторые личности?

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил у нас один товарищ с постоянно надетыми очками. Никаких проблем он не испытывал.

Ничего не разбил, не потерял..

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, у меня зрение -5, без очков никлепа вообще не вижу. Буду постоянно в очках - значит бегать в противогазах уже не заставят :biggrin: Кто служил в очках, как впечатления? =)

 

Доброго времени суток.

Во-первых, почему не заставят. Бежать будите в строю и не потеряетесь...-:yes2:

Во-вторых, на стрельбах разрешат одеть...-:shocking:

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АПну-ка тему.

Вопрос к отслужившим (если таковые имеются):

Были-ли среди военнослужащих те, кто был в очках-хамелеонах (темнеют на улице)

Можно-ли их носить?

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто был в очках-хамелеонах

Вот спросил-то.

 

У меня тоже зрение низкое (-3,5 и -4 непомню на каком сколько). Так вот прекрасно обхожусь без очков, т.к. жизнь приучила. В футбол вполне играю без них. Ношу только дома и на учебе и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXEFILE,

нормальный вопрос. У меня есть и обычные очки, но привык ходить в затененных. Поэтому в обычных днем сильно режет глаза.

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына моего тоже -5. Служит. В очках. И не единственный такой в части. И очки одни и те же ( в смысле не разбились за первые 4 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына - 4 на оба глаза, с самого начала службы служит в очках - никаких проблем по этому поводу не было - и противогаз одевал, и физподготовку всю сдавал - видимо, когда они мешали - снимал, когда были нужны - одевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про службу в очках это ясно =) Ключевое слово ХАМЕЛЕОНЫ! Они на улице выглядят как солнцезащитные! Представте себе строй =) все как один стоят и один я модный в темных :596:

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам "очкарик" -5,5 на оба глаза, у меня оправа простая китайская металическая, но фабричная, уже такая 2 пара (привык к ней, уже ношу лет 5 наверное), "стёкла" пластик, при падение не ломаються... Вот я думаю мож взади веревочку (или ризиночку) подвезать чтобы не падали при наклоне или резком движение тела, так как моя уже старенькая (уже плохо на голове держаться, смысле "обжатие" душек к голове)?

Идинственное что я опасаюсь что очки могут украсть ночью или в бане, ну также не исключаю удара по лицу))).

Глупый вопрос: можно в бане с очками пойти (в моючную), не засмеют свои?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...